Опубликовано 17 Март, 2016 - 04:58

Этот фильм я пересматривала дважды: вначале он меня очень заинтересовал в анонсе в 2003 году, а затем вновь я его увидела уже в 2015 году. И впечатления остались абсолютно противоположные, словно бы я два разных фильма посмотрела.

По ранней версии просмотра (2003), это красивая история любви со своими проблемами, переживаниями, открытым финалом. И главное-красота, этот прекрасны французский язык. Очень тогда захотелось во Францию.

По версии 2015 года-это очень сложная запутанная история. Мишель, что называется, живет полной жизнью, ей интересны все религии мира, и она серьезно их изучает, она взбалмошная, непредсказуемая, очень понравился эпизод о том, как она блюла Шаббат и не поехала от этого на такси, при этом не хотела признаться. Ее возлюбленный Бертран-иудей, но религия его не так интересует. У Мишель же сложный период, она переживает кризис, и потому религия для нее-это путь к спасению. К чему в результате привело это увлечение-узнаете, когда посмотрите фильм.

По хронометражу фильм длится 1 час 35 минут. Сразу же обратила на себя внимание Одри Тоту, здесь она чудачка, обаятельная, независимая. Красавчик Эдуард Баэр тоже понравился, такой милый, и сыграл отлично. В роли подруги Мишель выступила дочь Жерара Депардье Жюли, и ее роль также заметна.

Рекомендую посмотреть тем, кто ищет свой путь в жизни. Хоть фильм местами и сумбурный, но его соль в общем-то ясна.

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Легкий
  • Одри Тоту
  • Прекрасные актеры
Людонечкарекомендует