Среднее: 3.2 (188 отзывов)

soul girl аватар
Опубликовано 25 Июнь, 2014 - 19:16
Достоинства: не требует затрат, недорого, тренирует силу воли
Недостатки: много противопоказаний, непредсказуемый результат, неэффективно для похудания, сильная головная боль

Всем привет дорогие девушки, а может быть даже и мужчины!

Ну а начну я с грустной предыстории. Почему же я решила худеть? Да потому-что люди своим мнением вселяли в меня комплексы: ты толстая, маленькая, у меня попа большая (на самом деле это наследственное, широкий таз и блаблабла), но я думаю что это тупые отговорки, и решила: худеть, так значит худеть без каких либо поблажек! Мне свое тело в принципе нравилось: круглая попа, талия, грудь, но фигура все-таки груша, снизу ноги массивные, сверху тонкие ручки, ключицы, ребра.....Но сейчас у многих один эталон, а это не полненькие девушки, а худые, и даже очень худые.

Сначала я мало ела, до 1000 каллорий, могла 150 съесть, и 500, но больше на диете есть не получалось, а в обычной жизни я ем на 1500-2000, вот именно тогда вес стоит на месте и иногда даже набираю. Еще 3 года назад я была с худыми ногами, но переходный возраст дал знать, пока с 80 см до 90 увеличилась, талия осталась такой же и выросла грудь, но небольшая, опять же повторяюсь фигура груша.

Последним словом меня добил одноклассник, говорил мне каждый день, что я толстая, а у самого фигура не айс, не качок, обычный парень, есть склонность к полноте. Также стимулом стало то, что я не влезла в шорты, которые носила тем летом и поездка на море.

Возможно моя фигура немного отличается от моих ровесниц(мне 14 лет), они худенькие, ноги тоненькие, а у меня как у взрослой девушки все уже сформировалось, вечно меня сравнивают! Когда я голодала первый раз, я не могла продержаться дня, а недавно 3 дня не ела, если только хотелось пить.

Меня хватило ненадолго и я уже не могла встать с кровати, потому-что сил не было, в глазах темнело и я дрожала. Тогда я устроила читинг, это типа день зажора, и села на 200 калорий, и опять же почему-то была дрожь в теле, темнело в глазах и в карман я с момента моего похудения всегда ложу бумажку и на ней адрес на всякий случай)

И так я чередовала до 500 калорий ела, и голод сколько смогу, волосы особо не испортились, потому-что я пила витамины, но стали выпадать, а голодала я в ноябре 2013 часто, но тогда нет фото, и в мае тоже, но тогда уже сфотографировала.

Честно, обычная диета или правильное питание даст больше результата, чем голодания и если употреблять мало калорий. А также можно заработать себе заболеваний, лично у меня болел желудок, но после того как я поела НОРМАЛЬНОЙ (!) пищи все проходило через час. Я то набираю и опять худею, потом набираю и снова худею, за 2 дня голода я похудела на 2 кг, и с бедер (я из-за них и садилась на голод) ушло 3-4 см, а потом все равно вернулось!

Так что девушки не мучайте свой огранизм, и худейте медленно, это гораздо эффективней было на моей практике, чем голодание. Еще вы можете замедлить свой метаболизм, а это приведет к тому что пища будет дольше перевариться. Пока что сажусь на диету магги, потому-что ее хвалят, но мне кажется она не для аллергиков, тк там апельсинов и яиц много.

Видно что ноги сдулись и стали худее:

Всем большое спасибо за просмотр, с вами была natashamalyshkina!

soul girl не рекомендует Голодание

Категория: Диеты
25.06.2014
А что вам мешает организовать грамотный дефицит калорий? Вы же себе всю обменку убиваете своими экспериментами.
25.06.2014
Я понимаю, что в 14 лет много заморочек, но не до такой же степени, чтобы слушать далекого от идеала одноклассника! Конечно, по фото только нижней части сложно судить о о том, какого типа у Вас фигура (груша там или пЭрсик Wink ), но то, что я увидела на фото - очень даже красиво и не выглядит "тяжелом низом", из-за которого Вы так переживаете!
Вы сейчас активно растете и организму требуется достаточное количество калорий для нормальной жизни, а не их жесткое ограничение!
Если уж Вы недовольны какими-либо частями тела, займитесь спортом - и для здоровья полезно, и для фигуры! И мозги будут работать в другую сторону - увидите, что станете увереннее в себе! Удачи Вам! Wink
Привет, у тебя что до, что после нормальные ноги. никакой грушей тут и не пахнет. Грудь у нас растет до 25, если, конечно, не голодать, ты ж своему организму не даешь номально развиваться!
У меня фигура такого типа, как твоя, параметры примерно такие же, но никогда не имела с этим проблем, нужно просто любить себя, а если что-то не нравится-займись спортом. Одноклассники часто оказываются настоящими придурками, особенно парни, не стоит портить свое здоровье и нервы, даже если мужчина твоей мечты)
25.06.2014
Девушка, милая... Что же Вы делаете?!..))
Запомните! Голодание- это способ очищения организма от шлаков и токсинов, НО ЭТО НЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СБРАСЫВАНИЯ ВЕСА!!!. Тем более перед голоданием нужно подготовиться и очистить свой организм. Да и тем более голодать нужно под присмотром врача-диетолога или хотя бы человека, который хорошо понимает в голодании. Да и голодать нужно тогда, когда Вы находитесь дома и совершаете как можно меньше физических нагрузок!
Да и тем более, если Вас устраивает Ваш вес и фигура- зачем заниматься, простите, ерундой и истязать свой организм! Да и ноги у Вас очень красивые Shy .
Удачи Вам!
25.06.2014
Я тоже против голодания, есть столько аппетитных диет Smile
25.06.2014
Автор, ешьте овощи (не картофель, конечно), огурцы, помидоры, перец. И немного фруктов. Плюс спорт каждый день. Исключите соль, сахар, мучное, мясо, рыбу. Полно еды, которую можно есть и худеть. Главное - движение.
25.06.2014
На месте Вашего отца я бы давно надавала за такое по жопе, голодать в 14 лет... Просто фэйспалм, ладно хоть одумалась
Лучше правильное питание)
25.06.2014
Phany Unreal, исключить мясо и рыбу? Что за чушь Вы несёте??! О правильном питании что-нибудь слышали? Какие овощи? Питание должно быть полноценным, особенно в таком возрасте! Нужно просто правильно питаться с небольшим дефицитом калорий, этого достаточно для того, чтобы похудеть. Не нужно для этого отказываться от рыбы, мяса и даже сладостей! Насоветуете девчушке сейчас, она вообще угробит себя нафиг.
25.06.2014
Katie_boo, вы советуете есть мясо??? Рыба - бог с ней, там еще есть что-то полезное. Но мясо - не смешите меня!))) Лично я уже 10 лет не ем ни того ни другого, спорт по два часа каждый день - мне 31 год, выгляжу на 18 (паспорт спрашивают на кассе частенько) и легкость во всем организме.
25.06.2014
Phany Unreal, я не просто советую есть мясо, я настаиваю на том, что мясо кушать нужно! Тем более организму, который растёт! Я никогда не понимала, что движет людьми, которые не едят мясо, я Вас уверяю, что можно есть мясо и выглядеть в 31 на 18. Вы, видимо, мало что понимании в правильном питании.
Ем мясо каждый день, почти в 30 выгляжу на 16. Дело в наследственности, занятиях спортом и т.д. И мучное ем, и картофель, просто КАЖДЫЙ ДЕНЬ занимаюсь спортом, а если устала после работы-просто "быстрая ходьба". Не есть мясо или есть каждый решает сам, но то, что в нем много полезных веществ-неоспоримый факт, а так же(если есть нежирное мясо), то от него и не полнеешь, потому как мясо-это белок.
Phany Unreal, вы же страдаете от анорексобулимии, как сами говорите, может и вам пора мясо есть начать?
25.06.2014
Phany Unreal, мне всегда было интересно к кому относится выражение Раневской "иногда хочется подойти к нему и спросить сложно ли жить без мозгов" Кажется я нашла счастливчика с полным отсутствием его отсутствием- это Вы.
А теперь милочка а не изволите ли Вы доказать мне, что мясо это вредно? Уж дюже интересно послушать это. Несуразный бред. Жевательно с ссылками на официальные источники Wink
26.06.2014
У меня была такая же фигура, как у Вас)) Почему то меня ни разу никто не назвал толстой (объем бедер был 92, рост 160, вес 50 с лишним). Не нужно так мучить себя, если хочется немного похудеть, то просто организуйте правильное питание. Сейчас я вешу 45, но это неприятная история (
Ох уж эти 14 лет... Я помню, как мне молодой человек заявил, что у меня бедра полноваты (мне тогда было лет 16-17) на что я ответила, что полные бедра это естественно, женственно, а если его это смущает, то ему стоит задуматься, нет ли у него склонности к гомосексуализму, так как худые бедра отличительная черта мужчин. После этого никакой критики в свой адрес не слышала))
26.06.2014
Хорошая у Вас фигура! У меня в Вашем возрасте были более крупные габариты, и я никогда даже не заморачивалась по этому поводу, само все рассосалось потом Big smile. В Вашем возрасте не стоит заниматься искуственным формированием фигуры, у Вас сейчас только "закладываются" Ваши будущие параметры Smile Вот и пусть организм сформируется так, как ему это положено. Ну а здоровый образ жизни, НЕБОЛЬШИЕ ограничения в еде, занятия спортом никто не отменял. Занимайтесь собой, но так мучить свой организм ни к чему, поверьте Smile.
26.06.2014
мдаа, вы еще груши не видели если считаете себя таковой Puzzled
если у вас было непреодолимое желание исправить "до" для этого достаточно было бы сократить дневной рацион на 200-300 ккал от обычного для вас потребления и внести в жизнь чуть больше движения. причем сокращать калории стоит за счет вредностей, не сосиску или колбасу, а запеченное не жирное мясо/фили курицы, /индейки/рыбу. не Пироженки, а сухофрукты и мед (естественно не ведрами и при отсутствии алергич. реакции), не макароны со сливочным сыром и жареной котлеткой, а макароны с тушеными/свежими овощами и т.д
насчет исключения мяса, нельзя всем советовать есть мясо в обязательном порядке или строго настрого наказать его не есть не под каким предлогом - организмы у всех разные это раз и если уж исключать мясо то не с бухты-барахты, а под контролем опытных врачей и диетологов. вряд ли Phany Unreal вы похорошели из за отказа от мяса, вы внесли в рацион больше свежих овощей и фруктов, стали более активной, скорее всего сбросили вес - вот вам и результат, 1-2 отбивных в неделю его не испортят. + многое зависит от генетики, мне почти 30, жру (именнго жру, а не ем) и мясо и рыбу и чаще всего в не совсем позезных формах - мне тоже сигареты и алкоголь часто отказываются продавать. Big smile был кстати и опыт вегетарианства, но не чем хорошим он не закончился - все индивидуально! а учитывая то что вегетарианство сейчас просто модно, как губки уточкой и фотки на айфон мало кто задумывается (да и имеет возможность) о составлении сбалансированного рациона, тем более девочка в 14 лет.
п/с нитраты и пестициды с гмо в овощах и фруктах сейчас присутствуют в немалом количестве, так что говорить о растительном рационе как о исключительно полезном немного наивно.
26.06.2014
Зачем вам голодать, мне кажется у3 вас все в порядке с фигурой, не наносите вред организму больше!
26.06.2014
А ну признавайтесь, кто минус влепил? Crazy
27.06.2014
Обидно, что стройные и красивые девушки зачастую страдают из-за чужого завистливого мнения Sad
02.07.2014
У вас совсем не массивный низ, нужно с комплексами поработать.
По поводу голодания - главное, нужно правильно себя настроить, правильно подготовиться, правильно выходить. Бездумно подходить к вопросу нельзя.
Сама уже давно перешла на уже готовые диетические комплексы, когда полуготовые блюда в комплекте идут. Ни разу плохо после этого не было, более того, сейчас стараются делать все без химических добавок. Нутрико Даэт, один из любимых - полностью натуральный и главное, всю неделю чувствуешь себя бодрячком - нет депрессий, упадка сил. Рекомендую, хорошая вещь
19.08.2014
Правильное голодание и проблемы с желудком - совершенно не связанные вещи. Есть много литературы о том КАК надо голодать. И точно это не чередуется в малюсенькими приемами пищи. Либо ешьте, либо не ешьте, тогда и не испортите себе желудок.
24.10.2014
У Вас такая прекрасная генетика! Приложить к ней спорт и правильное питание и Вы будете звездой!
25.10.2014
ну ножки то у вас классные стали Wink
Девочки, не занимайтесь глупостями. Если не устраивает фигура-идите в тренажерный зал к персональному тренеру. Это не дёшево, но сбережет ваше здоровье и деньги на врачей и лекарства впоследствии. Тренер научит правильно питаться, забыть слово диета и выглядеть будете на все 100%. Не пытайтесь обмануть природу. У нас в организме все настолько взаимосвязано, что только специалист может корректировать его работу без пагубных последствий.
08.07.2015
14 лет.... Да это же еще совсем ребенок, девочка, грудь только начинает расти, а тело формируется. И уже такие мысли о похудении, как похудеть, голодание и тд. А как родители смотрели на такие эксперименты с собой, что ребенок-школьница голодала и при этом должна ходить в школу? Маму ничего не смущало в вашем поведении и стремлениях? В таком возрасте лучшее для будущей фигуры это ходить заниматься спортом, танцами, какой-то аэробикой и полноценно, правильно питаться, не исключая вкусняшек)