Опубликовано 24 Январь, 2016 - 19:12

Стоит моему организму "подмерзнуть" и он тут же благодарит меня в ответ простудой на губах. Против герпеса я что только не пробовала: гигиеническую помаду Эвалар "Защита от Герпеса", Ацикловир крем и в таблетках, Зовиракс...

Помада никакого эффекта не дала, крема тоже никак не сократили курс лечения. И вот уже не помню кто и как мне посоветовал лечить простуду на губах с помощью настойки прополиса. Цена копеечная, рублей 20, а хватит бутылочки надолго.

Как только чувствую, что чешется губа или уже понимаю, что появились пузырьки, опухоль, делаю компресс на губу с настойкой. Прижимаю ватный диск к поврежденному месту и держу крепко минут 5. Сначала есть чувство жжения, но вполне терпимо, сколько раз пользовалась, ни разу не было ожога.

Компрессы повторяю в течении дня раза 4, опухоль проходит уже к вечеру. До болячки иногда и вовсе не доходит, а если и вылазит противный герпес, то проходит он практически безболезненно, насколько это возможно,и быстрее.

Обычно простуда подсыхает в течении 2-3 дней, что просто замечательно, по сравнению с другими средствами. На месте простуды образуется пятнышко, которое проходит в течении недели.

Надеюсь мой отзыв будет полезен, но будьте осторожны люди с аллергией на мед. Думаю лучше предварительно провести тест на руке. Также не злоупотребляйте долгими компрессами.

В моем случае никаких аллергических реакций, ожогов не было, чего и Вам желаю. Будьте здоровы!

Достоинства
  • * низкая цена
  • - эффективность
Недостатки
  • может вызвать аллергию
Nastya2012рекомендует
  • 16.10.2017
    Однажды на просторах интернета одна девушка написала что ей в росте волос помогла настойка прополиса. Но по порядку. Настойка прополиса отлично заживляет раны, содержит очень много витаминов, я могу ее сравнить с маслом чайного дерева   Цена 24 рубля за 25 мл. Слишком дешево для такого действия.
  • 03.02.2014
    Этот рецепт я вычитала в газете "айболит". Я переношу адски женские дни еще до их начала...Мучаюсь неимоверно... Всякие но-шпы,спазмалгоны,китаролы,пенталгины мне не помогают,хоть 5 штук за раз пей. Мне всегда помогал укол анальгина,но сама себе я не отважусь их делать,вот и ставит их мама мне.
  • Всем доброго времени суток! У моей дочки слабый иммунитет и мы постоянно болеем ларингитами, бронхитами и прочими, ну очень неприятными болезнями. Частенько спасала нас только путевка в инфекционную больницу и анализы, уколы, ингаляции, таблетки.
  • 25.08.2015
    Месяца 4 назад я заболела ангиной, антибиотики помогли мне в лечении, но оказались бессильными против образовавшихся гнойных пробок на миндалине. Причем, правая миндалина была совершенно чистой, а вот левая выглядела ужасно.