Леди Юлия аватар
Опубликовано 8 Август, 2015 - 17:05
Недостатки: - не приятный запах,большой расход, вызывает сильную аллергию на коже

Здравствуйте девушки!

Я уже много наслышана о гидролатах разных фирм, но попробовать, как то не доводилось. Гидролат от Спивакъ я выбирала ориентируясь на отзывы на самом сайте Спивакъ. Первый раз в жизни я забыла заглянуть на реккоменд и жестоко поплатилась за это. Здесь девочки предупреждали о возможной аллергии.

Пришел гидролат упакованный в пакетик, закрученный крышкой. Пульвелизатор был тут же. Меня сразу смутил маленький объем, но в моем случае это плюс.

Сам гидролат находится в бутылечке из темного стекла.

Распылитель мне понравился, оставлю бутылек для других целей. Распыляет мелко,капли не стекают по лицу.

Аромат, ну совсем не похож на апельсин, даже примерно. Я слышу в нем растопленный мед. Моим домашним аромат не понравился совсем. Сынок сказал, что от меня воняет. Когда я выбирала гидролат, то ориентировалась в первую очередь на аромат. Из всех предложенных по уходовым свойствам и аромату, мне понравился именно он.

Ну,да ладно, и на это можно было бы закрыть глаза.

При первом нанесении я сначала не поняла того самого эффекта. Мы сейчас находимся на отдыхе и я подумала, что это лицо обгорело на солнце.Ощущения именно такие. Как будто ты долго был на солнце, и у тебя покраснело и печет лицо. Думаю всем известны эти ощущения.

Но нанеся гидролат на лицо во второй и третий раз, ( я тогда уже была дома), я увидела красноту и припухлость именно той части лица и шеи, на которую попал гидролат. Шея начала чесаться.

Дочка сказала, что вид у меня,как после укуса пчелы,т.е. я еще и припухла.

Я быстро умылась, и краснота сошла минут через 20 после умывания.

В жизни бы не подумала, что у меня может быть аллергия на средства по уходу. Со мной такое впервые.

Я предполагаю, что какие-то компоненты не сочетаются между собой и дают аллергию. Ведь не может быть у всех аллергия на этот гидролат.

Что еще хочу добавить,это то,что гидролат не экономный совсем. За те несколько раз, за которые я испытала его на себе,он уменьшился на четверть.

Да, еще моя дочка решила попробовать гидролат на себе. Но она сначала нанесла его на запястье и подождала, аллергии не было. Но, как только она распылила его на лицо, ситуация повторилась и с ней. Начались ужасные покраснения и лицо стало чесаться. Хотя в первую минуту нанесения дочка сказала,что ощутила свежесть.

Я очень,очень разочарована!

Леди Юлия не рекомендует Гидролат (душистая вода) СпивакЪ Цветочная вода Апельсина

Не первый раз читаю о подобной беде с именно апельсиновым гидролатом. Все-таки цитрусовые не зря считают сильными аллергенами видимо! Жаль, что у Вас подобная реакция получилась!
08.08.2015
вот это дааа... Shock
08.08.2015
Ой-ой, сочувствую! У меня тоже на цитрусовые часто подобная реакция Sad
09.08.2015
Да, цитрусовые, они такие...очень жалко, что вам не подошёл Sad
Ужас, очень Вам сочувствую, никому такого эффекта не пожелаешь Sad
09.08.2015
Как неудачно! Не подумала бы что на них может быть аллергия, хотя с натуральной косметикой такое не редкость.
12.08.2015
Очень сочувствую, что средство не подошло
12.08.2015
ой, пожалуй не для меня такое
13.08.2015
Ужасная реакция! И явно не случайность, если и у дочки так же. Sad
15.08.2015
Никогда такие вещи не покупала.
Интересно вы запах описали, как мёд, для апельсина действительно непривычно.
17.08.2015
Очень жаль, что возникла реакция Puzzled
Я для себя еще не открыла гидролаты.
18.08.2015
Очень печально, когда при первом знакомстве с продуктом, появляется аллергия, сочувствую...
20.08.2015
нехилая краснота по лицу пошла, именно поэтому я не стала брать этот гидролат. пробовала у спивак розмарин, мяту и чайное дерево, от них такого не было Smile
20.08.2015
Да, с апельсином надо аккуратнее. У меня подобная реакция была на попе, когда хотела принять ванну с парой капель эфирки))
20.08.2015
Ужас… какая реакция, сочувствую.
У меня был гидролат розы правда от другого производителя, мне он идеально подошел.
Надо же как так...не ожидала. Тем более на средство от Спивак.. Shock
27.08.2015
Сочувствую вам Puzzled С этим надо поосторожней
14.10.2015
у меня мятный от Спивакъ. Тоже не в восторге.
08.11.2015
Слушайте, я неделю гадаю от чего у меня аллергия на шее! Только не так сильно красно все, поменьше, но зудит. У меня их гидролат ромашки! Теперь все сошлось, я брызгала им декольте.
Спасибо за отзыв!
08.11.2015
Sasha5 ну да, ромашка сама по себе является аллергеном, даже просто в заваренном виде
08.11.2015
Леди Юлия, в том-то и дело что я ромашки настойку использала много раз, и ничего такого не было. И вообще я не аллергик.