Опубликовано 27 Май, 2015 - 21:17

Каждый хоть раз думал о суициде. И необязательно хотел его совершить, нет. Я не об этом. Наверняка каждому живущему ныне человеку на глаза попадались плакаты, вывески, на которых что-то говорилось про него. Или же вы смотрели фильм. Может быть проходили это во время обучения, разговаривали на уроке обществознания? Думаю да. А задумывались ли вы о том, почему люди совершают суицид? Возможно. Как бы то ни было, у меня есть свое мнение на этот счет. По-настоящему весомых причин, чтобы совершить самоубийство ничтожно мало. 99% совершивших это - придумали себе проблемы, не сумели справиться, хотели, чтобы все страдали, чтобы те, кто издевался, не понимал их при жизни одумались. Большинство не понимает, что такое смерть. Особенно подростки, которые думают, что совершив суицид - что-то докажут всем. Они не понимают, не понимают, не понимают, что сделав это, уже не вернутся.

А теперь поговорим о книге.

Название: 13 причин почему

Сюжет: Однажды мальчик-подросток находит у себя посылку с аудиокассетами, на котором играет голос умершей одноклассницы, которая совершила самоубийство. На нескольких кассетах она рассказывает 13 причин для своего самоубийства.

Мое мнение о книге:

Читается произведение достаточно легко. Осилила быстро. Сюжеь необычный и интересный. Книга на один раз, на некоторых моментах становится скучно.

Отрывок

Причины для самоубийства, как мне кажется, несущественные. Она сама создала еще воз бОльших проблем, пытаясь оправдать свой поступок. Она могла бы справиться с этими подростковыми проблема, но выбрала более легкий способ - смерть, самоубийство, суицид.

Отрывок
К прочтению не могу не рекомендовать. Кому интересна такая тематика - почему бы и нет. Не самое плохое, что я читала, но далеко не на "призовых местах". Заслуживает 4-. Мне намного больше понравилась другая книга со схожей тематикой. Читая ее я и поплакала, и порадовалась.

"50 дней до моего самоубийства"

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Вполне интересный сюжет
  • Оригинальный стиль написания
Недостатки
  • Иногда скучно
  • Не самый позитивный исход
Persona911рекомендует
Я бы вам посоветовала рассказ, чтобы изменить мнение о самоубийствах, потому что Вы не правы. Но не думаю, что Вы будете его читать, т.к. любовная линия там не гетерной пары, зато из него четко понятно, что бывают проблемы из которых самоубийство это выход.
12.07.2022
Вместо одной плохой книги прочитать другую такую же плохую книгу, сомнительно очень.