Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 13:29

На волне нарастающей популярности минеральной косметики (хотя, думаю, поклонников азиатской косметики все еще больше) я тоже стала ее поклонницей. С прошлой зимы я уже перепробовала наверное с десяток различных основ (это основное интересующие меня средство) плюс консилеры, тени, румяна, вуали и прочий ассортимент тоже не оставляю без внимания. Что-то прямо очень нравится, что-то использовала, но больше не куплю... И есть вот прямо два продукта-разочарования. Ночной уход "Зеленый чай" - не подошел абсолютно, и вот эта основа. Разберем по порядку.

Оттенка, вроде, было два: светлый и средний, подтон нейтральный. Сомневалась долго, ибо брала перед летом, когда моя природная бледнолицость имеет тенденцию принимать человеческий оттенок, а светлые минералы - это прям мои цвета зимой =) Взяла светлый.

Цвет порошка странновато-неистественный, наверное, за счет зеленого чая. Помол крупноватый.

При нанесении пылит сильно, ложится тяжело, почему-то плохо "прилипает" к коже. При нанесении лежит как мука (белыми крупинками), причем не ровно, почти не маскирует недостатки. Финиш матовый и какой-то уж совсем неинтересный, сухой. Не усаживается принципиально. На лице сильно ощущается, нет обычного "минерального комфорта".

до/после

И самое для меня удивительное - это стойкость. Все основы у меня держатся весь день, а эта максимум 2 часа: исчезает с носа куда-то вообще, на подбородке собирается пятнами, хоть и кожа нормальная/сухая у меня). С щек как-то умудрилась стереть начисто капюшоном пальто. И с праймером наносила и без - результат один. Макияж всегда закрепляю минеральной водой наполовину с гидролатом.

В общем, я не рекомендую, однако, учитывая, что остальные отзывы позитивные, в очередной раз остается констатировать, что все связанное с косметикой всегда очень индивидуально.

苏沙не рекомендует
29.11.2014