Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 14:19

В наше время потребления разных товаров и услуг, мы все время ищем что-то особенное, эксклюзивное, редкое.

Мастерская Santaniel создает именно такой продукт - уникальные авторские игрушки, которые кажутся нам живыми существами.

Однажды, увидев в интернете фото игрушек - влюбилась и тут же пристала к мужу с просьбой подарить мне эту прелесть. Вопреки моим ожиданиям, муж не стал топать ногами, а полностью идею поддержал. Я нашла вконтакте группу мастера и через месяц ожидания у меня приняли заказ. Для заказа в мастерской доступны несколько серий игрушек: "Inari Foxes", "Tiny GRIFFINS", "My Little Dragon", "SOWL" и "Hobbunny".

Выбор в нашей семье пал на игрушку под названием "SOWL". Самым сложным было решить какого цвета у нашего малютки будут глаза и цвет шубки:)

Ждали мы нашего совла почти 9 месяцев...

Скажу честно, самообладание меня порой покидало и хотелось навязчиво приставать к мастеру с просьбой ускорить процесс изготовления, но муж каждый раз меня отговаривал и объяснял что творческих людей торопить нельзя.

Наконец была получена долгожданная смс с уведомлением о выполнении заказа. Мы бросили все дела и помчались забирать наше сокровище...

Теперь могу с уверенностью утверждать: он стоит своих денег и длительного ожидания! Это прекрасная ручная работа. Выглядит действительно как живой. Понравился от ушек до крошечных ноготков на лапках. Никого из родных и близких не оставил равнодушным.

Надеюсь что когда-нибудь я стану счастливым обладателем еще одной игрушки от мастерской Santaniel, а мастеру желаю процветания и хороших клиентов.

Информация о игрушках из официальной группы мастерской

Из чего вы делаете игрушки и куклы?

1. Куклы (статуэтки) пластиковые: сделаны полностью из кукольного пластика.

2. Игрушки мягконабивные с пластиковыми деталями: конечности и головы у них сделаны из кукольного пластика (глаза тоже сделаны из пластика), в качестве набивки используется холлофайбер и\или синтепон, в нижнюю часть куклы кладется гранулят (утяжелитель) либо стеклянный, либо каменный (морская галька). Тело выполнено из искусственного меха

В некоторых игрушках есть проволочный металлический каркас, благодаря которому игрушка может принимать разные позы, но большинство игрушек просто мягкие.

В создании игрушек и кукол участвуют только синтетические, безвредные для здоровья материалы.

Пластиковые части раскрашены акрилом, имеют лаковое водоотталкивающее покрытие.

Игрушки прочные? Можно ли их давать играть детям? Можно с ними спать?

Игрушки относительно прочные. При транспортировках не было еще случаев поломки. Но это авторские коллекционные куклы, а потому детям их давать не стоит: ребенок с легкостью испортит любую, даже очень прочную заводскую игрушку, а hand made требует достаточно бережного обращения. Это игрушки для "взрослых детей", декоративные предметы интерьера

Вопрос о цене обхожу сознательно, так как в открытом доступе эта информация отсутствует. Скорее всего стоимость зависит от стоимости материалов на момент создания игрушек, так что прошу не спрашивать у меня сколько стоил мой совл. На остальные вопросы отвечу с удовольствием.

Другие работы мастерской можно посмотреть тут: [ссылка]

Veeckaрекомендует
Какая ПРЕЛЕСТЬ!!! Laughing out loud
Сколько стоит Ваша игрушка?
Скиньте мне в ЛС,пожалуйста, ссылку,где Вы заказывали?
12.11.2014
Victoria Green, стоимость не подскажу, так как мастер её не разглашает сознательно. Заказывала через группу вконтаке: Мастерская Santaniel
Второй админ всегда ответит на Ваши вопросы в самые короткие сроки.
Ух ты, какой Smile
МегаСуперКлассный СОВЛ!!!!! Laughing out loud :D Laughing out loud Это даже не игрушка, а произведение искусства!
12.11.2014
Он реально как живой! Особенно на фотографиях на улице и в машине!
13.11.2014
Потрясающий глазастик Love , никогда не налюбуюсь Innocent

Как они классно смотрятся , когда их много)))))))))))))))))))))))))))
13.11.2014
Боже мой, какая прелесть. Захотела и себе, но боюсь муж будет не в восторге от траты такой суммы на игрушку. Puzzled Ручная, авторская работа не может дешево стоить.
17.11.2014
Люблю лето, вот такой забавный. Я каждое утро когда на него смотрю - улыбаюсь:))

МаринаЁжик. ДА! Я тоже так считаю!Smile)

Zezik, это наш маленький домовой:))

Triplet, я тоже от этой фотографии тащусь. уже начала намекать мужу, что неплохо бы еще одного завести:))

Bestmmska, это делается так: "милый, а вот у всех есть новый айфон или шуба, а у меня все уже старенькое..." И так несколько дней, а потом радостно объявить, что айфон и шуба нафиг не нужны и что вы согласны на такую вот мелочь:))
18.11.2014
Veecka , ахаха,приму к сведению)))))
20.12.2014
Пару лет назад натыкалась на эту мастерскую в интернете, хотела тоже дико приобрести такую игрушку, но долгое ожидание отбило желание...а теперь посмотрела и просто влюбилась в это существо!
Ну очень красивые игрушки!!
31.01.2015
Я обожаю сов!!!!Влюбилась просто!!!
07.05.2015
В нём есть что-то от Йоды из звёздных воин) Надо же, 9 месяцев! - его, наверное, вынашивали Big smile
20.07.2015
Я бы тоже с удовольствием покатала такого СОВЛа в своей машине Big smile
01.01.2018
Smile игрушка, конечно, прелестная Love 2 года на них облизываюсь. Но увы, даже примерных рамок стоимости нет. А без них никак не понять - могу ли я позволить себе или нет. Можно было это как-то продумать... Так что увы - просто смотрю на эти прекрасные игрушки