Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 13:49

К сожалению, я пока не могу похвастаться идеальной кожей, именно поэтому я никуда не выхожу без BB-крема. *Главное отличие BB от тонального крема в том, что он , не вредит коже, а напротив, даже лечит её. И не требует базу в виде увлажняющего крема Smile

А теперь мы рассмотрим MAYBELLINE Dream Pure BB. Первое, что привлекло меня в креме этой марки - строчка "Для проблемной кожи с 2% салициловой кислоты." Думаю, все девочки меня поймут Wink Ведь крем, который выравнивает тон лица, скрывает несовершенства, ещё и борется с ними - мечта! А теперь давайте выяснять, действительно ли крем так хорош, каким его выставляет производитель)

Первое, что я хочу отметить - удобная компактная упаковка. Совершенно спокойно ношу тюбик в сумочке/косметичке.

Рассмотрим обратную сторону упаковки:

Нам обещают, что данный продукт:

• Скрывает несовершенства. Обещание правдивое! Smile К сожалению, я не могу сфотографировать кожу в изначальном виде, но уверяю вас, прыщики (если они, конечно, не очень большие) видно не будет)
  • Уменьшает покраснения. Крем действительно уменьшает покраснения, их СОВСЕМ не видно! Smile
  • Сужает и очищает поры. Вот на этот счёт я ничего сказать не могу, т.к. поры у меня не расширенные (тьфу-тьфу) и сужать, в принципе, нечего.
  • Не закупоривает поры. По этому критерию тоже ставлю однозначный +. Часто люди сталкиваются с такой проблемой у обычных тональных кремов, многие именно поэтому переходят на BB и надеются, что производитель честно выполнит подобное обещание. В нашем случае надежды успешно оправдались Smile
  • Сливается с тоном кожи. Вот тут, дорогие девочки, важно правильно подобрать цвет. В магазине хотела взять светлый оттенок и только дома заметила, что взяла натурально-бежевый. Как же хорошо, что не взяла светлый) Кожа у меня светлая, но вовсе не бледная и взятый мной оттенок идеально повторяет тон кожи. И один маленький секрет от меня Wink Наносите любое тонирующее средство при помощи спонжа, так оно ложится гораздо более ровно)
  • Увлажняет и выравнивает. Как я уже говорила, BB-крем не должен требовать для себя базы в виде увлажняющего крема. И это обещание, к моему огромному счастью, производитель выполняет! На счёт выравнивания: столкнулась с небольшой проблемой: я не покрываю этим средством всё лицо, лишь отдельные участки кожи, поэтому при нанесении иногда было видно "границы" биби-крема. Но проблема решаемая - надо всего лишь немного растушевать их спонжем или бьюти-блендером. При отсутствии этих инструментов можно аккуратно сделать это пальчиками Smile
  • Улучшает цвет лица. И так уже было много сказано про соотношение цвета лица и тонирующего средства, поэтому просто ставлю плюсик Smile
  • Без жирного блеска. ​Такой проблемы у меня тоже нет, поэтому ничего сказать не могу)

А теперь расскажу вам о небольших минусах крема:

У меня он расходуется очень быстро. Т.к. пользуюсь каждый день. Мне есть с чем сравнить, поэтому уверенно говорю, что если вы используете крем часто - надолго вам его не хватит.

Крем не может похвастаться идеальной стойкостью. Мне хватало "идеального состояния" на пол дня, затем приходилось подкрашиваться. Но опять же, благодаря удобной упаковке крем спокойно лежал в нужном месте и с этим проблем не возникало)

А ТЕПЕРЬ ОБЩИЙ ВЫВОД:

Очень довольна MAYBELLINE Dream Pure BB. Производитель выполняет заявленные требования и несмотря на столь быстрый расход данного средства планирую пользоваться им в дальнейшем. Рекомендую! Smile

Достоинства
  • Здоровый цвет лица
  • Не забивает поры.
  • Не сушит кожу
  • Ровный тон
  • Ухаживает
MirandaFosterрекомендует