Опубликовано 18 Март, 2016 - 10:53

По совету хорошего визажиста решила купить этот флюид. Мне нужно было что-то легкое на весну-лето, мой тональный заканчивался и хотелось что-то новое. Как обычно это бывает, я не иду просить пробник в магазин (каждый раз забываю об этой возможности), а покупаю сразу полную упаковку. И в который раз зря...(

Итак, визажист позиционировала его как прекрасный легкий флюид, дающий коже легкое сияние, пахнущий миндалем и в общем сплошь мимими. Я его купила за что-то около 1800 рублей, заказывала по интернету в проверенном, крупном косметическом магазине. Сумма, конечно, не самая большая, но и не маленькая. Для меня оптимально для тональника в районе 1000 рублей, а лучше меньше.

Ну так вот. Признаюсь, что я неровно дышу к хорошей дизайнерской упаковке. И для меня она часто при покупке является приоритетом (хотя очень и очень далеко не всегда хорошая упаковка скрывает за собой хороший продукт, увы.. и мне искренне жаль, что хорошие недорогие крема экономят на упаковке и дизайне, я готова за них переплачивать). Упаковка для данного крема хороша: лаконичный дизайн, красиво подобранные шрифты и картиночка винограда ненавязчивая. Очень люблю выделенные золотом и серебром буквы и узоры)) Крем шел в коробке, такой же красивой, с инструкцией на всех языках, но они не сохранились.

Крем идет только в 2 оттенках: посветлее и потемнее. Я выбрала 1 посветлее - так как после зимы беляночка. К оттенку претензий нет, у меня кожа скорее в желтый оттенок, поэтому цвет подошел. У кого в розовый оттенок - не уверена. У тюбика тонкий носик.

А дальше начинается треш. Еще на стадии размазывания по руке закрадываются нехорошие сомнения, но я все-таки надеялась на лучшее.. Но надеждам не суждено было сбыться((

Да, вы не ошиблись, если увидели, что крем безобразно забивается в поры, тем самым делая из нормальной кожи не пойми что! Какая-то старая потрескавшаяся, обезвоженная кожа.. Когда я стала наносить его на лицо, я не поверила своим глазам. У меня прямо на глазах на коже стали появляться какие-то бугры, впадинки, ямки, как после выдавленных акне... Когда я стала его намазывать вокруг глаз, я вообще пришла в ужас. Кожа стала невероятно дряблой и сухой на вид. Тут я впервые в 28 лет задумалась о креме вокруг глаз.

Да, я спокойно наношу тональники вокруг глаз и не вижу смысла тратиться на консиллеры. Стараюсь не переусердствовать, конечно. Но! Нормальные крема так себя не ведут даже вокруг глаз. Мало того, что я почувствовала себя бабуськой перед зеркалом, так он стал мгновенно, буквально через 10 секунд, скатываться в складках века:

Да-да, это не естественная складка над веком, это светлый скатившийся крем..Фото не очень удачное, не удалось по-другому снять. У меня просто нет на лице морщинок, куда бы он мог еще скатиться, но если у вас есть они, то имейте ввиду, как он может себя повести... Он подчеркивает то, что не видно глазом и что не являли мне другие крема.

Итого: я его категорически не советую. Одну звездочку ставлю за упаковку. Вторую за то, что показал недостатки кожи и заставил задуматься о более серьезном уходе в 28 лет.

Достоинства
  • +дизайн упаковки
Недостатки
  • Подчеркивает то, чего нет
Самая_Счастливаяне рекомендует