Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 19:03

Всем приятного времени суток!

С конца ноября планировала написать этот отзыв, но все оттягивала с фразой "вот еще три штучки сошью и выложу"... В результате - недошитых обезьянок еще куча, но жажда поделиться пересилила всё)

В том году из фетра от компании ArsHobby я шила овечек - символов года 2015. В этом году безумно захотелось сотворить обезьянок, за что я собственно и взялась. Но в рукодельном магазине помимо фетра ArsHobby я увидела подобные листы другого производителя.

Это был фетр Hobby and You (точнее отрезок фетра - 1,4 мм, 20х30 см). Он идет чуть толще, чем ArsHobby-вский, и насколько мне показалось более лохматый). Но такие разнофактурные материалы мне нравятся больше - сочетая их можно получить разные эффекты)

Поскольку фетр я покупала для обезьянок, помимо него мне понадобилась выкройка (скачала из Интернета и адаптировала под себя, пользуйтесь на здоровье)

Ну и конечно, запаситесь ленточками, пуговками, ниточками и наполнителем (у меня обычные обрезки синтепона)

Если планируете обезьянок на холодильник, придется еще раздобыть магнитики). У меня нашлись в запасе (так здорово иногда оказывается приобретать что-то на всякий случай)

Обезьянки получились у меня двух типов - с петелькой - на ёлочку или куда-нибудь повесить)

... и магнитики):

Сами магнитные кружочки просто крепила на горячий клей)

Ну а теперь парад обезьян. Не могла выделить лучших)). Надеюсь, что не утомлю)...

Иногда вроде и материал почти одинаков, а все равно мартышоныши получаются все разненькие)

И у каждого своя душа и своё настроение)

А какой релакс их делать). Сидишь, шьешь и погружаешься в свои мысли. Все-все можно в порядок привести. Наверное, это у меня разновидность йоги такая)))

Начала еще больших гомадрилкиных делать, но маленькие больше к душе)

Впереди еще целых две недели). Если у вас есть время и желание, то советую порадовать друзей и знакомых. Стоимость листа - всего 20-30 рублей... А как красиво в результате получается! Самой понравилось)

Всем творческих и спокойных выходных!

И всего самого доброго!!!

П.С. Для любителей творчества я ниже собрала свои рукодельные отзывы

Слингобусы

Куколки тильда

Топиарии - деревца счастья)

Цветочки из полимерной глины

Игрушки из фетра)

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
18.12.2015
Юлия,отличный отзыв. Читала и любовалась, хотя я больше даже не читала,а рассматривала игрушки. Такие дарить и получать - одно удовольствие. Не очень мне хотелось скупать обезьян, а вот вашу так и хотелось бы с собой ночить на рюкзачке. Очаровательные просто. К сожалению,Новогоднего настроения у меня нет,ибо висят две курсовые по учебе,которые никак не могу сдать и два экзамена до Нового года, один из которых вообще вечером 30 декабря. Но вот от ваших мартышек даже как то на душе празднично стало,светло Shy
18.12.2015
У меня бы терпения не хватило Smile клевые такие
Какая Прелесть! Вы Умница!!! Smile
18.12.2015
"" Бибизянки", просто чудо!
18.12.2015
А я шить вообще не могу, всегда удивлялась, что кого-то это может расслаблять, я только по необходимости (причем крайней, очень крайней!), но обезьянки получились чудесные, я бы такому подарку точно была бы рада, невероятно уютный отзыв Love
18.12.2015
Эх ну почему я не люблю обезьянок, походы в магазин для меня пытка - со всех полок обезьянки смотрят Big smile
18.12.2015
Какое милашество! Очень симпатичные мартышки.
Невероятно мимимишные обезьянки!
СУПЕР! Big smile Молодец!! Обезьянки загляденье! Love
18.12.2015
Гомадрилкины очень прикольные, но мартышонки просто чудесные-расчудесные и уже как родные. Главное все разные и любимые. У вас не просто руки, а золотые пальчики, творящие искусство для радости. Laughing out loud
А еще какие же красивые ножнички, залюбовался. Big smile
Обезьянки такие милашки. Smile Вы подняли настроение и подарили кучу положительных эмоций своим замечательным отзывом! Залюбовался на мартынюшек!))))
18.12.2015
сколько обезьянок! Ghost еще и имя каждой дали Smile у меня мама на обезьянах помешалась, правда, она их вяжет крючком
18.12.2015
Это такая классная идея для подарков!
18.12.2015
Эх, мне бы твои золотые руки, а еще времени... Big smile Крррасота, а я купила брелочки с обезьянками всем.
Юль, ты молодец!!! Love
Обезьянки милейшие) Sexy Love
Прекрасное рукоделие ) и надарить всем можно на новый год , и себе развесить на ёлку Santa , да куда угодно таких - настоящие друзья наступающего года! Exclamation Mark Вы молодец! Smile
Очень красиво и необычно Love
Какие же миииленькие Love
Юля, у вас золотые руки Smile очень аккуратно работаете, я б так не смогла:)
Какие же они классные! Вы молодец, рукодельница! Love
18.12.2015
Всегда удивляюсь ровности стежков у Вас. Это дар от природы или опыт с годами?
Обезьянки очень милые. Мне понравился детеныш. Party
18.12.2015
класс! обожаю творческих людей, сама пока не выкладывала ничо сюда... пока о шампуньках да о конфетах пишу почемуто
18.12.2015
Очень милые и забавные символы наступающего года. Каждый год даю себе слово, что смастерю красоту перед праздниками, но то ли лень, то ли... Shock
18.12.2015
Я в восторге! Есть же талантливые люди.
18.12.2015
Восхищаюсь людьми, которые умеют делать волшебство из казалось бы подручных средств) Вы большая молодец!)))
18.12.2015
Какие прикольные!И имена у обезьянок интересно подобраны)
какие они классные Love
прелесть)) такие клевые!
18.12.2015
ааа, какие же они милые!! у меня руки из ж.. в плане рукоделия, а вот подруг освоила фетр, тоже такую красотищу делает)
18.12.2015
Настроение подняли своими милыми обезьянками!) если бы у меня была такая коллекция, то я бы нарядила ими елочку )
18.12.2015
смешные)))) подскажите, а как крепить мордочку между собой? надеюсь,вы поняли)
Офигеть сколько их Shock
Маленькие действительно милее, идея с магнитами шикарная!
Если бы еще это были котики, я вообще сошла бы с ума от няшности Big smile
18.12.2015
Юля, не поверишь, только вчера их сидела рассматривала, какая же ты умничка, для всего время находишь
красивые обезьянки, ни разу с фетром еще не работала, немного побаиваюсь его пока
Очень классные бибизянки получились! Love
18.12.2015
Классные штучки.Какая же вы все-таки молодчина Love
Такие классные!
18.12.2015
Рукодельница! Совершенно очаровательные обезьянки!
Вы - молодец, это просто милейшие обезьянки. Love
Симпатичные игрушки! Очень аккуратно сделаны. У меня так не получается Sad
А в нашем городе маленький выбор фетра, я заказывала на Алиэкспресс. Но из него игрушки не получатся-он жестковат, заломы могут быть. Вот аппликации из него-хорошие. Я полгода, как заболела фетром, но мне вручную не нравится шить-не умею аккуратно Smile , использую машинку. Второй месяц пошел, как шью развивающую книжку-домик, каждая страница-комната (спальня, кухня, ванная и т.д). Времени катастрофически не хватает. Думала, к Новому Году закончу, выложу отзыв, странички почти все готовы, но еще куклу надо шить, одежду, посуду на кухню...
18.12.2015
Enchanted Fox спасибо! Безумно приятно читать такие теплые слова!
gold_sunny может-может). Так же как и вышивка крестиком)
ஐ Infanty ஐ а я среди них работаю))) - 12 часов в сутки))
Grunez спасибо! Про ножнички я отдельный отзыв напишу - мне их только недавно подарили - просто балдею от счастья обладания ими)
Водолей-ка Крючком еще больший труд...
♥♥Sami♥♥ благодарю). Да вроде и не особо аккуратно, видела вообще педантичных виртуозов)
nataliya34 ой, как-то не задумывалась. Они так-то и не особо ровные. Но прелесть ручной работы именно в том, что даже если и косенько немного, зато очень естественно)
eMylene выкладывайте конечно! Очень интересно смотреть на творчество других людей. Иногда столько идей появляется!
ZeyNana О, это лень... поначалу себя заставляешь, а потом входишь во вкус)
Тоналка просто накладываете и шовчиком зацепляете оба фетровых полотна). Там несложно)
solariren на ёлочку себе обязательно выберу тоже обезьянку)
vee1ena можно и котиков будет сделать)), в год зайчика-котика)
Луффи Нин, он не страшный, наоборот, работать с ним очень приятно и легко, правда). Я дольше собиралась)
Оливия Тарх Ой, у нас тоже с фетром проблема. Осталось 2 цвета в магазинчике рукоделия. Бордовый и песочный. Так расстроилась... А книжка, это очень трудоемко, два года назад шила малышу наипростейшую, но так это все долго - пока все детальки обметаешь, пока прогладишь, проклеишь... Заинтриговали книжечкой, скиньте потом ссылочку на нее)

Огромное спасибо всем за теплые слова и милые комментарии!!!
Smile
18.12.2015
Обезьянки такие очаровательные Love И все очень разные! Так удивительно - ведь по одной выкройке.. Вы настоящая мастерица!
чудная такая:)милаха))
Спасибо за схемки!!!!!! Как раз на НГ хочу обезьянок нашить Shy