Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 20:18

Не так давно я открыла для себя одно из лучших косметических средств.

Думаете, я напишу про хороший кремик? А вот и нет! Технически это не кремик. Это хорошее молочко. Раунд!

Раньше я как-то не обращала внимание на это средство, и очень зря!

Пантенол - это не просто отличное, это лучшее средство для кожи!

Стоит сказать, что существует довольно много средств с пантенолом, про все, которые я пробовала лично, я, конечно же, напишу отзывы. В данный момент я хочу рассказать именно про молочко.

Информация о продукте

Страна производитель: Россия

Компания производитель: АО "Аванта"

Объем: 150 мл

1. Упаковка.

Молочко продается в тюбиках объемом 150 мл.

На упаковке указан состав, способ применения и обещания производителя. Ко всему этому мы вернемся позже.

Из минусов упаковки могу отметить то, что крепление крышки очень ненадежное.

Чтобы вы понимали, о каком именно креплении я говорю, я проиллюстрирую:

К этому креплению и крепится крышка. Иногда крышка слетает, считаю, что производителям было бы неплохо это доработать. На давление упаковка не оптимизирована. Оценку за это снижать не буду, так как оцениваю именно сам продукт, а не его упаковку, но запомним этот момент, как минус пол балла.

Видите, насколько это хорошее молочко, если даже багованная упаковка его не портит!

2. Состав.

Мы с вами уже помним, что состав указан на упаковке.

Так как она довольно округлой формы, чтобы вам было удобно прочитать состав, я продублирую его сюда с официального сайта.

Состав, если вы из Англии:

Aqua, Sorbitol, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol (and) Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate, D-Panthenol, Dimethicone, Сaprylic/Capric Triglycerides, Paraffinum Liquidum, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate 20, Cetearyl Alcohol, Parfum, Tocopheryl Acetate, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Methylparaben, Methylisotiazolinone, Propylparaben, Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil (and) BHT (and) BHA (and) Propyl Gallate (and) Propylene Glycol (and) Monoglycerides (and) Citric Acid, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Hydroxide, PEG-7M."

Состав, если вы не из Англии:

вода, сорбитол, изопропилпальмитат, воск эмульсионный, глицерилстеарат, D-пантенол, диметикон, каприлик/каприк триглицерид, масло минеральное, ПЭГ-7 глицерилкокоат, ПЭГ-40 гидрогенат касторового масла, полисорбат-20, цетеариловый спирт, ароматическая композиция, витамин Е-ацетат, акрилат/винил изодеканоат кроссополимер, метилпарабен, метилизотиазолинон, пропилпарабен, рапсовое масло (и) бутилгидроксилтолуол (и) бутилгидроксианизол (и) пропилгаллат (и) пропиленгликоль(и) моноглицериды (и) лимонная кислота, динатрий ЭДТА, кислота лимонная, натрия гидроксид, ПЭГ-7М.

Разбирать состав я не буду, скажу кратко: нет, он не натуральный. Лично меня все устраивает.

Если вы ищете исключительно органическую косметику, то это молочко не для вас.

Если у вас нет таких загонов, то продолжайте читать, расскажу много полезной инфы!

3. Обещания производителя и мои личные выводы именно по ним.

интенсивно увлажняет и смягчает кожу в любое время года

Ставлю огромный плюс, просто плюс размером с Юпитер. Оно действительно отлично увлажняет и смягчает кожу.

нормализует защитные функции кожи

Здесь, как я понимаю, речь идет о заживляющем эффекте. Да, он действительно ускоряет заживляемость кожи.

Именно заживляемость, а не регенерацию. Регенерация - это о другом, тут никакая косметика не поможет.

успокаивает кожу после пребывания на солнце

Да, он успокаивает место ожога. На мой взгляд, он действительно отлично помогает при легких ожогах, ожог не оставляет на коже следов, проходит полностью.

Ключевой момент: легкие ожоги - это когда вы случайно обожглись чайником или утюгом, например. Когда повреждены ТОЛЬКО кожные покровы. В остальных случаях - это уже не молочком надо мазаться.

устраняет чувство стянутости после купания в жесткой или хлорированной воде

А вот здесь не могу сказать, действительно ли это так. У нас, как я уже говорила, воду не хлорируют.

эффективно восстанавливает кожу

Мне не очень нравится формулировка, но соглашусь. На мой взгляд, он действительно способствует более быстрому восстановлению кожи, я об этом уже говорила выше.

кожа остается нежной, гладкой, бархатистой в течение всего дня

Ну, тут, конечно, кожа разная бывает. Но, на мой взгляд, да. После применения пантенола кожа действительно очень мягкая и нежная.

гипоаллергенно

Не могу ничего утверждать. Доверюсь исследованиям, на которые ссылаются авторы. Лично у меня на него никакой аллергической реакции нет.

4. Содержимое: консистенция, запах, жирность.

Пахнет он очень приятно. Легкий запах, чем-то напоминает детский крем. Несмотря на то, что он не органический, химического запаха нет.

По консистенции он довольно однородный, не очень густой, но не растекается. Никакого осадка и комочков нет.

Он на водной основе, поэтому совершенно не жирный.

Выглядит он так:

5. Способ применения: как советует производитель, как применяю я.

Еще раз прикреплю фото упаковки, чтобы вы смогли ознакомиться с тем, как производитель советует применять это молочко.

Собственно, я так и применяю.

Но я была бы не я, если бы не решила, что молочко следует применять исключительно как молочко.

Я уже писала о том, что использую его для маникюра, если вы хотите узнать, как и зачем, то можете ткнуть вот сюда: тык.

Так же, я писала, что использую его для бровей, если хотите узнать, зачем бровям пантенол, то вам сюда: тык-тык.

А еще я применяю его... как маску.

Девочки, это топовая маска! Сейчас расскажу, чтобы вы тоже оценили.

Я наношу его на лицо толстым слоем.

Сижу в этой маске несколько часов. Конечно же, он постепенно впитывается. И тут у пантенола есть огромное преимущество относительно многих кремов: он не комкуется, не застывает частями и не скатывается. После того, как большая часть впитается в кожу, оставшаяся часть все такой же консистенции, как и при нанесении, не засыхает. Так что можно втереть в кожу до конца и дальше так сидеть. Я вообще не замечаю его на лице! Он не дает никакой жирности, не закупоривает поры.

После того, как я смываю остатки пантенола, которые, все равно при таком слое остаются, кожа действительно очень гладкая и мягкая. Еще из плюсов могу отметить то, что кожа после смывания немного матовая.

Очень рада, что открыла для себя пантенол в качестве увлажняющей маски!

Единственный минус в том, что если он попадет на ресницы, то с ресниц он может попасть в глаза. И это очень больно! Потом приходится левомицетином промывать.

6. Какой эффект от молочка, если применять его не как маску, а именно как молочко.

Начну с того, что в качестве молочка пантенол отлично впитывается, не оставляет на коже никакой пленки, вообще не чувствуется.

Когда вы его смываете, то понимаете, что большая часть действительно впиталась в кожу.

Давайте я вам покажу, как он выглядит на коже при макросъемке.

Пошаговый фотосет на тему до и после.

Кожа без пантенола:

Кожа под макрообъективом без пантенола:

Пантенол без макрообъектива:

Как выглядит пантенол на коже, пока он не впитался:

Как выглядит кожа, когда пантенол в нее уже впитался:

Как видите, кожа выглядит более увлажненной.

И не только выглядит!

Пантенол действительно очень быстро увлажняет и смягчает кожу. Я бы сказала, что его можно даже использовать для экспресс питания и увлажнения.

Действует он не только первые 10 минут, а все время, пока он находится на коже.

Итоги.

Я очень рекомендую молочко для тела Пантенол. Это отличное многофукнциональное средство, которое отлично увлажняет, питает и смягчает кожу.

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Быстро восстанавливает кожу
  • Легкая текстура
  • Многофункциональное
  • Не образовывает пленки
  • Хорошо впитывается
meowgicatieрекомендует