Alenka-berry аватар
Опубликовано 7 Май, 2015 - 13:51
Достоинства: не грязнит волосы, не пахнет чесноком, цена
Недостатки: волосы стали выпадать, трудно найти

Всем привет!

Наверное, все уже слышали о двух масках из Фикс Прайса: маска с перцем и маска с чесноком. Сегодня хочу поговорить с вами о второй, о маске с чесноком.

Предыстория:

Я всё чаще стала замечать, что волосы с каждым днём выпадают всё сильнее и сильнее.

Накупила масел, совсем немного попользовалась и забросила. Ну не для меня каждый раз перед мытьём головы сидеть с пакетом на голове и выжидать время. Поэтому, решила купить и попробовать эту маску.

Цена: 45 рублей за 250 мл. ( все зависит от постоянной цены в Фикс Прайсе)

Запах: хоть и написано, что маска с чесноком, но пахнет она достаточно приятно. Обычный косметический запах. Никакого намёка на запах чеснока нет Wink

Разбор состава:

Так же в списке нету одного из компонентов, экстракта чеснока. Это, пожалуй, самый главный компонент, т.к. именно чеснок должен укреплять волосы.

Думаю, что каждый посмотрит на этот состав и решит, много ли в нём вредных веществ и надо ли ему эту маску или нет.

Эффект от маски:

Этой маской-бальзамом я пользовалась чуть больше 2-х месяцев( 2 раза в неделю). Наносила только на корни волос.

Пару раз попробовала наносить на всю длину волос и в принципе мне понравилось. Волосы мягкие, шелковистые, послушные, легко расчёсываются.

Если говорить о её главном действии - то никакого эффекта вообще нет! Мои волосы выпадают дальше точно также, как и выпадали..если не больше.

Итог: Маска не справляется с поставленной задачей. Я очень сильно разочарована Sad

Alenka-berry не рекомендует Маска-бальзам для волос Русское поле "Чеснок" с усиленной формулой против выпадения волос с активной вытяжкой из чеснока и маслом розмарина

07.05.2015
А я очень хочу такую с перцем попробовать.
07.05.2015
AnnaS, я с перцем, кстати говоря, купила недавно. Наконец-то её завезли в ФП. Посмотрим, будет ли он неё какой-нибудь эффект)
07.05.2015
Меня очень удивляет такая куча положительных отзывов на эту маску. Как и Вы, я никакого эффекта от нее вообще не увидела, даже как бальзам она не ахти
07.05.2015
MalinKa_U, а меня как бальзам она устроила, но всё-таки покупала я её для других целей ..
только недавно хвалебный отзыв читала про Чесночок Big smile
Обидно...
08.05.2015
а я до этой маски так и не добралась пока Smile
28.05.2015
В общем её качество и эффект на волосы соответствуют цене Glasses
19.06.2015
Странно, на моей баночке между Розмарином и Метилпарабеном вписаны ещё Leaf Oil, Alium Sativum (Garlic), Bulb Extract (чеснок).
И не очень понятно почему вы в чесночной маске хотели обнаружить компонент "Лук".
19.06.2015
И ещё немного странно сначала вы пишете "Недостатки: волосы стали выпадать...", а в самом отзыве обнаруживается "Предыстория:Я всё чаще стала замечать, что волосы с каждым днём выпадают всё сильнее и сильнее", "Эффект от маски:...эффекта вообще нет! Мои волосы выпадают дальше точно также, как и выпадали..если не больше." Т.е. фактически выпадать стали не из-за маски.
Маску не защищаю ни коим образом, у самой начался волосопад и вот только купила её на пробу, просто отзыв сформулирован не совсем корректно.
23.06.2015
Ката-Рина, Насколько я поняла, Leaf Oil это и есть розмариновое масло, а не какой-то отдельный компонент.
Alium Sativum (Garlic) и Bulb Extract это так же один компонент (посмотрите ещё раз состав, между ними нет запятой).
Лично я в этой маске не хотела искать этот лук, просто нашла информацию в интернете. Только сейчас заметила, что я ошиблась. За это спасибо, уже исправила.
А что касается, недостатков, так это не я писала, просто выбрала самый подходящий пункт из всех, что был. Думаю, что вы поняли это. Тем более, что в конце отзыва я все свои впечатления от маски написала.
31.07.2015
Ой, меня бы наверное уже одно название отпугнуло ))
20.10.2015
Тоже не понимаю, почему её все так хвалят. По мне так обычный приятный бальзамчик для волос, не больше.