GreyFox аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 15:07
Достоинства: помогает уменьшить ломкость, укрепляет волосы, утолщает стержень волоса
Недостатки: неприятный запах, очень густое, сложнее смывать, чем другие масла

Ранее, будучи блондинкой пользовалась только репейным маслом. Сейчас я крашеная брюнетка и репейное масло уже не так хорошо подходит, к тому же слегка вымывает цвет.Теперь мне просто идеально подходит касторовое масло!

После первого же применения я полюбила это масло, а после месяца применения просто влюбилась в него! Оно отлично напитывает волосы, делает их крепче и толще, так же немного ускоряет их рост, если наносить на корни. Но небольшая прибавка в скорости роста волос с лихвой компенсируется, тем, что волосы растут лучшего качества. Стоит подергать волосы у корня, чувствуется, что они толще стали и крепче держатся в луковицах.

Прочитала тут отзыв девушки, где она писала, что после применения касторки начала находить волосы толстые как леска. Это абсолютная правда – у меня появились такие же волосы!

Еще отмечу, что при ломкости кончиков - касторка самое верное средство (кроме стрижки, естественно).

Так же наношу его на ночь на брови, которые отращиваю одновременно со сведением татуажа. Постепенно просыпаются луковицы, которые уже давно «спали».

К минусам отнесу только неприятный запах и достаточно густую консистенцию. Наношу подогретым (так оно еще и легче смывается, т. к. большая часть масла впитывается), на корни и концы, под пакет и шапочку, на время от часа. Иногда оставляю на ночь, постелив на подушку полотенце. После таких ночей самый лучший эффект, волосы рассыпчатые.

Так, что красивых, густых и здоровых вам волос, ресниц и бровей! Wink

Другие отзывы, которые могут быть вам интересны:

Масляные ампулы Золотое просо для роста волос

Репейное масло для обесцвеченных волос

Аргановое масло для питания и увлажнения волос

Масло для волос Чистая Линия

Любимое кокосовое масло для волос и не только

Любимые витамины для волос

Щеточка для нанесения масляных масок

GreyFox рекомендует Касторовое масло ЭКОлаб

• lulek аватар

lulek 13 Декабрь, 2014 - 21:39
    Читала много о касторовом масле..Загорелась..Купила..ну,думаю,будут у меня ресницы пушистые-пушистые,чёрные,длинные..ага((.Регулярно мажу на протяжении месяца,и-НИ-ЧЕ-ГО!не вижу никакого результата((кто скажет,в чём проблема?? Sad
  • GreyFox аватар

GreyFox 23 Май, 2015 - 11:10
    Скорее всего у вас и так хорошие ресницы.
    Касторка не творит чудес, она всего лишь помогает достигать максимально хорошего состояния волос/ресниц/бровей с учетом вашей генетики )))

• Хорошое масло.Реснички стали больше

09.12.2013
    Rel@Xink@ аватар

Я давно пользуюсь маслами.И могу сказать,что не каждый раз покупая какое-то масло,вы платите именно за него.Например,вам могу вместо касторового продать подсолнечное!!!!!!Неожиданно,правда)))))Теперь стараюсь брать уже проверенное,с положительными отзывами девочек.

• Пушистые длинющие реснички? Я расскажу и покажу Вам как такое возможно))

20.04.2015
    jago аватар

Масла я люблю,у меня их огромный арсенал для волос,лица,тела.                Касторовое масло необычайно полезно для волос и ресниц. Для ресниц оно самое оптимальное из-за его вязкости,его удобнее наносить.

• Отличное масло для ресниц, кожи, волос

28.04.2014
    krasanna аватар

Я вообще люблю разные масла для кожи, волос, считаю их очень эффективными Про касторовое масло читала много и давно, то что оно полезно для ресниц , и его также можно добавлять в маски для волос.После применения масла для ресниц, ресницы реально стали лучше, чернее, пышнее...какие то ухоженные что…

• Восстановление бровей реально!

20.02.2014
    Patronus аватар

Какие только эксперименты не пробовала со своими бровями. В школе ходила с тонкой ниточкой изогнутой под таааким углом, ну тогда думалось, что чем тоньше и выше тем красивее! чем думала не понятно)) Затем у меня появилась челка, поступила в институт, ну и думаю пусть отрастают, под челкой не видно.