Опубликовано 12 Март, 2015 - 05:05

Сегодняшний свой отзыв хочу посвятить средству, которое досталось мне совершенно случайно и которое меня очень разочаровало. Второй раз брать его однозначно не буду, так как даже этот флакон закончить никак не могу, надоел уже жутко, но куда деваться?

Почему гидролат чайного дерева у меня?

Месяца три назад я оформила свой второй заказ в ИМ СПИВАКЪ. При сборе посылки я указала то, что хочу заказать эфирное масло чайного дерева, но произошла ошибка и мне случайно положили этот гидролат. За такую ошибку спиваковцы предложили вернуть полную стоимость средства, положив её на номер телефона, либо дать скидку. Я выбрала второе Smile Так что, мое знакомство с этим гидролатом абсолютно случайное и уж тем более необдуманное!

Где купить и сколько стоит?

Заказать можно на официальном сайте Спивакъ - ссылочка Smile Стоит на данный момент 100 рублей, не так уж и дорого, особенно если сравнивать с ценами на другую натуральную косметику.

А вот и виновник отзыва!

Стеклянный флакон объемом 50 мл. Я использую уже дольше месяца и никак не могу его закончить. Так что, хватает его надолго! Но и я пользуюсь им не так часто, потому что не вызвал он у меня восторга.

В комплекте шел дозатор ( распылитель )...

Распыляется гидролат очень хорошо, работает исправно и никогда не заедает. Именно с этим гидролатом я начала пользоваться дозатором, до этого гидролатом пользовалась как обычным тоником и протирала смоченным ватным диском лицо. Могу сказать, что здесь все индивидуально и каждый сам решает как ему проще использовать подобное средство Smile

Вот вся информация от производителя...

Впечатления от использования...

Моя кожа: проблемная, есть высыпания, но при этом есть и сухие места на коже, временные шелушения.

Сам гидролат прозрачного цвета.

Запах мне сначала показался достаточно терпимым, но со временем у меня появилась странная реакция на этот запах. Каждый раз когда я распыляла этот гидролат у меня затруднялось дыхание. Очень странное ощущение из-за которого этот гидролат стал для меня абсолютным промахом. До этого использовала средства с чайным деревом ( гель для умывания с айхерб ), но такого ощущения никогда не было, так что это точно не аллергия.

Кожа после использования. Гидролат направлен на лечение проблемной кожи, но у меня никаких изменений не произошло. Сразу после распыления кожу начинает пощипывать и появляется сильное чувство стянутости, которое на моей жирной коже бывает крайне редко. Высыпания не подсушились, зато шелушений стало больше.

Рекомендую ли я Гидролат СпивакЪ Цветочная вода Чайного дерева?

Мне гидролат совершенно не подошел, пыталась ему дать несколько шансов в надежде на то, что кожа очистится и станет лучше, но она только испортилась. Обладательницам проблемной кожи не рекомендую, а про сухую кожу вообще молчу. Её он высушит просто по полной программе Sad

Николяшане рекомендует
12.03.2015
А я чайное дерево очень люблю, наверное это средство не каждому подходит:)
12.03.2015
Ой, а у меня от чайного дерева аллергия может возникнуть... Поэтому стараюсь избегать этого продукта(
Жалко. Sad
Я уже на этот гидролат глаз положила.
12.03.2015
а мне понравился этот гидролатик в целом Shy
Какой плохой
12.03.2015
Обидно! Вообще натуральные средства - не всегда панацея, к тому же может и аллергия возникнуть...
12.03.2015
чайное дерево сушит и имеет довольно резкий запах, так что гидролат бы не привлек
Очень жаль, что продукт Вам не подошёл Sad
мне точно не подойдёт - кожа сухая
12.03.2015
Жаль, что такой эффект.. Может точечно его попробовать?)
Обычно чайное дерево лечит высыпания, но и сушит, безусловно.
12.03.2015
сухой коже чайное дерево вообще с осторожностью принимать нужно. Мне оно совершенно не подходит, еще больше проблем от него
12.03.2015
Этот гидролат не пробовала, видимо и не буду теперь точно!
12.03.2015
Ну на до же. А столько хорошего уже было сказано о нем...
Разбавьте его в 2-3 раза и не мучайтесь, хоть добьете средство Innocent
12.03.2015
А я бы попробовала все же )
12.03.2015
Безусловно жаль , что не каждому подходит .
12.03.2015
Думала о покупке этого гидролата...Но теперь не хочу его... Раз с воспалениями не борется, да еще и кожу стягивает, тогда он точно не нужен. Спасибо Smile
Ничего себе эффект. У меня нет ни одного гидролата.
12.03.2015
Жаль, мне масло ЧД нравится, а гидролат даже и не видела Smile
12.03.2015
А я бы попробовала, у меня кожа жирная, и бывает, требует подсушивания.
12.03.2015
Жаль, что вызвал шелушения и сухость кожи.
не очень..
12.03.2015
Да, уж, очень жаль, что такой эффект от гидролата, видимо индивидуальная непереносимость Sad
С такими непредсказуемыми эффектами лучше не надо.
12.03.2015
Попробуйте развести его водой - небольшую порцию. Некоторые гидролаты могут быть слишком активны.
12.03.2015
Странная реакция, хотела его попробовать, теперь что-то не очень хочется Glasses
12.03.2015
Все ясно, спасибо за предупреждение!
12.03.2015
как обидно, что не подошел вам Sad
12.03.2015
А мне вот и от ЭМ чайного дерева эффекта ноль, так сто и этот гидролат точно не нужен)
12.03.2015
Возможно,непереносимость.чайное дерево не всем нравится
12.03.2015
Вот это реакция Shock Наверное пока воздержусь от его покупки.
12.03.2015
Чайное дерево оказалось, увы, агрессивным...
12.03.2015
Ну за такую цену попробовать не страшно)) даже если будет промахх))
12.03.2015
я бы на лето взяла такой Smile Мой иланг-иланг мне тоже адово сушил поначалу,потом прошло-кожа привыкла.Но я решила такие вещи(за исключением гидролата розы) заказывать на жару(на всякий) Wink
12.03.2015
Я мятный загорелась попробовать) а вот этот побаиваюсь(
Сушит кожу? Shock Нет, мне он не подойдет. Wink
Не повезло Sad
13.03.2015
Вот это аллергическая реакция на гидролат... Shock Да еще и сушит...
13.03.2015
Вот это да, я его хотела заказать, теперь десять раз подумаю.
13.03.2015
У меня кожа как у вас, спасибо за отзыв! Совсем бесполезная вещь, даже хуже(((
Ещё 22 комментария