Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 13:29

однажды я зашла в многими любимый фикс прайс за какой-то мелочевкой на подобии батареек и скотча и решила прогуляться по магазину и посмотреть чем же эта сеть так привлекает многих покупателей.

Дошла до полок с бытовой химией и увидела женщину,которая набирала в свою корзину несколько средств для стрики.Посмотрев потом,что же в таких количествах брала женщина была очень удивлена-это гели для стирки,причем не только обычный гель,но также и для деликатных тканей и детского белья.Решила может попробовать,тем более цена для средства для стирки просто смешная-50 рублей.

Вот так собственно и выглядит тот самый купленный мной гель для стирки детского белья.

Упаковка достаточно красивая, нежные оттенки и рисунки привлекают внимание.

Взяла детский не потому,что реально хотела использовать для детских вещей(у меня даже ребенка пока нет),просто посчитала,что за такую стоимость гель для стирки имеет ярких цвет и сильный запах,что я очень не люблю.

Так вот объем этого пакета с гелем достаточно большой 1 литр.Хватить его должно на долго.

Покажу Вам фото с составом, я не специалист в области химии,поэтому решать являются ли вредными входящие в состав компоненты только Вам.

По мне,так состав не такой уж опасный.Как я поняла в составе мыло и компоненты необходимые для его стабилизации.Думаю,что не побоялась бы использовать его для детского белья при условии хорошего полоскания(хотя наверное любые детские вещи нужно больше промывать от порошков).

Консистенция достаточно жидкая, я бы даже не сказала что это именно ГЕЛЬ, больше похоже на немного вязкую жидкость.

Перед тем как наливать ее в стиральную машину обязательно ВСТРЯХНИТЕ, потому что как я заметила более густые компоненты этого геля оседают на дно.Цвет у геля белый, прозрачный,может быть с небольшими белого цвета включениями.Запах почти не чувствуется,похож на запах мыла,но слабый.На вещах после стирки почти не чувствуется.

Вообще купила его с целью стирки спортивных вещей мужа.Т.к. дорого средства жалко,ведь по сути просто необходимо их после тренировки прополоскать.Добавляю средства "на глаз", точно сказать не могу но раз на 12 мне упаковки геля хватает.

Стираю вещи обычно на режиме быстрой стирки, т.е. 30 градусов температурный режим.Иногда к спортивным вещам добавляю носки и домашние вещи.

ЭФФЕКТ:Скажу честно,такого я не ожидала.Очень хороший гель за такие деньги.Вещи отстирываются прекрасно(судила по тем вещам что добавляла грязными-носки например),прополаскивается средство хорошо.Не оставляет на высохших вещах разводов, непромытых участков.

Запах остается едва уловимый,что очень приятно,ведь средство изначально заявлено как гель для стирки ДЕТСКИХ вещей,а детям не нужен лишний химический запах.

Вещи использовала без кондиционера и они оставались мягкими,которые легко поддавались глажке.

Не могу сказать как поведет себя с сильными загрязнениями.на подобии детских красок, ягод и всего того,чем умудряются испачкаться дети,но с небольшими загрязнениями справляется на УРА!

Вывод:Средство действительно хорошее, эффективное.недорогое.Поэтому кому необходимо стирать не очень нужные дорогие и загрязненные вещи советую купить, в целях экономии семейного бюджета.

Достоинства
  • * низкая цена
  • * хорошее качество
  • *большой объем
  • Не отражается на цвете вещей
  • Почти полное отсутствие запаха
  • Хорошо споласкивается
zlovredkaрекомендует