Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 13:42

Первый раз в жизни, решила поступить по-умному, купила сперва этот шампунь в мини-упаковке (как уже принято её называть на айреке "майонезной"), чтобы проверить, подходит ли мне этот шампунь а потом уже брать большой объём - шампунь очень хорошо подошёл, понравился.

К тому же начиталась отзывов и решила купить в большом объёме Шампунь Рецепты бабушки Агафьи Сбор восстанавливающий и Бальзам Рецепты бабушки Агафьи Сбор восстанавливающий, чтобы уже был набор. Что бальзам, что шампунь - я такой подставы не ожидала...

Шампунь и бальзам
Шампунь Рецепты бабушки Агафьи Сбор восстанавливающий

Состав шампуня хороший, но к сожалению не полностью натуральный, меня вполне устраивает.

Информация от производителя, состав
Проверила его по фактору безопасности (ФБ) - всё, что красным - может быть опасно, баллы показывают безопасность, т.е. чем меньше балл, тем опаснее ингредиент. Максимальный балл безопасности 100. Неплохой результат, но не идеальный. Возможно у меня и вызвал раздражение один из опасных ингредиентов Sad

Проверяла шампунь на этом сайте

Консистенция обычная, жидковатая. Цвет мутно-зелёный с перламутровым блеском.

Консистенция и цвет Шампуня Рецепты бабушки Агафьи Сбор восстанавливающий

Так же имеется брошюрка с подробностями ингредиентов и рецептами от покупателей. Кстати, нашла в этих рецептах очень много ошибок в тексте, видимо перед печатью на опечатки и ошибки почему-то не проверяют. Ну да ладно.

Голову мою раз в 2-3 дня, тип кожи головы - жирный.

Волосы не окрашенные. Длина до поясницы.

Никогда не страдала перхотью, один раз только обсыпало меня от сильного стресса, но быстро прошло. Помыла первый раз этим шампунем голову - перхоть. Подумала, что возможно я плохо промыла волосы, очень торопилась тогда.

Помыла во второй раз - перхоть! Немного меньше, чем в первый раз, но всё же... Я решила зафиксировать фотографиями. Думала это остаточное после первого мытья, пройдёт. Просто не верилось, что мною уже полюбившаяся сибирская бабуля могла так подвести.

Помыла 2-ой раз

На 3-е, 4-ое мытьё тоже перхоть. Сегодня помыла в 5-ый раз, даже ополоснула уксусом, разбавленным водой... И что вы думаете??? Перхоть крупными хлопьями((((( К тому же кожа головы после этого шампуня раздражена, даже на фото, где волосы ещё мокрые, видно покраснение кожи.

Очень разочарована... Придётся отложить этот шампунь и купить другой.

У меня одна надежда, что возможно сейчас переход на весну и кожа перестраивается. Однако не понятно, почему же этот же шампунь в мини прекрасно подходил и ничего не перестраивалось. Кстати, мне показалось, что шампуни отличаются даже по внешним признакам: насколько я помню, мини был мутно-зелёного цвета, а этот с перламутровым блеском. И запах у того шампуня был менее резкий. Я могу ошибаться, т.к. тот закончился, не могу сравнить.

Пока что оценку до минимума не снижаю, в целом шампунь мне нравится - даёт объём и мою голову раз в 2-3 дня... Это кстати заслуга другого шампуня от Агафьи, им я исправила положение после использования шампуней от ЧЛ. С ЧЛ мыла голову через день.

Пока ставлю 3 звезды, вдруг реабилитируется этот шампунь. Рекомендую, потому что все мы разные, кому-то может подойти на ура, как мне подходят другие шампуни Рецепты Бабушки Агафьи.

Фото после сегодняшнего мытья головы (в мокром и сухом виде) прилагаю:

Помыла сегодня

Обновление 09.05.2015 - Шампунь не реабелитировался, перхоть теперь мой спутник Sad Купила другой шампунь и радуюсь жизни!

Не рекомендую! Оценка ему теперь твёрдая двойка. И моё удивление положительным отзывам безгранично Sad

Маска-кондиционер Флоресан Репейник против выпадения волос

Devo4kaOlyaне рекомендует
22.02.2015
Мне вот что-то агафья никогда не нравилась.
22.02.2015
FoxRed, а мне нравилась... И этот шампунь в мини упаковке отлично подошёл. Но теперь я буду осторожнее с этой "бабулей"...