Опубликовано 30 Май, 2014 - 11:39

Выбрала себе этот спрей на накопленные баллы ко дню Рождения в Рив Гоше. Видела отзывы на продукты John Frieda на просторах интернета, в том числе и плохие, но два продукта все же запали мне в душу. Один из них Frizz-Ease Dream Curls Styling Spray. Но в линейке Frizz-Ease столько похожих флаконов, что я вечно путаюсь в количестве наименований. А блондинистая линейка небольшая, поэтому его я нашла без труда. Стоит он в районе 400-500 рублей

Спрей создан для естественного блондинирования русых волос. Мне же пришла в голову странная идея совместить омбре а-ля так волосы выгорели сами. Что из этого получилось видно на фотографии. Минус этой затеи в том трудно контролироватьраспылениев таком деликатномделе и цвет получается не такой ровный как был бы в салоне. На сегодняшний момент я использовала блондер 5 раз и сейчас работаю над сравниванием цвета.

А теперь внимание для невнимательных состав:

WATER, HYDROGEN PEROXIDE, POLYSORBATE 20, DISODIUM PHOSPHATE, PHOSPHORIC ACID, VP/VA COPOLYMER, FRAGRANCE, POLYQUATERNIUM-47, POLYQUATERNIUM-55, PROPYLENE GLYCOL, EXT. VIOLET 2, VITIS VINIFERA, (GRAPE) JUICE EXTRACT, ALCOHOL, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA), FLOWER EXTRACT, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) PEEL EXTRACT, GLYCERIN, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED EXTRACT, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED EXTRACT TOCOPHEROL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL

HYDROGEN PEROXIDE, а в народе перекись водорода. Даже если брать не читая, то за счет чего вы хотели осветиться? Можно конечно соком лимона, но это кислота, и волосы после него так же не станут лучше. Почему вы так удивляетесь испорчемым волосам? Думаете у крашенных блондинок очень здоровые волосы?

Также производитель нас предупреждает. Правда, я коробку выкинула, и не знаю есть ли перевод на русском. Но самом флаконе написано следующее (внизу перевод, английская версия на фото):

ВНИМАНИЕ: Содержит перекись водорода. Прекратить использование, если вы испытываете сухость волос, ломкость волос, раздражение или покраснение кожи. Этот продукт будет навсегда светлее цвета ваших волос.

Далее там идет про то что нельзя использовать на темных волосах (что точно было и на коробке). И самое важное:

Не использовать на отросшие волосы менее 2,5 см.

Что интересно в русской версии на официальном сайте такого в предупреждении нет!

Далее идет речь о чувствительной кожи головы, руках, глазах, беречь от огня и не давать детям. Кто знает хорошо английский, поправьте перевод, пожалуйста.

Про использование помню, что все было написано на упаковке. Интересно что спрей является термозащитой.

Итог: Если вы хотите быть блондинкой лучше все же использовать краску. Пользуйтесь аккуратно и не на постоянной основе. Осветлились и хватит. Зачем сноваосветлятьи без того осветленные волосы. Берегите волосы и будьте красивыми!

Daria_Matreshkaрекомендует