Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 18:27

Добрый день, друзья! Smile

Свою склонность к средствам сильного и быстрого действия (маскам, сывороткам и различным концентратам) я и не скрываю, и с удовольствием в очередной раз рассказываю о впечатлившем меня косметическом волшебстве.)

Сейчас речь пойдет об уходе для волос, который требует, пожалуй, не меньшего внимания и результативности, чем средства для лица.

Для своей пока не подвергшейся окраске, но все же тонкой и ломкой, а также склонной к неимоверной электризации и сечению в холодное время года, копны я стараюсь выбирать щадящие, и, в то же время, насыщенные продукты, которые содержат масла, кератин, пантенол и другие, восстанавливающие поврежденную структуру волоса, составляющие.

Серия Keratin отечественного бренда Ciel Parfum, прежде всего, привлекла меня своими мощными аминокислотными составами с итальянскими "корнями". Кератиновая линейка средств делится на два направления - для окрашенных и поврежденных волос ("Интенсивное восстановление") и для тонких ослабленных ("Защита и блеск"). На данный момент я близко познакомилась с двумя продуктами из второй категории (маской и маслицем), и могу сказать точно, что очень успешно.)

Маска "Защита и блеск" для тонких и ослабленных волос, по словам производителя, призвана улучшить прочность и эластичность волос, а этого как раз и не хватало моей шевелюре по окончании прекрасного и солнечного, но все-таки, несколько деструктивного для волос лета.)

На данный момент 200 мл туба у меня закончилась (хватило ее на ожидаемых 9-10 использований, так как на свою длину я трачу, среднем, столовую ложку средства).

От производителя:

• Идентичный волосам гидролизат белка
  • Глубоко воздействует на внешнюю и внутреннюю структуру волоса
  • Восполняет естественный белок
  • Возвращает волосам прочность, эластичность и естественную красоту.

ИТАЛЬЯНСКИЕ РАЗРАБОТКИ И ФОРМУЛЫ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ CIEL parfum бережная формула на основе мягких ПАВ! Без SLS, SLES и парабенов

Срок годности: 24 месяца.

Масочка выпущена в виде мягкой тубы, и так как консистенция средства кремообразная и не слишком плотная, с извлечением проблем абсолютно не возникало (разве что, сладкие остатки я добывала безжалостным разрезанием этого самого тюбика)).

Тактильно-обонятельные свойства масочки оказались на высоте - потрясающая парфюмерная отдушка не имеет ничего общего с часто встречающимися унисексовыми и терпкими запахами салонных средств, а нежная, буквально тающая, текстура легко распределяется по влажным волосам (для лучшего эффекта от уходового средства, предварительно я немного просушиваю длину полотенцем).

Как и положено, масочку я наносила, отступив от корней сантиметров 10, а затем держала от 2 до 15 минут (насколько уж позволяло время).

Сразу после смывания никаких чудес с волосами не ощущалось - да, они легко расчесывались, но, в общем-то, на ощупь оставались обычными. Но по мере высыхания преображение становилось очевидным! Обычно легкие и пушащиеся, а без применения фена/стайлера и недостаточно гладкие, после масочки они становились более плотными (причем, без ущерба для мягкости и объема), послушными и шелковистыми, ложились "как надо" с использованием одной лишь макадамушки и, что не менее важно, не жирнились и не пересыхали ни на йоту вплоть до следующего мытья головы.

Волосы высохли естественным путем:

Увлажнение волос, по моим личным ощущениям, было оптимальным уже с первым применением, а желаемая напитанность кончиков набралась примерно к использованной половине флакончика, иногда я даже забывала про несмывашку. Отдельно хочу отметить, что итоговый результат не сильно зависел от применяемого шампуня (а у меня их в активе сейчас аж четыре!). И плюс ко всему, волосопада как такового практически не было (возможно, конечно, что просто "не сезон")), но факт остается фактом).

Эластичность, ухоженность и гладкость волос без утюжка и лишних трудозатрат - это основные три критерия, по которым я оцениваю уходовые средства для волос. До этого все три пункта выполняла маска FibrePlex от Шварцкопф ценой более тысячи за 100 мл и была моей однозначной любимкой. Но теперь ее подвинуло это чудесное чудо от Ciel!)

Маска Keratin "Защита и блеск" меня полностью удовлетворила как настоящим салонным эффектом, так и соотношением цены и качества в целом. Даже жалею, что не заказала сразу весь комплекс из этой линейки, шампунь и бальзам могли бы сработать как синергетики. Масочку очень рекомендую, для меня она - просто открытие! Smile

Заказывала ее у производителя на сайте [ссылка] по прямой ссылке за 420 руб.

Всем желаю тепла, добра и красоты! Sexy

e-NOTikрекомендует
25.09.2016
у нас, к сожалению, не представлена эта марка Smile
волосы круто блестят.
Волосы, как отрасли!
Надо брать Cash
25.09.2016
Ну у нас конечно эту марку не найти, хотя описанный эффект мне очень нравится Love
25.09.2016
Жаль я не включила эту маску в свой заказ! Очень красивые волосы у вас)
25.09.2016
волосы шикарные Love стоит его купить
хотелось бы попробовать
25.09.2016
Отличная маска. Давно хочу познакомиться с этой маркой, пожалуй, начну со средств для волос Smile
25.09.2016
Какие гладкие и блестящие волосы Love
25.09.2016
Как бы я хотела, чтобы мои волосы, высушенные естественным путём, выглядели хотя бы наполовину так хорошо, как Ваши.
25.09.2016
Как у тебя волосы здорово выросли, а как блестят Love Я к этой масочке однозначно присмотрюсь, но не для себя, а для дочери, у нее с волосами просто беда, после очередного мелирования на голове реальная мочалка. Sad
Чудесные волосы
25.09.2016
Очень классно волосы смотрятся! Гладкие такие!
чудесная ароматная масочка))
Думала, у них только парфюмерия Innocent
по результату отлично просто Sexy
25.09.2016
Я у нас такую не видела, если увижу обязательно возьму!
25.09.2016
Интересная маска, можно будет попробовать.
Результат отличный Smile
Отличная маска для волос Smile
25.09.2016
Компоненты шикарные как и сама маска..
Какой блеск!
волосы - шик, хочется попробовать эту маску Smile
25.09.2016
Такое чудо у нас купить проблемно
25.09.2016
Это хорошо что цена= качество
25.09.2016
Приятный у Вас оттенок волос Smile Со средствами этой марки хочу познакомиться, нужно, пожалуй, с этой маски и начать Innocent
Вот это отличные показатели Star
26.09.2016
Блеск волос конечно на высоте, очень нравятся твои волосы ! Innocent
У марки сиель отличные средства для волос, надеюсь что когда-то я доберусь и до них
какие у вас волосы длинные стали! Love видно, что уход им очень нравится Smile
потрясающая парфюмерная отдушка
ммм Innocent
Волосы после маски чудесно выглядят! Хочу теперь её попробовать Smile
26.09.2016
Волосы в отличном состоянии)
26.09.2016
Мне эта масочка уже нравится.
27.09.2016
Судя по описанию, маска обладает накопительным эффектом. Это особенно радует. Волосы красивые!)
Очень красивые волосы! Love
27.09.2016
до чего же у тебя красивые все таки волосы, я тоже сиэль люблю кстати Smile
волосы выглядят шикарно Love
28.09.2016
Ухоженные волосы! Красивый блеск! По фото ощущается, что маска знает свою работу!
Волосы выглядят просто превосходно Love
Inc аватар
Inc
28.09.2016
Столько всяких классных масочек вижу, что советуют, вот только фик их в магазине найдёшь. Записываю в телефоне, смотрю в магазине, но там, в основном, популярный масс((
29.09.2016
Очень красивые и ухоженные вооосы у вас! я без масок для волос никуда. Но эту пока не пробовала.
Ещё 6 комментариев