Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 22:33

Доброго времени суток, милые дамы Smile

Хотелось бы поделиться опытом от использования теней фирмы ARTDECO.

Тенями я пользуюсь практически каждый день, очень люблю пробовать новое и у меня уже скопилось множество теней разных фирм и оттенков. Самыми любимыми уже несколько лет являются тени Pupa. Но вот в сезон очередных распродаж меня занесло в Л'Этуаль, где продаётся марка ARTDECO.

При нанесении на руку тени выглядели очень красиво и я не удержалась, купила несколько оттенков. Понравилось то, что у них "профессиональное" оформление. Можно выбрать несколько понравившихся цветов и составить свою палетку. Но есть и обратная сторона - необходимо купить футляр для понравившихся оттенков.

В футляре коробочки теней выглядят красиво, никуда не сползают. Тени были закрыты пластмассовой крышечкой, но, т.к. я переложила их в футляр, то крышечки сразу выкинула. Потому что в футляре было бы не удобно из открывать-закрывать-защелкивать. Какие-то оттенки спрессованы лучше (матовые), какие-то хуже (с блестками). Из-за этого они немного осыпаются в футляре и он внутри выглядит не очень опрятно, зеркальце приходится протирать перед использованием.

Мой выбор пал на оттенки № 512, 98, 350 и 77.

Слева направо: 512, 98, 350, 77

Оттенок № 512 - обыкновенный белый цвет из матовой коллекции, но плоховато отдает цвет. Я использую его для высветления внутреннего уголка глаз. Но в целом претензий к нему нет.

Оттенок № 98 - красивый натуральный оттенок из перламутровой коллекции, красиво переливается, очень сияющий, но лучше использовать с карандашиком.

Оттенок № 350 - светло-коричневый оттенок с блестками из коллекции Glamour, придает небольшой эффект влажного блеска, шиммер довольно крупный и заметный, тоже лучше использовать в паре с карандашиком. И с базой!

Оттенок № 77 - в зависимости от нанесения может лечь как синей дымкой, так и ярким цветом морской волны, относится к перламутровой коллекции, но я бы сказала, что он какой-то перламутрово-матовый. Нанести его не так просто, может "полосить". Но выглядит очень красиво.

Слева направо: 77, 512, 98, 350
Слева направо: 77, 512, 98, 350

Наносить на глаза эти тени проблематично, они плохо отдают цвет, а когда пытаешься набрать их на аппликатор побольше, то начинают жутко осыпаться под глаза, даже при использовании базы. Белый и синий цвета приходится наслаивать, яркие цвета могут при этом полосить. При растушевке они тоже осыпаются под глаза. Я привыкла убирать огрехи макияжа обычным тоником, тут такое не прокатит, тоник просто размазывает их в синее пятно под глазами. Придется запастись лосьоном для снятия макияжа или мицеллярной водой. Нанесение макияжа с этими тенями у меня занимает в два раза больше времени, чем обычно. Утром я не могу позволить себе такую роскошь.

Эти тени не требуют базы, я не заметила дополнительной яркости при её использовании. Также база не спасет вас от осыпания и потускнения теней в течение дня.

Слева с базой, справа без. Слева направо: 512, 98, 350, 77

В нОске эти тени тоже проявили себя плохо. Белые и синие (512 и 77) ведут себя ещё ничего, но вот песочные оттенки (98 и 350) просто ужасно.

С оттенками 512 и 77 получается красивый макияж, и если вы потрудитесь и у вас получится сделать его аккуратно, то в течение дня ничего не осыпется, будет только немного тускнеть. Но к вечеру на ярком синем цвете могут появиться светлые "проплешины", тускнеет макияж неравномерно.

Макияж с использованием оттенков 512 и 77
Макияж с использованием оттенков 512 и 77

Песочные оттенки в макияже тоже смотрятся красиво, но через пол дня блестки из оттенка 350 осыпаются и начинают красиво блестеть уже не на глазах, а под ними. Выглядит это неаккуратно. Даже при использовании базы к концу дня оттенки тускнеют и догадаться о том, что вы накрашены, можно лишь хорошо присмотревшись. С моими любимыми тенями Pupa я не поправляю макияж в течение дня, с этими же приходится носить с собой влажные салфетки.

Макияж с использованием оттенков 512, 98 и 350

Всё-таки к этим теням можно приноровиться, но придется искать к ним подход, они такие капризульки Smile

Один балл сняла за отсутствие футляра и необходимость в его покупке, второй балл за сильное осыпание, третий за быстрое пропадание цвета. В итоге остались вполне заслуженные два балла. Но цвета красивые, и мне нравятся, поэтому балл накину. Буду приспосабливаться к теням дальше, пока что мой опыт использования небольшой, желания пользоваться продукт не вызывает. Каждая штучка теней была куплена за 130 рублей, плюс 225 рублей стоил футляр. Итого 745 рублей считаю выкинутыми на ветер. И это по акции -50%! За полную цену можно люкс купить.

Рада, если кому-то эти тени подошли и понравились, но я не рекомендую.

Достоинства
  • Можно создать свою палитру теней
  • Приятный цвет
  • Разнообразие оттенков
Недостатки
  • Необходимо отдельно докупать футляр
  • Осыпаются
  • Плохо наносятся
  • Хотелось бы больше стойкости
Люблю летоне рекомендует
08.11.2014
а в коробочке цвета выглядят очень красивыми. жаль, качество подкачало!
А цвета красивые Sad
08.11.2014
Так цвета красивые, а вот жаль, что покупка принесла разочарование.
08.11.2014
А на фотках-то всё очень славно выглядит! Smile
То, что покупка не доставила удовольствия - это, конечно, огромный минус!
08.11.2014
Как красиво у Вас получилось, жаль что минусов много
Заставлять чтобы покупатель приобретал еще и футляр - это просто наглость! И, конечно, для теней большой минус, ежели они осыпаются под глазами.
08.11.2014
Красивые цвета! Я брала 3 оттенка без коробочки, 1 капризный, как у Вас, а 2 оттенка меня радуют.
Но согласна, что цена завышена!
у меня есть оттенок 350 я довольна))правда наношу на базу...
09.11.2014
Девочки, спасибо, редко пользуюсь, пытаюсь к ним приноровиться Smile
Северная Харита, вот и я про то же Smile
Pepito, рада, что кому-то эти тени доставляют радость Smile
09.11.2014
Слышала о этих тенях много хорошего, но у меня теней уже на 3 жизни в пред))) Очень понравились натуральный и коричневый.
Синие очень понравились! Love
09.11.2014
ох, а ведь так-то выглядят неплохо)
09.11.2014
Я тоже с этими тенями не подружилась, покупала по акции -40% в Летуаль 4 штуки плюс футляр, иного больше 1000 рублей, а разочарование большое, реально лучше было 300 руб добавить и купить люкс(((
09.11.2014
Жаль, качество не очень((( Я остановилась на покупке одной тени) Хорошо, что кучу не нахватала)
09.11.2014
Жалко, что тени никакие..цвета очень красивые)
Красивые оттенки))
09.11.2014
Меня тоже смущает, что нужно футляр отдельно покупать- с одной стороны удобно, а с другой -дополнительное выкачивание денег!
09.11.2014
много раз слышала о сыпучести сверкающей линейки оттенков, у меня же пока только дуохромы и я совершенно ими довольна)
кстати, огромная разница в нанесении аппликаторами, синтетическими и кистями с натуральным ворсом..вот действительно, считала свой #17 оттенок проблемным, оказалось просто пользовалась плохоньким инструментом для нанесения..тени перестали сыпаться, плешивить и тушуются теперь проще простого)
Какие капризульки Sad
очень благородные оттенки Smile
Да, качество подкачало Sad
а оттенки очень симпотичные Cool Love
10.11.2014
А я думала,что эти тени очень хорошо пигментированы..Все хотела их прикупить,но увы,откажусь от приобретения Sad
19.11.2014
98 оттенок очень приглянулся!
18.12.2014
Оттенки приятные. Но я не люблю сборные палетки)
08.12.2015
Это самое противное, когда на пальцах лучше лежит, чем на глазах Stare Мне жаль, что вы потратили столько денег Sad