Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 18:17

Этот крем-бальзам получила в подарок. Некоторое время он стоял и ждал своего часа. Наконец, решила его опробовать и написать об этом отзыв. Так выглядит упаковка и сам крем.

Обрадовалась, когда увидела состав данного крема: в нем я не увидела никаких ингредиентов, к которым есть претензии.

Однако, с некоторыми ингредиентами я не знакома, поэтому решила проверить в интернете, так ли они безвредны.

Итак, начнём:

1. Олеат ПЭГ-400: Эмульгаторы по своей природе являются поверхностно-активными веществами (ПАВ) и способны встраиваться в липидный слой кожи, нарушая его структуру. Источник.
  2. Научные исследования выявили некоторые побочные эффекты этих веществ: метилхлоризотиазолинон при длительном присутствии на коже вызывает раздражение, кроме того, активно проникает в глубокие слои, где может накапливаться. Источник.
  3. Метилизотиазолинон не является однозначно вредным веществом, но при передозировке может стать причиной контактного дерматита. При этом сыпь, и другие признаки аллергии могут появиться не сразу. Кожа может среагировать только через несколько месяцев постоянного пользования косметикой. Источник.

4. Триклон Б: Может вызвать раздражение кожных покровов, слизистых оболочек глаз и дыхательных путей и симптомы бронхита. Источник.

5. Антиоксидант Е310 - Пропилгаллат. Ученые выявили достаточно серьезные негативные последствия, которые могут возникнуть при передозировке антиоксидантом Е310. Химическое соединение способно спровоцировать тяжелые аллергические реакции, приступы астмы и удушья. Источник

Обещания производителя:

Тюбик красиво оформлен. Для того, чтобы открыть крем-бальзам необходимо сорвать металлическую пластинку:

Текстура крема достаточно жидкая, впитывается он медленно, приходится растирать по рукам. Кожа становится гладкой на ощупь, цвет будто матовый. В целом по нанесению понравился. Но состав мне явно не нравится, сама такой крем я бы не купила.

А теперь самый главный минус данного крема: это его запах. Не знаю, зачем производители добавили ингредиенты, которые дают такой резкий запах. Пахнет, словно чистящим средством для ванной комнаты, смесь лимона и какой-то химии. Причём, спустя некоторое время после нанесения не уменьшается. Я не смогла терпеть такое и решила смыть его с рук. Просто вода не помогла, да чего уж там, не помогло даже мыло: запах все равно остался.

Нашла, где этот крем продаётся по цене 65,80 рублей: сайт.

Итоги: я не буду советовать данный крем-бальзам никому. Более того,я не буду пользоваться им сама.

Недостатки
  • запах
  • состав
Imbir7не рекомендует
  • 21.12.2016
    Имея опыт знакомства с воском для ногтей данной фирмы, я решила преобрести и крем. Первое, что дико отталкивает, это запах. Лимон с примесью воска и чего-то еще. Причем запах стойкий и надоедливый, учтите при покупке. Констстенция-жирная и плотная.
  • 09.02.2014
    Я являюсь подсевшим на косметику с натуральными составами человеком. За последнее время в моем шкафу резко уменьшилось количество косметики с парабенами, силиконами и т.п.