Опубликовано 18 Май, 2016 - 22:07

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Хочу кратенько рассказать о своей любимице для демакияжа глаз Bourjois Demaquillant Yeux Express.

Немного о самом бренде:

Bourjois (Буржуа́) – французский косметический бренд. Компания имеет две собственные лаборатории – косметическую и парфюмерную. Вся косметика марки производится исключительно во Франции, все лабораторные исследования проводятся только в этой стране. Женщины составляют 90% сотрудников компании Bourjois.

• Ответственность за безопасность клиентов.

Вся продукция Bourjois соответствует европейским стандартам качества. Каждое средство проходит тесты под контролем независимых экспертов. Все продукты проверяются на токсичность и аллергенность.

• Подтвержденное качество продукции.

Компания подтверждает качество своей продукции путем проведения испытаний в лабораторных условиях и тестов на добровольцах. Они позволяют выявить достоинства и недостатки средства до его поступления в продажу.

• Систематический контроль процесса производства.

В компании Bourjois действует тщательный функциональный и эстетический контроль, который позволяет четко соблюсти все оттенки продуктов и исключить брак.

Что обещает производитель

Bourjois создал средство для снятия макияжа специально для чувствительных глаз. Легкая и совсем нежирная формула, обладающая успокаивающим и расслабляющим действием, подходит для людей с чувствительными глазами и носящих контактные линзы. Экстракт зеленого чая, известный своим антиоксидантным свойством, дополняет успокаивающий эффект.

Не содержит спирта. Формула протестирована офтальмологами.

Мое мнение

Данное средство является моим фаворитом и я бы ни за что его не заменила даже люксовыми.

Оно мягко очищает кожу вокруг глаз не травмируя ее при этом, отлично снимает макияж, даже водостойкую тушь. Глаза не щиплет и не вызывает дискомфорта. Пробовала я продукты других брендов и мицеллярные воды, кот. считаю, что для глаз не подходят в принципе и этому для меня нет равных. Пользуюсь им уже года три.

Флакон выпускается в двух версиях: маленький и большой. У меня большой объемом 200мл. Хватает его месяца на два, как и любого другого.

Запах легкий, ненавязчивый, слегка уловимый.

Цена в районе 200-250р. Приобретала в магазине Магнит косметик.

Достоинства
  • большой объем банки
  • не щиплет глаза
  • нейтральный запах
  • отлично смывает косметику
  • приемлимая цена
  • хорошо снимает макияж с глаз
Посижу_почитаюрекомендует
  • 01.03.2011
    В основном, я пользуюсь средством для снятия макияжа с глаз от фирмы "Мэйбеллн", думала, что лучше его я ничего для себя не подберу. Но начиталась очень положительных отзывов о средстве для снятия макияжа с глаз от фирмы "Буржуа", решила купить. Могу сказать, что это средство мне очень понравилось!
  • 16.08.2011
    Средство для снятия макияжа с глаз Bourjois я приобрела как альтернативу аналогичному средству от Yves Rocher, которе, в свою очередь, очень хорошо справляется с поставленной перед ним задачей, но быстро заканчивается и слишком уж дорогое по сравнению с Bourjois.
  • 12.06.2016
    Всем привет! Первое знакомство с этим средством для снятия макияжа с глаз случилось несколько лет назад, купила его в Ашане. Купила его, не читая отзывов, а просто из-за привлекательного объема упаковки и не менее привлекательной цены.Но на тот момент я бы не назвала свои глаза чувствительными, с…
  • 02.03.2016
    Здравствуйте дорогие читатели! Речь сегодня пойдет о "Мягком средстве для снятия макияжа с глаз" фирмы Bourjois.   Глаза у меня чувствительные, поэтому к выбору подобных средств я отношусь весьма серьезно.