Katastrofa аватар
Опубликовано 24 Март, 2011 - 16:50
Достоинства: 100% натуральное, недорогое, сделано своими руками
Всегда было интересно, как же это так можно самой варить мыло? В магазинах восхищалась мылом ручной работы, но что то так ни разу и не купила) Вот увидела комментарии здесь и фотки просмотрела сегодня и решила сама все сделать. Естественно никаких "штучек" специальных у меня нет-делала из того, что дома нашла)). Кусок детского мыла натерла на очень мелкой терке и поставила на водяную баню плавиться, вот только что то даже через пол часа ни капельки оно у меня не растопилось, по советам добавила горячего молока, еще меда туда же чайную ложку положила и вроде процесс пошел)).Когда масса растопилась(времени не хватило растопить посильнее, поэтому консистенция неоднородная получилась), добавила немного оливкового масла и облепихового-цвет стал желтенький, потом сняла с огня и добавила овсяные хлопья и для красоты сладкую посыпку для выпечки (но что то не получилось ожидаемого). Смазала формочку раст маслом (форма для детских куличиков)и залила мыльную массу. Поставила остужаться сначала на подоконник а потом в морозилку. Достала и вот что у меня получилось (см. фото). Мужу показала-он стал прикалываться, типа стряпаешь хрень всякую,а цвет ваще детской неожиданности-и тд, короче не понял он ничего, а я вот теперь этим очень заинтересовалась и прошу его купить мне все необходимое (эфирные масла, мыльную основу и тд)Он надсмехается, типа ерундой не занимайся. Вот очень хочется прозрачное красивое мыльцо сделать, и подарить кому нибудь))) А то детское мыло, из которого я "мастерила" имеет не очень приятный запах. А мое мыльцо пахнет этим не очень запахом+медом. Нек было бы запаха, было бы прикольно наверное. Не судите строго, это моя первая работа)))

Katastrofa рекомендует Мыло ручной работы / Мыловарение

Категория: Хобби
Название хобби: Мыловарение
01.04.2011
По-моему, здорово получилось! Тем более, что это первое! только его больше съесть хочется, чем умыться Smile а муж просто завидует, что сам такое сделать не сможет!
02.04.2011
Мой сказал бы тоже самое! Big smile Вы - молодец,не сдавайтесь! Big smile Мой тоже долго ухмылялся, когда я решила суши сама приготовить, а теперь то и дело просит ЕЩЁЁЁ! Теперь вот про мыльце читаю, а он опять ухмыляется.. +1 Smile
02.04.2011
Спасибо за поддержку, очень приятно, девчонки)))
А я вот тоже хочу суши попробовать сделать и купальник связать хочу... и еще очень много всего хочу научиться делать))))
03.04.2011
Про суши - добро пожаловать в мой отзыв! Big smile Вроде, подробно описала весь процесс! Тоже, кстати моя первая работа! Smile А про купальничек прошу поподробнее!!! Где прочитать, как вязать самой, а то лето не за горами?!
04.04.2011
Обязательно посмотрю и попробую сделать) Купальники просто в инете увидела под заказ вяжут, красивые такие. Но я сама вязать умею поэтому нет необходимости заказывать))) Уже начала и если все нормально получится то сюда выложу в хобби)))
04.04.2011
Удачи! Буду очень-очень ждать вашего отзыва!! Smile
25.07.2011
Красота!
А вот и мои Деревья и игрушки из бисера
02.08.2011
Очень красивое мылко получилось! Мое первое вообще было кофейное жуткого черного цвета - вот страшилища так страшилища Big smile
Очень рекомендую попробовать делать мыло из специальной мыльной основы, из прозрачной, на мой взгляд получается красивее, - она и плавится легче, и запаха постороннего не имеет, и застывает лучше.
Удачи!
25.08.2011
На кекс похоже)) выглядит вполне аппетитно Wink
08.09.2011
Классно получилось!Молодчинка!Плюсище от меня!
14.01.2012
Очень красиво получилось! можно сказать, "из ничего" сделали конфетку)) а мужу сделайте какое-нибудь интересное мыло и подарите ему)) его мнение может измениться Wink
08.08.2012
Здорово Smile Удачи вам в будущем Smile
31.08.2012
Классно,хочется скушать прям,а вот мои работы
23.10.2012
Не слушайте мужа. Женщина должна иметь какое-нибудь увлечение, для отдыха души, не сидеть же нам, как мужикам, перед телеком с тарелкой попкорна. А здесь такое творческое увлечение, да и результат имеет вполне практическое применение, а не пылиться где-то в углу. Те есть деньги зря не потратятся. Я тоже пробовала делать мыло, и у меня примерно тоже самое получилось, но зато как было интересно, и был такой азарт: получиться или нет, и что будет в итоге.
25.10.2012
Отзыв супер!А мыыльцее..Мммм..очень понравилось)А вам + Love
29.11.2012
Для первого раза отлично. Я когда вспоминаю свое первое мыло, до сих пор смеюсь)) И все же уговорите мужа, пусть купит Вам все необходимые компоненты, поверьте, с основой работать такой кайф...легко, быстро, без запаха...я поначалу варила до 3-х утра, а в 6 вставала на работу)))
02.08.2013
Автор,нормальное мыло для первого раза)))Вы вот мыло варите,а мой муж смеется,когда я вышиваю небольшие картины,причем неплохо,говорит ерундой занимаюсь