Опубликовано 23 Май, 2013 - 22:25

Привет Цветовод!

Знаю, что разделишь мое удивление и поэтому хочу похвастаться своим «рогатым» женским счастьем! Один из моих питомцев удивил, так удивил, подарив вместо одного цветка-паруса целых 2 на одном стебле (фото)!

Мое "рогатое" женское счастье.

Смело могу назвать женское счастье САМЫМ ОТЗЫВЧИВЫМ комнатным цветком: быстро реагирует на подкормки и опрыскивание, выгоняя новые цветоносы, молодые листья и боковые отводки. Лишь зимой у моих спатифиллумов период покоя. Уже более 3 лет растут питомцы на окне с восточной стороны. Пересаживаю весной ежегодно. После «переезда» в новые горшки и обязательной подкормки ВСЕГДА радуют цветением. Никаких вредителей на нем не замечала и для щитовки (Отзыв об этой заразе здесь http://irecommend.ru/content/otrava-zhizni-tsvetov...) он не интересен.

Кстати, это не единственный сюрприз, который преподнесли мне комнатные цветы. Фото в этом отзыве http://irecommend.ru/content/budet-tsvesti-kruglyi....

Достоинства
  • Вредителей на нем не наблюдалось
  • Не требует слишком сильного ухода
  • Отзывчивый к подкормкам и опрыскиванию
  • Очень красивый
  • Связан с легендами и приметами
23.05.2013
Красавчик! А мне только неделю назад муж подарил, надеюсь, хорошо приживется )))
Приветик Akvamarinka! Женское счастье - растение неприхотливое и очень любит опрыскивание.
23.05.2013
У нас тоже такой! Две недели назад пересадили, а на днях зацвел!!! Стоит, такая красота!!!!!!!!!!!!!
Приветик MashaBezMedveda!

Мне тоже очень нравится цветение спатифиллума, особенно, когда оно дружное, а это по наблюдениям где-то в конце марта и начале апреля (4-6 цветков) одновременно. Красотища!
Эх, а моё женское счастье как-то не хочет осчастливливать меня цветами... ( Скажите, а помимо опрыскивания есть какие-то рекомендации по содержанию?На фото такой красавец!!! Smile
Тоже месяц назад приобрела этот наикрасивейший приятный цветок:)
Люблю его очень)
Всем приветик!

Весна красна, женское счастье зацветет обязательно, как только пересадите его и подкормите. Если растет в горшке менее года, то можно просто подкормить. Пользуюсь самой обыкновенной, но ОЧЕНЬ эффективной (в сравнении с более дорогими) подкормкой Гуми для всех комнатных цветов, кроме орхидеи (для нее персональное питание Smile). 500 мл.флакон стоил около 50 руб. Еще "Изумруд" для защиты от желтеющих листьев использую.
15.05.2014
А почему женское счастье?
22.01.2015
У меня тоже такой есть. Густо зарос, а рассадить боюсь. Вы сои рассаживаете?
09.03.2015
Какая прелесть, у меня есть такой цветок, но такой необычной формы вижу впервые))) красотища Smile