Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 19:49

Я очень-очень люблю кошек, этих потрясающих умных и уютных животных, поэтому в 2007 г. решили с семьёй взять британского котёнка. Приехали к заводчице, я выбрала самого на тот момент маленького и неказистого заморыша. Кто тогда знал, что Лёва (я так решила назвать котёнка) станет настолько важным и солидным красавцем?

Уже не Лёва, а Лев
Уже не Лёва, а Лев
Котом довольны очень.Умнейшее интеллигентнейшее существо! Практически не кричит, ходит исключительно в лоток, запаха от него нет, когда кот захочет есть, просто сядет около миски и посмотрит таким взглядом, что станет всё ясно. К слову, взгляд у Лёвы вообще очень выразительный.

Что там происходит?
Что там происходит?
Создание ооочень своенравно:) Делит на своих и чужих. Хозяев любит, меня особенно. Спит рядом, прыгает на колени, когда возвращаюсь домой, трётся. Посторонних терпеть не может. Гоняет их по квартире, шипит, кусает, а иногда даже рычит, как самый настоящий сторожевой пёс. Кроме того, Лёва откликается на свою кличку. Воистину кошка с характером собаки.

Моё любимое существо несмотря на свой возраст (уже 8 лет) и размер очень игриво, подвижно

К игре готов!
К игре готов!
и просто приносит много радости.

Какой кот не любит пакеты?
Какой кот не любит пакеты?
С шерстью проблем нет, ибо не длинная. Вычёсывания пару раз в неделю вполне хватит. Кормить таких котеек рекомендую дорогим кормом.

У знакомых тоже британские короткошёрстные кошки, отзываются о своих питомцах очень положительно. Это действительно великолепная порода.

Любите своих британских кошек!

Чем кормить любимца?

Royal Canin Hypoallergenic

Достоинства
  • интеллект
  • кайфовое создание
  • кошка с характером собаки
  • ласковая
  • очень красивая
  • очень любит хозяев
Недостатки
  • не любит общество посторонних людей
Nika Vorozhtsovaрекомендует
31.03.2017