Опубликовано 22 Апрель, 2013 - 01:04

Гель-лаком покрываю ногти уже далеко не в первый раз и считаю это достижение в сфере покрытий для натуральных ногтей ничем иным, как революцией для активных девушек, которые стремятся быть ухоженными 24/7.
Первые несколько раз покрывала ногти гель-лаком фирмы Memoire professional, так как именно ими работает моя мастер маникюра. Мне нравилось.
Сейчас на ногтях гель-лак фирмы Gelish (опять же, не в первый раз), чему несказанно рада.
Могу сразу и со 100% уверенностью сказать о том, что качество покрытия, его стойкость и вообще внешний вид (имею ввиду наличие бугра на кончике ногтя из-за четырех слоев средства, состояние ногтя после снятия) зависит в большинстве своем от умений и технологии, по которым работает ваша мастер.
В первом случае, в отношении покрытия ногтей именно гель-лаком моя мастер оказалась не совсем компетентной (как я теперь после сравнения понимаю), так как на кончике ногтя был тот самый бугор. А чем толще слой вещества, тем быстрее оно начинает жить самостоятельной жизнью отдельно от ногтя. И это факт. Проходив три недели с Memoire professional, у меня практически все уголки покрытия были сколоты. Сейчас же- абсолютно идеальное покрытие. Как после нанесения (за исключением отросшего ногтя и кутикулы). Все дело в том, что гель-лак необходимо накладывать тонким слоем, так как в итоге на ногте получаем 3 слоя вещества: база, 2 цветных и глянцевый финиш. Тогда проблем с "отставанием" гель-лака не возникает.
Вывод один: девочки, тщательно выбирайте мастера.
А в общем, гель-лаку Gelish ставлю 5+++.

Мой отзыв о гель-лаке Memoire professional

Фото через 3 недели после нанесения.
Достоинства
  • Долго держится
  • Красиво
  • Стойкий к механическим повреждениям