Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 15:05

Всем привет! С косметикой The body shop знакома я достаточно давно. Многие товары данного бренда мне очень нравятся. Вот и сегодня я хочу вам рассказать о полюбившем мною двухфазном средстве The body shop для снятия водостойкого макияжа с глаз​.

Основные факты:

Производитель: Великобритания.

Цена: 730-10%(по дисконтной карте)= 657 рублей.

Объем: 150 мл.

Время использования: 5 месяцев.

Покупала в фирменном магазине The body shop.

Обещание производителя:

Эффективный двухфазный лосьон быстро и бережно удаляет водостойкий макияж с глаз и губ. Эфирное масло ромашки в его составе обеспечивает деликатный уход за нежной кожей век. Идеально подходит для чувствительной кожи и для людей, использующих контактные линзы. Не содержит отдушек, спирта и красителей.

• Легко удаляет водостойкую тушь и губную помаду
  • Подходит для чувствительной кожи и для людей, использующий контактные линзы
  • Не содержит отдушек, спирта и красителей

Не содержит парабенов.

Aqua/Water (Solvent/Diluent), Isododecane (Solvent), Isopropyl Palmitate (Emollient), Potassium Phosphate (pH Adjuster), Hexylene Glycol (Humectant), Sodium Chloride (Viscosity Modifier), Dipotassium Phosphate (pH Adjuster), Trisodium Ethylenediamine Disuccinate (Chelating Agent), Decyl Glucoside (Surfactant), Polyaminopropyl Biguanide (Preservative), Disodium EDTA (Chelating Agent), Arginine (Skin Conditioning Agent), Taurine (Fragrance Ingredient), Anthemis Nobilis Flower Extract (Natural Additive).

Оформление: прозрачный флакон с голубым отливом. Украшен симпатичной ромашкой. Крышка плотно открывается и легко закрывается.

Текстура: средство состоит из двух слоев: водного и маслянистого. За этого перед применением нужно стряхнуть флакон, чтобы содержимые перемешались. Иначе средство расслаивается и вы не получите нужного результата.

Аромат нежный, еле ощутимый.

Привлекло меня средство тем, что в составе имеется ромашка. Которая способна успокоить нежную, раздраженную кожу, либо препятствовать к ее появлению.

Кожа у меня вокруг глаз очень чувствительна, и не все мицеллярки и двухфазные средства мне подходят. Были и случаи когда не только щипали, но и еще раздражения вызывали.

Поэтому по уходу за нежной кожей вокруг глаз стараюсь выбирать средства подходящие для чувствительной коже и без содержания в составе спиртов.

Эффективность:

*Эффективно смывает макияж, не нужно даже предварительно умываться. Стоит только приложить, хорошо пропитанный ватный диск, тут же почти не осталась и следа от косметики. Не нужно усиленно тереть глаза, чтобы хоть как-то избавится от макияжа. Во-первых, это портит кожу(растягивает ее). Во-вторых, только размазывается макияж по всем векам.

* Мне хватает всего одного ватного диска, чтобы смыть макияж с одного глаза. Остатки макияжа убираю этим же диском только с обратной стороны.

* К тому же средство не щиплет глазки и не раздражает кожу

Теперь покажу эффективность средства на руке.

* Нанесла на руку жирным слоем: водостойкую подводку Lumene, серую подводку Арт-визаж, тушь для ресниц Лореаль, тинт для губ Sephora, помада Диваж, мерцающие тени Лореаль.

На этой фотографии чистый ватный диск пропитанный средством.

Провела ватным диском один раз. С первого раза, почти вся косметика стерлась. Осталась еле заметная подводка и тинт. Второй раз провела этим же диском, только перевернула его. Остался только след от въевшегося тинта, но уже более блеклый.

На фотографии можно увидеть легкий блеск на руке. Это со всем не тени, а само маслянистое средство. Дискомфорт на коже не вызывает, ощущение липкости и пленки нету, только чувство чистоты.

Вот какие следы остались на ватном диске:

Подводя итог: Двухфазное средство The body shop для снятие водостойкого макияжа меня порадовала. Действительно способно эффективно снять даже водостойкий макияж, при этом не нужно больших усилий. Самое главное двухфазка подойдет для чувствительной кожи. Вообщем рекомендую!

Кому интересно, предлагаю посмотреть другие мои отзывы о косметике The body shop:

Увлажнение и смягчение кожи за счет маски с витамином Е

Увлажнение и красивое сияние кожи - крем для лица с витамином Е

Успокаивает и увлажняет кожу лица и все - это тоник для лица с витамином Е

Мягко и нежно очищает пенка для умывание с алоэ

Кокосовое блаженство- скраб для тела

Скраб для тела с сочным ароматом манго

Масло для тела с манго

Шампунь для волос с бананом

Кондиционер для волос Банановый

На этом все❀

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
Отличный результат!
Отлично работает Smile
И правда, хорошо работает! Но я двухфазные не люблю Smile
Эффективное средство! Хотя я не пользуюсь водостойкой косметикой
Отличное средство! Вот только цена смущает Crazy
вот это эффективность!
Отличное средство Smile
04.02.2016
как хорошо удаляет макияж, нужно будет попробовать, тем более люблю этот бренд))
04.02.2016
С этой маркой не знакома. Но средство отличное.
04.02.2016
Сейчас почти у каждой линейки есть такое средство, это тоже неплохо справляется с косметикой!
04.02.2016
справляется хорошо с косметикой, очень наглядный отзыв
04.02.2016
водостойкой косметикой не пользуюсь,но результат и правда хорош
результат хороший, можно купить
Отлично работает!
04.02.2016
Да, хорошее средство, макияж удаляет хорошо.
04.02.2016
Хорошо справилось с заданием!)
Возьму на заметку!
не видела раньше такой. Обязательно возьму на заметку Smile
Хорошее средство, буду иметь ввиду!
04.02.2016
Не знакома с этим средством, результат очень хороший.
Мой любимый Боди Шоп редко подводит Big smile
04.02.2016
отличное средство, достойное внимания)))
хорошо снимает макияж Smile
Хорошее средство. Приятно что без липкости Wink
04.02.2016
Теперь знаю, что в очередной раз там покупать))
04.02.2016
здорово справляется со своей задачей!
04.02.2016
Люблю именно такие двухфазные средства для глаз))
04.02.2016
Не знала, что для водостойкого макияжа есть свое средство. Я любой макияж снимаю обычным Laughing out loud
Попробовала бы и Ваше средство! Wink
04.02.2016
Мне кажется, цена высоковата)
04.02.2016
Результат супер, с первого раза все смылось! Smile Мне очень импонируют средства от The body shop Wink
Результат превосходный!!!
04.02.2016
Как эффективно средство с косметикой справилось!
04.02.2016
Отличное очищение! Жаль, что Бодишоп вечно цены задирает - стараюсь покупать продукцию только по акции.
хорошее средство)
Не могу пользоваться двухфазками(
Прекрасно удаляет макияж! Средства с ромашкой уважаю Smile
04.02.2016
отличное средство,справится с любым макияжем
хорошо справляется
04.02.2016
Хорошее средство, на заметку возьму себе. Мне особенно понравился дизайн, такой летний и нежный Love
уважаю ромашку в составе косметических средств, как впрочем и в натуральном виде Smile
Ещё 46 комментариев