Опубликовано 27 Июль, 2015 - 21:27

Добрый день, милые девушки!Последнее время на айреке массовое увлечение маркой Green Planet и много отзывов, в основном положительных, поэтому свое знакомство с ней я решила начать с двух бальзамов для губ - "Коллаген и мята" и "Миндаль и белый шоколад", о первом из которых и пойдет речь в данном отзыве.Бальзамы для губ - мой musthave, поскольку губы у меня проблемные, часто сохнут и шелушатся.Экземпляр от Green Planet, завлекающий обещанием 3D-объема и разглаживания губ пополнил мою коллекцию бальзамов и масел для губ и занял в ней вполне достойное место Smile

*Бальзам для губ Green planet 3D-объем "Коллаген и мята"*

Насколько я знаю, у марки Green Planet есть собственный интернет-магазин, но мне повезло, так как вся продукция марки представлена в магазине сети "Калина", куда я часто наведываюсь. Стоимость бальзама меня порядка удивила - всего 60 рублей.

О внешнем виде и упаковке сказать особо нечего - бальзам упакован в картонную коробочку с подробной информацией от производителя, описанием ухаживающих свойств, составом. Сам бальзам выглядит довольно просто - пластиковый футляр с колпачком, выполненный в бело-зеленой гамме. Колпачок защелкивается очень плотно, Хотя за столь бюджетную цену глупо ждать особых изысков в оформлении Smile

Рассмотрим обещания производителя и состав. Моим губам не хватает объема, особенно верхней губе, поэтому я всегда "ведусь"на подобные обещания дополнительного объема, хотя умом понимаю, что в большинстве случаев это просто маркетинговая уловка. Состав неплох, но лично мне в нем не хватает питательных масел.

Бальзам белого цвета имеет очень приятный и освежающий мятный запах, по консистенции довольно плотный и жирный, на губы наносится хорошо, сразу возникает чувство приятного холодка и небольшого покалывания.

Меня немного смутил белый цвет бальзама. дело в том, что от природы мои губы очень бледные, я люблю бальзамы, которые одновременно с уходом придают небольшой розовый или персиковый оттенок губам, а бальзам от Green Planet, наоборот, слегка выбеливает губы, что мне не очень по душе.

А вот впечатления от использования у меня довольно противоречивые. На мой взгляд, ухаживающие свойства у этого бальзама средние, никакого питания и увлажнения я не заметила, разве что визуальное разглаживание, как и влияния на обьем губ Smile Хочется процитировать.одного автора из этой ветки "сплошное баловство" с приятным ощущением холодка, да и только!

*Губы До и После использования бальзама:*

(думаю, если бы я не подписала фото, разницу бы никто не заметил)

Я могу порекомендовать бальзам для губ 3D-объем "Коллаген и мята" в качестве неплохого бюджетного бальзама на каждый день, приятном в использовании и актуальном для жаркого времени года за счет эффекта холодка и эфирного масла мяты в составе, но особого впечатления он на меня не произвел, например, аналогичный мятный бальзам Бэбилипс увлажнял губы куда лучше.

*Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным! Приглашаю заглянуть в другие мои отзывы, посвященные различным бальзамам для губ:*

Моя разноцветная коллекция самых популярных бальзамов! Цветотерапия вместе с Babylips

Бальзам для губ Л'этуаль Bon Appetit - аппетитное малиновое лакомство для красоты ваших губ

Такой деликатный и нежный, с благородным ароматом розы - мой отзыв на бальзам для губ с розовым маслом от Belweder

Средство для коррекции объема и контура губ Belweder с биомиметическими пептидами и ароматом сочного арбуза

Гель увлажняющий для губ Librederm АЕВИТ - многообещающий продукт, который не оправдал моих ожиданий

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Доступная цена
  • Освежает
  • Приятная текстура
  • Приятное ощущение прохлады
  • Увлажняет и разглаживает кожу губ
Недостатки
  • Бледные губы становятся еще бледней
  • Не дает заметного объема
farforovaya_kuklaрекомендует
28.07.2015
Думаю, мне бы он подошёл, так как для меня цвет и объём не самое главное. Главное, чтоб не как пластилин намазывался и был мягким))))
29.05.2019
Спасибо за отзыв! Ваше мнение очень ценно для нас! Мы обновили линейку бальзамов для губ на основе натуральных восков с добавлением растительных масел и экстрактов. Предлагаем вам попробовать обновленные бальзамы для губ GREEN PLANET по привлекательной цене! [ссылка]