orkhideya аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 18:42
Достоинства: быстро сохнет, глянцевый эффект, красивые оттенки, кремовая текстура, насыщенный цвет, приятная бюджетная цена, стойкость, удобство в нанесении, широкая плоская кисточка, яркий
Недостатки: немного полосит в 1 слой

Эти лаки подкупили меня оттенками и обещаниями 3D. Так и не поняла, в чём их 3D, но качество меня приятно удивило. К фирме "Ноготок" у меня всегда было неоднозначное отношение из-за их жидкостей для снятия лака, от которых так портились ногти. Но всё таки они идут вперед и появилось масса разной продукции для ногтей хорошего качества.

Цвет лака Fresh Summer Gel Effect действительно очень насыщенный, блестящий, достаточно быстро сохнет и, если наносить на базу, то никогда не вьедается в ногти. С другими лаками бывало, что даже на базе они оставляли цвет на ногтях. Тон взяла № 20.

Хочу отметить, что кисточка ОЧЕНЬ удобная, она широкая. Лак при нанесении в первый слой немного оставляет полосы, но второй шар наносится равномерно.

Цена тоже приятная - ок.25грн. Красивая упаковка.

В составе не обнаружены толуол и формальдегид, но присутствуют другие химикаты: бутилацетат, етилацетат, нитроцеллюлоза, ацетил трибутилцитрат, фталиевый ангидрид, изопропиловый спирт, стеаралкониумгекторит, адипиновая кислота, лимонная кислота, красители.

Итак, о компонентах подробнее:

Бутилацетат - растворитель других ингредиентов лака, дороже, чем ацетон и менее опасен, но всё же при беременности противопоказан. Его используют в женских смывках для ногтей. В больших дозах раздражает слизистую глаз, верхних дыхательных путей, может вызывать головную боль, кашель. Быстро испаряется.

Етилацетат - похожее действие и применение, как у бутилацетата, быстро испаряется, растворитель, токсичен при длительном вдыхании.

Нитроцеллюлоза - пленкообразователь. Токсична, но пока учёные не нашли ей замену.

Ацетил трибутил цитрат - способствует равномерному распределению лака и прочности маникюра.

Фталиевый ангидрит - сильный раздражитель слизистых оболочек и верхних дыхательных путей. В лаке в качестве увлажнителя.

Изопропиловый спирт - используется также в качетсве медицинского спирта и в составе антибактериальных гелей, обеспечивает хранение лака. Эмульсор, дезинфектор.

Стеаралкониумгекторит - нетоксичен, удерживает загрязнения окружающей среды на соей поверхности.

Адипиновая кислота - антиоксидант, пищевая добавка Е355 (но на стадии изучения в этом качестве), консервант.

Вобщем, по составу далеко не безопасен, как и большинство лаков для ногтей. Я стараюсь, не злоупотреблять ношением лаков, мы же ими дышем и наши домашние тоже "наслаждаются" испаряющимися ароматами, да и не безвредные они для наших ногтей и организма в целом. Но по внешнему эффекту, стойкости, высыханию, удобству этот лак очень даже неплохой и цене полностью соотвествует. Поэтому я рекомендую всем, кроме беременных, а также аллергиков.

Без вспышки
Без вспышки
Со вспышкой
Со вспышкой
Ещё один хороший бюджетный лак для ногтей M.A.G. я описала здесь.

Помада с Алиэкспресс

Основа под тени Avon

Маска для волос Kallos (Венгрия)

orkhideya рекомендует Лак для ногтей Ноготок Fresh summer gel effect

Тип косметики: Лак для ногтей
Брeнд: Ноготок
17.09.2015
у Ноготка кисточки очень удобные)
красивый у вас цвет
Спасибо, Mary.Mayer!
Smile
17.09.2015
Цвет приятный, и лежит ровно)
18.09.2015
Спасибо за подробный отзыв!
18.09.2015
Выглядит бесподобно!
21.09.2015
Мне очень понравился оттенок лака Wink