Опубликовано 15 Май, 2015 - 23:08

Я очень люблю классическое Черное платье, по этому именно эту новинку очень ждала, несмотря на то что давно осознала, что ждать что то интересное от эйвон можно десятилетиями... и вот он у меня, мой долгожданный пробничек... Честно относила около недели, могу делиться впечатлениями!))

Про флакон говорить думаю лишнее. Флакон как у всей платьевой линейки. С "дырявой" крышкой.

Аромат оставляет какие то непонятные эмоции... Знаете, будто либо смешали два совершенно несочетаемых аромата, либо делали какой то новый аромат и остановились на полпути. Ощущение какого то сумбура, борща с клубникой...

Вроде слышны где то нотки классического черного платья - цветочно-мускусный аромат, тягучий, немного горьковатый, такой по осеннему уютный... но это благородное звучание пытается перекричать какой то банальный цитрусовый свежак, будто в черное платье добавили моно цитрус из этой дешевенькой линейки милых флакончиков. Получается какая то какофония, борьба строгой классики с пляжным свежаком. Для лета аромат все же тяжеловат, для вечера не интимный и не торжественный, для осени-зимы слишком неуютный, холодный, для весны какой то унылый, депрессивный... выходит ни кола ни двора у этого аромата. Я его не поняла, не прочувствовала - очередное месиво для выкачки денег. Не рекомендую.

Достоинства
  • Стойкий аромат
Недостатки
  • Негармоничный
  • Неоригинальный
Vitaly_92не рекомендует
17.05.2015
спасибо за отзыв, решила сначала послушать мнение других, перед покупкой. теперь понимаю - не куплю.
17.05.2015
На всякий случай закажите пробник, вдруг вам этот аромат покажется приятнее, чем мне)) вкусы то у всех разные.
18.05.2015
Ох,учитывая что и из-за Черного платья не рассматривала ранее парфюмерию Эйвон,стОит как минимум заказать пробник этого парфюма,думаю как летний вариант вполне должен устроить,да и со страницы не скажу что не заинтересовал,Вам спасибо за отзыв,теперь постараюсь протестировать его.
П.С.Кстати,с розовым платьем отношения не сложились,не смотря на приятные нотки,совершенно не стоек на мне,а этого парфюму простить не могу,за совет тоже вам спасибо,как говорится-лучше один раз попробовать,чем сто прочесть.
18.05.2015
Я сейчас вообще не могу пользоваться чем то из Эйвон... от силы несколько любимых ароматов...
19.05.2015
Big smile у меня пока всего 4 эйвоновских аромата,2 из кот классика жанра-Тудей(вот им сейчас очень даже активно пользуюсь).Туморроу,Амбрэ и Инкадесенс Smile против батальона люкса который был за плечами и частично в остатках есть еще,ну и капельки мидла который горячо любим.Самое смешное что столько комплиментов сколько получила за Тудей давно не получала,а был только люкс всегда Shock ,видимо такая реакция с кожей.
19.05.2015
Напишите пожалуйста свои самые любимые ароматы из люкса и мидла)) очень интересно, может для себя чтото новое открою. А тудей да, уже классика)) два года его носила, всегда замечают... но потом приелся. Может быть отдохну полгодика и попробую опять что то интересное из эйвон выудить))
20.05.2015
ОООО,цэй дошь надовго Big smile пишу-
Мидл -Жан Марко Ветури вумэн,совсем не понравился Гел и Гел-2,были все,на Вентури просидела 9 лет,потом производство перенесли в др.страну и все,дикий запах спирта убивал...очень жаль,сначала думала что на подделку нарвалась,ан нет,банальное удешевление Sad
Эклат от Ланвэн!!!!-маст Хэв мой,чтоб не писали про него,горячо продолжаю любить.
Марина Дэ Бурбон...по настроению,если честно,лимитки не прижились у меня ее.
Лолита Лемпика-классический аромат,для меня зимний и вычурный.
Мэт (белый) Масаки Матушима...без комментариев,что мужской что женский
Литл Кис С.Дали-муж дарил-и этим все сказано!-свежо и интересно.
Наоми Кемпбэл-Наоми Кемпбэл-сладко но с изюминкой,не летний имхо совсем.
Не признаю Мексы,Пупы,Зару и простят меня Джей Ло и Агилеру,не мое это совершенно,вот тут мне уж Эйвон лучше.

Люкс-классика жанра-Пур Пуазон Диоровский.
Из всех йадов он мне импонировал больше всего,для меня это свежачок Shy
Остаюсь верна много лет Бэрбери Викенду,осенне-весенний аромат который горячо люблю,но сказать что это мое второе Я не могу,однако быть в арсенале он обязан.
Нина Нина Риччи-ну под настроение Да.
Премьер Жур старый!!!! и только старый,новые выпуски,общие ноты да,но не то для меня,совсем не то,хотя парфюмер из меня никудышный.
Лав ин Париж-Н.Риччи...не летний однозначно,душит,но на остальное время мммм
Келвин Кляйн -Ван-унисекс,на мне потрясно звучит (единственный аромат из Кляйна).
Эдикт Диор-зимний,выходной,вечерний,пафосный и гламурный.
Йоши Й.мото-согласитесь,не на кадой летом будет звучать свежо,не стала исключением.
Алюр Шанель,Жадор Диор,Палома Пикассо-Палома Пикассо,Опиум ИСЛ,Мисс Диор Шери-Диор.
Ланком Гипноз-куда ж без него и Гуччи Э де парфюм 2.
Как видите прослеживается тенденция тяжелых классических ароматов,которыми ну в теплый еще туда сюда,но жаркий период не сильно гуманно пользоваться как по отношению к себе так и к окружающим,более того ароматы характерные,может от этого и под-устала Puzzled хочется чего то "легкомысленного",ну и откровенно цены сейчас у нас совершенно не гуманный на мидл даже,не говоря о люксе,позволить себе крайне сложно стало...
Однако есть в любимчиках еще один заезженный аромат-Гуччи Раш 2 Smile,но уже сейчас не куплю и не потому что заездили,а потому что на него цена не гуманная.
Теперь что НЕ люблю и не смогла "понять"-
Арманд Баси -Ин Рэд...добила в летний период но не прониклась ни разу.
Ле Пар Кензо...хоть и свежо но не мое,эт для любителей таки свежести.
Дольче Габбана Лайт Блю-к Кензо,не поняла его.
Версаче Черный Кристал и Розовый.
Москино(мочино,кто как читает) Чип энд Чик,и он же Ай Лав Лав-то ли они с меня слетали за секунды,то ли еще что то,но не то что не сроднились,даже не почувствовала,да и окружающие по ходу тоже,отдала кому то из подруг.
Красиво,классно,интересно и великолепно но Органза Живанши перекочевал к маме.
Герлен Черное платье
Все Шанели Шансы,абсолютно ВСЕ,пишут что узнаваем Эйвон...была на концерте не так давно,думала что не выдержу,зал пропитался Шанелем и Герленом,именно этим платьем...не скажу что прямфу-фу,вообще такой термин не применяю,но было сложно.
Ноа Кашарель...ну вот как то,цветочно слишком для такой цены,одно дело Эйвон ибо не до жиру ща,а другое дело Кашарель...не поняла соотношения цены-аромата.
Ангел и Демон Живанши...-тоже мимо кассы.
Ангел Тери Мюглер,на мне жутко мрачно,ядрено и не переносимо.
Пресловутая Императрица Д.Габбаны,а так же их Зэ Ваны,а отела подружиться с классическим.
Донна Каран-Ви Деликшес(вроде правильно Shy)-никак,дюшеска какая то,опять таки имхо не стОит своих денег,хотя поклонников много,мож на мне никак,а на других хорошо,отдала сестре.
Герлен Шалимар...как ни печально,но опять таки не мой,хотя оч.заслуживает уважения.
Коко Мадмуазель Шанелевская...двоякие чувства,от любви к ненависти,но в целом достойный конечно,но "не мой типаж",хотя...Алюр и Мадмуазель...но каждому свое Big smile .Так же с ИнВи Гуччи-вроде как и все хорошо и в то же время...
Лакостэ-нет,нет,нет-не мое,по мне стОить они должны совсем не дорого...
В прошлом любила Гуччи Раш,а потом как отрезло.
Вот так как то,надеюсь не утомила,но вы сами попросили Wink,сейчас то что есть уже видимо на долго задержится без пополнений,т.к. не до того пока Sad ,да и не самое это важное стало для меня,приоритеты изменились.Если ранее могла себе позволять без зазрения совести,то сейчас 100 раз думаю,и скорее всего не куплю,пардон,с другой стороны как говорят "у меня все это было",так что никакого дипресняка в этой связи не испытываю,в какой то мере даже стало интересно "вылавливать" этакое в бюджетных вариантах,одно НО поменялись пристрастия как то не к стати,свежести в моих парфюмах было не много,а сейчас ее хочется Shock Smile
20.05.2015
Nastett ого)) прочитала несколько раз... но еще необходимо "пожить" с вашим постом... Оочень интересно. Во многом наши вкусы сходятся, тоже хочу купить Гипноз, тоже люблю Аддикт, тоже люблю тяжеловатые ароматы на холодное время года... то есть я их и летом люблю, но как вы правильно отметили, они не совсем уместны. Да и у меня головную боль могут вызвать)) Вот на счат Агилеры - люблю черный аромат... он у меня в недавних отзывах)) пахнет дорогой помадой, на осень очень приятный аромат. Люблю императрицу. Да... да... обожаю ту самую попсовейшую императрицу))) может она становится для меня простенькой, для моего восприятия... но я навсегда буду ценить этот аромат, мое знакомство с Люксом началось с него)) К Шансам отношусь скептически, они приятны... но ничего особенного, действительно, Эйвон ничем не хуже) в общем спасибо за такой обширный ответ) буду размышлять... тестить...)
20.05.2015
рада что сгодилась вам Smile не упоминала магнетик габриелы сабатини ибо дело было в 1996году Big smile и далиссиме сальвадора дали,это уже раритет.упустила зеленый чай элизабэт арден и ее пятое авеню,ибо бюджетно было и массово как и свежо,авеню вспоминаю тепло сейчас.
старый добрый ультравиолет от пако роббана мммм,как он был хорош...
на счет тяжелых ароматов понимаю вас и разделяла эту страсть Wink ,главное чтоб покупки ароматов доставляли вам удовольствие Smile
21.05.2015
Мой нос также решил Smile Обычный ЛБД и лимонная кислота Big smile