Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 04:12

В прошлом каталоге, а именно 8/2016, я приобрела Увлажняющий лосьон-спрей для лица "Алоэ и Хлопок" . У меня уже был опыт приобретения подобных продуктов, собственно говоря, именно поэтому я и заказала данный лосьон-спрей.

Пожалуй, рассмотрим его основные характеристики.

Цена: около 109 рублей, при этом изначальная цена в каталоге составляет 160 рублей.

Объем: 100 мл.

Консистенция: лосьон-спрей не маслянистый, по ощущениям похож на обычную воду.

Аромат: приятный, очень легкий, ненавязчивый, исчезает с кожи через 5-10 минут после нанесения, что является безусловным плюсом для меня, что же касается соответствия аромата названию данного средства, то я просто без понятия как пахнут алоэ и хлопок (и пахнут ли они вообще), так что ничего дельного по этому поводу сказать не могу.

Способ применения: производитель указывает на необходимость закрыть глаза и распылить средство на лицо в небольшом количестве. Что касается меня, то я также еще поджимаю губы, чтобы средство не попало на них, что и Вам советую, дорогие. В общей сложности, я делаю около 4-5 пшиков, включая также зоны шеи и декольте. Думаю, следует отметить, что средство расходуется достаточно экономно, что является его несомненным плюсом.

Срок годности: 3 года с даты производства, указанной на упаковке, собственно говоря, как и всегда.

Прилагаю фото состава.

Ну что я могу сказать на счет состава, конечно, как и всегда, он не особо натурален, но все же мы должны учитывать небольшую цену, а также довольно большой срок годности продукта, именно поэтому я не буду снижать данному лосьону-спрею свою оценку за состав. Хочу также отметить, что данный лосьон-спрей содержит экстракты алоэ и хлопка, указываю на это я потому, что в некоторых продуктах от AVON заявленное не всегда соответствует действительности: бывает так, что название содержит указание на какой-либо фрукт или другие натуральные компоненты, а в составе они попросту отсутствуют. Вот что пишется в каталоге про экстракты хлопка и алоэ:

Продукт не содержит спирта.

Хочу также обратить Ваше внимание на то, что данный лосьон-спрей содержит альфа-гидроксикислоту, которая может повысить чувствительность кожи к солнечному излучению.

Альфа-гидроксикислоты (АНА) – натуральные биологические вещества, встречающиеся в сахарном тростнике, фруктах, кислом молоке и старом вине. Используются в косметологии для обеспечения лучшего отшелушивания. Они ослабляют связи между чешуйками рогового слоя эпидермиса, ускоряя естественный процесс их отделения.

Ну что я хочу отметить по этому поводу, после нанесения данного средства, я спокойно выхожу на улицу, к слову, живу я в Краснодаре, в месте, где солнце явно пытается всех и вся пережарить, но при этом лицо у меня не сгорело, никаких необычных ощущений не было.

Теперь я хочу рассказать Вам, почему данный продукт стоит приобрести:

Во-первых, после нанесения нет ощущения жирности на коже, как это часто бывает после использования крема, тем более, если на улице жара + 35, нам, девушки, только жирности на лице не хватало;

Во-вторых, после нанесения еще долго чувствуется свежесть;

В-третьих, данный лосьон-спрей очень удобен в нанесении, не нужно лишний раз возюкать руками по нежной коже лица.

Подводя итог всему вышесказанному, хочу еще раз отметить, что для меня данное средство оказалось самым лучшим помощником на лето, надеюсь, Вам оно тоже понравится. Берегите и любите себя, дорогие.

Всем добра! Sexy

Достоинства
  • Компактный
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Хорошо освежает и увлажняет
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Состав
EkaterinaBikeevaрекомендует
вот именно Smile нужно понимать, что за 100 руб условно продукт не будет 100% натуральным более того, такой косметики не существует, она просто протухнет на полочке через месяц, а то и раньше))