Опубликовано 23 Август, 2017 - 05:08

Моя поездка на Алтай в этом году выдалась уж очень насыщенной))) сначала обгорела на бассейне почти до состояния угля, а потом на следующий день решили рвануть глянуть (на минуточку, погода была +38 и не одного облачка) достопримечательность- Чертов палец.

Но пока начнут издалека. Находится эта красота возле озёра Ая. Сами бы мы, без знатоков-друзей дорогу бы не нашли.

Итак, издали все смотрится не так уж и высоко, подъем равномерный и не в тягость))))ага, конечно))))

Пока мы шли по ровной поверхности, я уже поняла, что подъем будет не легким))) а когда в гору забирались, тогда вообще было желание все бросить и пойти назад. Но обратной дороги нет, если не попали бы в этот раз, больше бы ни попали никогда. Поэтому было решено хоть ползти, но только вперед)))

Мы шли по более сокращенной дороге, но она была сокращена за счет того, что был резкий подъем и мы карабкались из последних сил)))

Еле еле достигли первого красивого вида и от него реально появилось рвение идти дальше. Забавно, что с одной стороны Катунь, леса и очень красивые виды, а с другой холмы, как на заставке компьютерной стандартной. НЕРЕАЛЬНАЯ КРАСОТА, честное слово!!! Ну раз уж добрались до этого места, поползли из последних сил и на саму скалу)))) забавно было наблюдать, как мимо нас на лошадях и на УАЗиках проезжали туристы))))) я до сих пор не понимаю, почему мы не додумались узнать сколько будет стоить добраться туда на машине? Т.к. нас было 4-е человека и еще ребенок 3х лет, то думаю, что не космическая сумма бы была, а наслаждение красотами просходило бы не в момент одышки))))) Тут мы сразу скумекали, что народ мы абсолютно не подготовленный к таким длинным шествиям))))

Когда добрались до места Х, я не смогла даже забраться на сам "палец" для фото)))) голова кружилась нереально и я только попыталась пофотать тех, кто еще держался молодцом))))

Место, конечно крутое! И очень советую его посетить))) но попробуйте узнать цену на перевозку))))) либо идите более длинным путем и не в жару +40 Smile))))) тогда вам эта экскурсия принесет больше наслаждения)))))

OlaFloraрекомендует
23.08.2017
Побывать на Алтае - это моя мечта.
23.08.2017
От вас он, конечно, очень далеко Sad
23.08.2017
Мы в следующем году на Алтай собираемся!
23.08.2017
Обязательно там " возьмите от поездки все")))
обожаю такие места! Надеюсь, удастся побывать Smile
Да, там хорошо!))
Красота какая Love
23.08.2017
Да, в жару вообще тяжко, ещё такой марш-брасок
Алтай тоже в списке моих маршрутов на будущее...
23.08.2017
Какое интересное, хоть и не легкое, приключение у Вас получилось!
Какие живописные места!