Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 19:08

полгода или более

Доброго времени суток!

Это мой первый совершенно спонтанный опыт с сухими шампунями. Я была поражена, смотря на фотографии до и после использования подобных средств, так что мои жирные волосы полностью были за покупку сухого шампуня Lush «Без воды».

Шампунь Lush Сухой "Без воды"

Цена: 650 рублей.

В огромной банке помещается 115 граммов сухого продукта. За полгода использования я не истратила и 1/5 части средства. Срок годности на 2,5 года, и то я не уверена, что за этот огромный период времени успею применить весь шампунь. Для удобства пересыпаю часть в одну из пустых баночек-малюток от Organic Kitchen. Если честно, такой формат кажется мне не очень практичным, так как большая часть продукта рассыпается повсюду, кроме волос, конечно же.

Состав

Консистенция сухая, рассыпчатая, цвет белый, так что может быть заметен на тёмных волосах. Аромат прекрасный, цитрусовый. Как заверяет производитель, он поднимает настроение и помогает проснуться, и я совершенно с этим согласна.

Способ применения

Применять шампунь можно несколькими способами. Если у вас нет времени на мытьё головы с утра, можно немного пройтись продуктом по корням с вечера и спокойно лечь спать. Это намного эффективнее, чем посыпать себе голову средством и ждать моментального результата. Конечно, ваши волосы не будут такими же свежими и живыми, как при обычном мытье, но всё же вид будет заметно лучше.

Как применяю я: чистоты моих волос порой не хватает даже на день, особенно если я усиленно занимаюсь спортом или просто бегаю по делам. После мытья головы и сушки волос (естественным путём или феном) я пользуюсь сухим шампунем Lush, затем делаю свою обычную укладку. Свежесть волосы сохраняют весь день, такого результата не добиться никакими шампунями.

Консистенция

Мой первый сухой шампунь, несомненно, оказался полезной находкой!

Благодарю за прочтение!

Другие мои отзывы на продукты для волос:

Шампунь Natura Siberica Облепиховый

Маска для волос Planeta Organica Black Moroccan Hair Mask

Маска для волос Прелесть Professional ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Небольшой расход
  • Приводит сальные волосы в опрятный вид
  • Придает объем
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не очень удобен в применении
ap_beautyрекомендует
16.02.2017
Часто им пользоваться вредно Wink заметила, что ополаскивание с добавлением соды позволяет волосам долго быть свежими!
16.02.2017
Мне как то не очень подходят сухие шампуни. Puzzled
16.02.2017
Сухие шампуни просто находка, пользуюсь во время походов. Максимально упрощает жизнь)
16.02.2017
Забавное применение, но мне проще пользоваться шампунями в виде спрея))
16.02.2017
А я и не знала, что лаш подхватили идею сухих шампуней Big smile
Никогда не пробовала сухие шампуни! Надо бы и себе такой прикупить, для особых случаев пригодится!
16.02.2017
Люблю косметику этой фирмы, для жирных волос у них крутой шампунь Джерси, а вот про сухой в первый раз вижу.
Спасибо, обязательно приобрету, уж точно лучше, чем химия сплошная
17.02.2017
Никогда таким не пользовалась, интересно Smile
17.02.2017
У меня есть сухой шампунь батиста. Когда нужно быстро освежить волосы-шампунь находка) Но не для частого применения)
17.02.2017
Все же, такое средство иногда может очень выручить, хотя полноценное мытье головы и не заменит Smile
19.02.2017
Спасибо за совет! Надо будет обязательно попробовать! Если честно, не замечала его в магазине...
20.02.2017
не могу представить такой сухой шампунь... как же им моими руками из одного места правильно пользоваться? Big smile
21.02.2017
Такой непривычный внешний вид сухого шампуня, я только к этим балончикам привыкла, а тут уже и в бутылочке Big smile
04.03.2017
Вот чувствую, что после выхода на работу, мне нужно будет покупать такой шампунь. Выглядеть нужно будет безупречно, а времени на все может не хватать.