Опубликовано 2 Апрель, 2017 - 23:39

один день
    6000 р

Как же я долго выбирала прогулочную коляску. Шерстила интернет, читала отзывы. А в итоге пришла в магазин, растерялась от большого выбора и купила не ту коляску, какую хотела.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мужу понравилась другая коляска (Babyhit tetra). И складывается она одной рукой, и есть столик для мамы с подстаканниками и бардачком, и ручка длинная. Вот только мне не понравился цвет и вес коляски. Для меня тяжеловата. Но сейчас я понимаю, что она намного лучше этой Киры.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Итак, теперь о Кире. Купили мы ее за 6 т.р. Коляска рассчитана на вес до 15 кг. Цвет её мне очень нравится. Такой, как и хотела.

И кап большой, даже в лежачем положении до бампера раскладывается.

Дополню.

Кап на самом деле очень удачный. Это я поняла, начав катать нашу Тетру. У Киры он широкий. Опустив его до бампера, вы закрываете от солнца ребёнка полностью. У Тетры он вытянутый. И даже опустив его на максимум, по бокам солнце пробивается. Если гулять вечером на закате, то совсем печально.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Большая корзина для покупок и игрушек. Спинка в обновленной модели регулируется не ремнями. Регулировка теперь механическая.

Передние колеса поворотные. Очень удобно управлять коляской с такими колесами. Едет как по маслу.

Есть петелька внутри капа для подвешивания игрушки.

Петелька для игрушки

В комплекте дождевик и накидка на ножки (летом москитная сетка бы ещё не помешала).

Подставка под ножки поднимается в горизонтальное положение для удобного сна. Она ламинирована. Очень удобно ухаживать. Просто протёр тряпочкой и всё.

Сзади есть кармашек. Можно положить что-то полезное.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Перейдем к недостаткам.

Нашей дочке сейчас ещё и 6 месяцев нет, а ей уже неудобно лежать в этой коляске. Она головой упирается в сетку-ограничитель, которая натянута над головой. Если ребёнок в шапке и вертит головой, приходится шапку постоянно поправлять. А он вертит головой, потому что сетка мешает.

Защелка громко клацает, когда меняешь положение спинки. Конечно, ремни были менее шумными. Но возможно спасёт смазывание всех механизмов.

Ручка очень короткая. Даже я со своим ростом 165 см бьюсь ногами о тормоз. А муж вообще её катить не может, если только сбоку идти. Это её самый главный минус. Чтобы не задевать тормоз, нужно отступать чуть дальше от коляски и идти немного согнувшись. Как-то не очень удобно.

Ручка обтянута поролоном, который после нескольких дней использования будет выглядеть неопрятно. Мы прокатили коляску один раз и уже есть небольшая вмятинка.

Ремни сделаны по-дурацки. Центральный ремень ребёнку врезается между ног. В зимнем комбезе это не критично, особенно если ребёнок спит. А вот летом (а коляска в основном для лета) будет жутко неудобно.

Производитель говорит, что есть амортизация задних колёс, но мы с мужем её не увидели. Может она и есть, конечно. В принципе, нет смысла придираться к отсутствию амортизации у прогулок и тростей. У большинства её нет (в Тетре, кстати, амортизация всех колёс).

Очень трудно заезжать на бордюры. Даже встретив на пути небольшой выступ, коляска его преодолеть не может. Приходится брать и переносить коляску вместе с ребёнком. Это стало бесить сразу. Особенно после коляски с большими надувными колесами.

Сложить коляску с ребёнком на руках не получится. Складывается она двумя руками. Ещё и приноровиться надо. Кнопки низковато.

Про смотровое окно. Многие пишут, что неудобно расположено. Но не всегда же кап будет полностью открыт до бампера. Его же можно и на середину ставить. Поэтому оно расположено именно там, где расположено. Все правильно.

Смотровое окно

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

По итогу коляску мы вернули в магазин. Невозможно ею пользоваться. Плюсов у неё много, но минусы ключевые, как мне кажется. Все-таки короткая ручка, неудобные ремни и трудности с препятствиями дико раздражают. Я сначала думала, что все они такие прогулки, но покатав бэбихит тетра, поняла, что есть прогулки почти вездеходы. Отзыв о ней я уже написала. Кому интересно, читайте на здоровье. Пусть он ваи поможет в выборе.

Достоинства
  • Большая корзина
  • Большой кап
  • Есть лежачее положение
  • Красивая расцветка
  • Поворотные колеса
Недостатки
  • Коляска не шагает по бордюрам
  • Короткая ручка
  • Неудобно складывать
  • Неудобное лежачее положение из-за сетки над головой
  • Неудобные ремни
Irina_Bobrovaне рекомендует
03.04.2017
Ну и правильно сделали, что сдали ее обратно, коляска должна быть удобной и маме, и малышу.
Да коляска совсем не удачная Sad
05.04.2017
Я бы не сказала, что она прямо совсем плоха. Идеальных не бывает, наверное. Мне вот не подошла. Надо покатать, чтобы почувствовать.
На ручку продаются чехлы из кожзама. На Али видела. Одну проблему с быстро изнашивающейся ручкой можно решить.
06.07.2017
А мы приноровились,пользуемся с удовольствием.А так вы правы,это основные недостатки. Smile