Опубликовано 24 Сентябрь, 2012 - 17:50

Пиво - это единственный алкогольный напиток, который я употребляю. Предпочитаю разливное, полутемное или темное. Бутылочное не пью вообще, не пришлось к душе никакое. Но недавно на прилавках Ашана в Новосибирске заметила продукцию "Оболонь". Сразу ностальгические воспоминания о "второй родине" - Украине ( я наполовину украинка:). Сразу вспомнила юность, когда каждое лето ездила в гости из суровой Сибири к тётке и братьям-сестрам в украинский городок Житомир, а с ними вместе мы катили на Чёрное-черное море))) И вкус Оболонь Бархатное, которое мы частенько употребляли длинными жаркими летними вечерами, сразу всплыл в памяти. На тот момент вкусней пива для меня не было)Решила предаться ностальгии - взяла пару бутылок. Думала, все равно за столько лет вкус должен измениться, ан нет! Всё такое же вкусное, ароматное темное пиво! С легким медовым привкусом и терпкой горчинкой. Мужу тоже понравилось мое "ностальгическое пиво". На выходных как раз поехали на дачу с друзьями,провожать летний сезон) Взяли сразу пару ящиков Бархатного(народу много было, если что - про запас бы оставили). Пили с удовольствием все, даже те, кто не очень любит темное пиво, и те, кто бутылочное вообще не признает! Хотя, выбор был большой! Приятный бонус - даже после чрезмерного употребления Бархатного - голова не болела ни у кого, все были как огурчики) Так что смело советую это пиво всем! Попробуйте, не пожалеете!
Достоинства
  • глубокий насыщенный цвет
  • мягкое действие
  • приятный вкус
Enola Gрекомендует
  • 20.04.2009
    В последнее время в нашей жизни, среди спиртных напитков, одно из самых важных мест занимет пиво, довольно известный и популярный напиток. Существует масса разного пива - светлое, темное, крепкое и т.д.
  • 17.04.2013
    Недавно попробовала пиво Оболонь Бархатное.Очень понравилось!Очень насыщенный яркий вкус.Чувствуется ячмень и очень долго выдыхается.Моим друзьям оно очень тоже понравилось и они только и его берут.Редко новинки оправдывают ожидание,но это очень редкое исключение.Единственное что огорчает что…
  • 08.08.2012
    Периодически беру это пиво, когда нет большого выбора. Пьётся легко, вкус довольно мягкий. Самое главное,- неприятных последствий наутро не бывает. Ну и градусов немного, если приспичит поздно вечером выпить,- ещё продаётся. Вот такие плюсы. Хотя больше люблю несколько других сортов.