Опубликовано 11 Ноябрь, 2014 - 00:32

Привет всем заглянувшим в мой отзыв Smile .

Я давно читала отзывы девочек о маслах для лица, но для своей кожи не думала, что они существуют, т.к. у меня не сухая, а смешанного типа кожа, склонная к жирному блеску и высыпаниям.Эксперименты с кремами зачастую заканчивались плачевно( или блин вместо кожи, или, как в случае с кремом от ЧЛ прыщи и черные точки).Некоторые крема не впитывались, а лежали как бы сверху, и я чувствовала, как смываю их при умывании.Сидела я на гелях и облизывалась на маселки, истинно полагая, что вот уж мне-то с моей капризной кожей никогда не светит ими пользоваться.

А вся прелесть масел в их составах, где нет ни воды, ни глицерина, ни силиконов и иных бяк, только масла -базовые и эфирные.

И вот, девочки, в очередной свой набег на DNC в аптеке я увидела это масло.Решила, что терять нечего и надо брать, пока есть.Тем более, что желание завладеть хоть одним маслом было очень велико Smile .Выбрала именно с надписью "Легкое", т.к. все равно сомнения во впитываемости масла были.

Дизайн:

Вполне стандартный для DNC, коричневая коробочка с круглым окошком, через которое не возможно предугадать ни формат, ни объем средства.Вся информация о продукте на оборотной стороне упаковки.Есть защита, как на всех продуктах этой фирмы - неразборный низ коробки и проклееный скотчем-кругляшкой с эмблемой DNC верх.

Обещания производителя:

Состав.

Вот тут я хочу остановиться и рассказать вам о свойствах продукта подробнее, ведь зная состав, становится более понятен принцип действия средства.

1. Виноградное масло:

Помогает сузить расширенные поры, хорошо впитывается в кожу, и практически не оставляет на ней жирного блеска.Позволяет добиться матового и здорового цвета лица, заметно подтянуть, и повысить упругость кожи, и при этом обеспечить ей достаточное увлажнение.Обладает противовоспалительным и вяжущим действием.Не забивает поры, и не является комедогонным.

2.Кокосовое масло:

Обладает прекрасными питательными, смягчающими и увлажняющими свойствами. Обладает хорошим противовоспалительным, противомикробным, и успокаивающим действием.

3.Масло Марула:

Незаменимо при воспалительных процессах кожи. При прыщах, гнойниках, сыпи масло применяется как в чистом виде, так и в составе лечебных кремов, бальзамов, лосьонов.

4.Масло жожоба:

Помимо своих питательных, увлажняющих, и омолаживающих свойств, масло жожоба обладает хорошим противовоспалительным действием, и его успешно можно применять при наличии прыщей и других кожных заболеваниях.

5. Масло лаванды:

Хорошо справляется с различными раздражительными и воспалительными процессами на коже, устраняет покраснения, шелушение и зуд.Рекомендуется при наличии проблемной кожи лица, страдающей от угревой сыпи.Способствует заживлению ранок после прыщей.

6.Масло розмарина:

Прекрасно подходит для ухода за жирной и нечистой кожей, склонной к появлению прыщей и комедонов.Обладает способностью выравнивать кожу, и рассасывать все различные шрамы и рубцы.

7.Масло ромашки:

Благодаря своим противовоспалительным свойствам является мощным союзником в борьбе с прыщами, герпесом.Способствует регенерации клеток кожи, и омоложению кожи лица, что позволяет использовать его и в уходе за зрелой, и увядающей кожей.

8.Масло сасанквы:

Это вещество успокаивает раздраженную, сухую и шелушащуюся кожу.Не оставляют жирного блеска на коже лица, поры чистые, а кожа обретает шелковистость и сияние.Эффективно защищает кожу от воздействия окружающей среды – активного солнца, резкого перепада температур, защищает от вредных ультрафиолетовых лучей.

9.Масло репейное:

Регулярное использование позволяет избавиться от прыщей, воспалённых участков. Его очищающие и бактерицидные свойства способны заменить пилинг, соответственно, отлично очистить поры и избавить от чёрных точек. Также это хорошее омолаживающее лекарство.

10.Масло аргана:

Предохраняет от обветривания,устраняет шелушение и ощущение стянутости, хорошо увлажняет.Эффективно применяется для лечения юношеских прыщей.

11.Масло нероли:

Эффективно при зрелой, увядающей и утомленной коже.Обладает тонизирующими и омолаживающими свойствами, и помогает не только предотвратить старение кожи, но и устранить уже имеющиеся признаки ее увядания.

12.Масло жасмина:

Способствует повышению упругости, эластичности, легкому и мягкому осветлению цвета лица, да и в целом выравниванию цвета кожи.

13.Экстракт чистотела :

Активно очищает и смягчает кожу, дезинфицирует.Снимает воспаление, покраснения, шелушения, сухость кожи. Заживляет мелкие ссадины, порезы и трещинки.

14.Tocopherol или витамин Е:

Руководит процессом обновления клеточной регенерации, значительно замедляется процесс старения кожи.

Из состава видно, что половина ингридиентов имеет бактерицидные свойства и борется с прыщиками и несовершенствами кожи, вторая половина нацелена на омоложение кожи.

Способ применения:

Способ применения.

Что внутри коробочки:

Флакон из темнокоричневого твердого пластика с распылителем.

Сам распылитель работает хорошо, без заеданий, распыление не капельное, выдавливается как бы струйкой без напора.С добыванием масла проблем нет.

Запах:

Запах яркий и насыщенный, напоминает что-то травяное с нотками цедры, похоже пахнет масло-активатор для волос этой же фирмы.Запах разветривается через 5-10 минут.Мне нравится и напоминает о лете.

В действии:

Масло в меру жиденькое, но не походе на воду.На все лицо мне хватает 2-3 пшиков.После ванны впитывается моментально, если наношу просто так, то нужно около 5 минут, чтобы все впиталось.Если с маслом переборщить, то впитываться будет около получаса.

Что мне понравилось - никакого жирного блеска не считая первых 5 минут после нанесения в течении дня не возникает,никаких проблем с кожей, расширенных пор или чего-то другого не вызвал, имеет полностью натуральный состав, кожа становится бархатистой, снимает покраснения и шелушения.Носогубные складки стали менее выражены.Никакого эффекта присутствия масла на коже нет и при умывании не чувствуется, что я его смываю.По сравнению с кремами это небо и земля.А мне ведь так хотелось, чтобы моя кожа получала уход и интенсивное питание, которого с легкими гелями было не добиться никак.

После остатками еще и ручки мажу одна-то рука и так в масле получается.

Буду ли я его еще брать? Конечно, да.

Это просто замечательно, что и я нашла свое масло Smile .Теперь хочется попробовать и другии вариации от других производителей.

Объем - 55 мл.

Цена от 190 и выше.

Девочки, всем огромное спасибо, что читаете.Я вас всех люблю.Будьте красивыми Wink .

Это мой самый трудоемкий отзыв Smile .

ЛимонЛимоновнарекомендует
Хорошее маслице. Увижу - обязательно куплю Smile
11.11.2014
DNC прям радует составами и действием!
11.11.2014
уже давно его на сайте производителя присмотрела!
но, нет в продаже Sad
хочунемогу! Sad(
Столько много полезных масел
11.11.2014
Я в продаже в своем городе не видела, хотя очень люблю днс.
Как же я Вам завидую! Я наших аптеках DNS не найдешь! Sad
нравится продукция DNC! Smile
11.11.2014
Очень подробный отзыв!!Я бы тоже не отказалась от этого маслица Smile
11.11.2014
Надо поискать, именно такого не видела.
11.11.2014
Очень хорошее и полезное масло для кожи, возьму на заметку Wink
11.11.2014
Забрала себе в закладки. У меня есть проблемы с носогубными складками и расширенными порами. Пока что заметного эффекта ничего не дало. Но я в поиске идеального средства
11.11.2014
Отличное масло. Напишите отзывов, а потом ходи по магазинам и ищи Wink
11.11.2014
Это просто кладезь полезности целых 13 масел в составе да витамин е! Чудо.
12.11.2014
отличный состав Love и отзыв Crown
12.11.2014
а Я ВОТ ПОБАИВАЮСЬ МАСЛА НА СВОЕ ЛИЦО НАНОСИТЬ, ВСЕ БОЮСЬ, ЧТО ЖИРНИТ КОЖУ БУДЕТ. СОСТАВ ШИКАРНЫЙ У ЭТОГО КОМПЛЕКСА КОНЕЧНО!
Интересное маслице. Такое не пробовала, хотя маслами кожу балую, смешиваю различные комбинации Smile
13.11.2014
Для моей сухой кожи,наверное подошло бы Smile
16.11.2014
Очень информативный отзыв. Я вот думаю, что тоже скоро куплю свое первое масло для лица, пока только для волос использую
спасибо за отзыв, куплю обязательно!!! я тоже пользовалась только твердым маслом для волос, но оно мне не понравилось, рискну для лица купить))