frs аватар
Опубликовано 20 Январь, 2014 - 22:03

Всем привет! Собиралась заказать масло жожоба с Айхерба, но случайно увидела в аптеке масло Mirrolla за "смешные" для жожоба деньги - около 70 рублей! Решив, что если для лица не подойдет, его всегда можно добавить в крем для рук или тела, я купила это масло.

Флакон из темного стекла объемом 25 мл. с капельным дозатором, что мне очень понравилось - удобно использовать. Масло жожоба считается стабильным, поэтому я спокойно держу его на полочке в ванной - за 2 месяца использования не прогоркло.

удобный капельный дозатор

Не знаю, 100% это масло жожоба или нет (на бутылочке нет подробной информации), но поры оно не забивает. Мажу на ночь на лицо пару раз в неделю, под глаза. Мне 25 лет, но кожа чувствительная и очень сухая, поэтому дополнительное питание-увлажнение в зимний период не повредит. Наутро после использования лицо свежее, увлажненное, отеков не появляется (у меня почти не бывает отеков, но частенько слышу пугающие отзывы, что не стоит мазать масло на веки - якобы они опухают от масла). Добавляю в крем для лица, для рук, для тела. Впитывается масло быстро, если не перебарщивать, конечно.

информация на упаковке

Периодически мажу кончики волос перед сном - в чистом виде на волосы мне больше нравится масло кокоса в сочетании с оливковым, но если совсем лень, то и это пойдет, оно же у меня всегда под рукой! Smile

Ну а теперь о моем любимом использовании этого масла для волос! Я "обогащаю" им бальзамы-ополаскиватели! Волосы у меня мягкие, тонкие, длинные и светлые. От некоторых не совсем подходящих мне бальзамов прическа пушится и электризуется, а после добавления 2-3 капель масла на порцию бальзама все ок: блеск и мягкость волосам обеспечены! Пачкаются одинаково - что с маслом в бальзаме, что без. Стараюсь делать так не каждый раз, чтобы волосы не перепитать.

кончики волос после бальзама с добавлением масла

Мой вердикт: несмотря на неполную информацию на упаковке, масло хорошее: питает, увлажняет волосы и кожу.

Спасибо за прочтение! Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Невысокая цена
  • Увлажняет
Недостатки
  • Мало информации на упаковке
frsрекомендует