Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 05:12

С корейской косметикой я знакома около года. И всё это время мне везло - на моём пути попадались средства, которые на 100% подходили моей довольно капризной и проблемной коже. И я уж было решила, что корейцы - настоящие волшебники и все без исключения их средства мне подходят!
Но, этот крем спустил меня с небес на землю и показал, как же сильно я ошиблась. Именно о нем я хочу сегодня рассказать и, возможно, уберечь кого-нибудь от далеко не бюджетной и неудачной покупки.

Ну что, готовы? Поехали!

Интенсивный увлажняющий крем для лица Nature Republic Super Aqua Max Watery Cream

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: 1024,98 рублей и это, хочу заметить, если заказывать напрямую из Кореи. В России же цена около 1200 - 1700 рублей (короче говоря, кремик далеко не бюджетный);
  • Объем: 80 мл;
  • Страна производства: Южная Корея;
  • Где купить: В Интернет-магазине bbcosmetic;
  • Мой подробный отзыв об этом интернет-магазине ЗДЕСЬ;
  • Прямая ссылка на Крем ЗДЕСЬ (в настоящее время его, правда, нет в наличии, но может оно и к лучшему Wink ).

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Сразу замечу, что в этой линейке есть три вида увлажняющих кремов для разных типов кожи:

• для сухой кожи;
  • для комбинированной и жирной кожи;
  • для комбинированной кожи.

Мой крем - для комбинированной кожи, а моя кожа как раз к такому типу и относится.

Увлажняющий крем-гель из серии Super Aqua Max поможет вернуть коже свежий и здоровый вид, как после отдыха на морском побережье. Легкая гелевая текстура, головокружительный запах, эффект «таяния» на коже – все это не может оставить равнодушным даже самого взыскательного потребителя!
Плюс к этому средство дивно питает, увлажняет и минерализует кожу в соответствии с её потребностями. Так, излишне жирные участки кожных покровов после применения средства будут увлажнены, но избавлены от избыточного салоотделения. А сухие и обезвоженные участки будут насыщены питательными веществами, в них будет восстановлен естественный водно-жировой обмен. Натуральные «морские» ингредиенты крема в биодоступной форме легко проникнут в каждую клеточку, восстанавливая природный баланс органических и неорганических веществ в тканях.
В результате такого внутритканевого омоложения кожа станет:
✦ упругой;
✦ подтянутой;
✦ ухоженной и здоровой внешне;
✦ чистой и свежей в течение дня;
✦ защищенной от экзогенных повреждающих воздействий: лучей ультрафиолета, водопроводной воды, ветра и загрязненной атмосферы;
✦ однородной по своим свойствам: сухие участки будут увлажнены в достаточной степени, а жирные – избавлены от сального блеска.
Способ применения:
Допустимо частое применение. Небольшое количество крем-геля распределяется по всей поверхности шеи и лица мягкими похлопывающими движениями.

СОСТАВ:

Состав просто огромен! Для кого-то это плюс, ну, типа, в составе масса полезностей и прочее бла-бла бла-бла.

Для меня же это скорее минус, так как в таком большом количестве компонентов сложно понять, какой же именно из них конкретно не подошёл моей коже.
Да и доверия, если честно, не вызывает. Сразу напоминает какую-нибудь Чистую Линию (кстати, у них есть крем с очень похожим ароматом и эффектом) или Эйвон, которые за кучей красивых слов прячут в составе силиконы, консерванты и прочие "прелести" химической промышленности.

Кстати, и в этом креме силиконы тоже есть. И их там не мало. Да ещё и в самом начале этого огромного списка.

УПАКОВКА:

Упакован крем добротно и к этому не придраться.

Красивая коробочка.

На ней даже состав на английском языке указан.

Не менее красивая баночка с необычной крышкой, всё из стекла, выглядит очень стильно.

Есть также защитная мембрана с логотипом бренда.

Даже ложечка есть в комплекте.

Но, все мы знаем. что по одежке только встречают. Намного важнее то, что прячется внутри.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Крем довольно легкой консистенции.

По коже распределяется очень легко и его требуется буквально минимальное количество. Это как распределить маску для волос с большим количеством силиконов по всему полотну волос - достаточно буквально горошинки. Так и здесь.

Цвет: белый с легким голубоватым отливом.

АРОМАТ:

Аромат оочень приятный, цветочно-водяной, эдакая смесь Ле Па Кензо и Натурелль Ив Роше.

Парфюм с таким ароматом я купила бы с большим удовольствием. Но! Это парфюм. Для крема же отдушка слишком яркая и интенсивная.

Причём, на коже держится ещё несколько часов после нанесения и начинает конкретно так подбешивать надоедать. Я вообще считаю, что у средств для лица должен быть максимально нейтральный аромат.

В общем, за навязчивый и слишком яркий аромат минус балл.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Интенсивно увлажняющего крема для лица Nature Republic Super Aqua Max Watery Cream

От крема с пометкой: "интенсивное увлажнение" я ждала как раз увлажнения, в идеале, конечно, интенсивного. Логично же!?

Причём, моя кожа комбинированного типа, ей многого и не нужно, даже лёгкого увлажнения было бы вполне достаточно.

А что на деле?

А по факту все с точностью до наоборот.

Для начала покажу его консистенцию и впитываемость.

Консистенция у меня твердо ассоциируется с бальзамом для волос.

Полностью распределила. думаю, по фото плохо видно, но кожа не увлажненная, а матовая!

А теперь об эффекте:

Крем лежит на коже плёнкой. Я ощущаю его в течение всего дня и меня постоянно преследует желание как можно скорее смыть его.

Хотя моя кожа даже с корейским ВВ кремом (причем, весьма бюджетным), умудряется чувствовать себя комфортно, хотя это декоративная косметика.

От ухаживающего средства, да ещё и от корейского, да ещё и за такую цену я ожидала совсем другого.

Зато крем неплохо матирует кожу и вообще по свойствам и ощущениям сильно напоминает праймер.

Кожа после нанесения крема становится гладенькой, бархатистой, к ней приятно прикасаться (не забываем про силиконы в составе и ощущение плёнки на коже).

Самый же неприятный момент - это то, что крем способен забивать поры, причём, достаточно быстро. Двух-трех дней ему вполне хватит.

Реального увлажнения я от него так и не почувствовала. Вся гладкость и бархатистость кожи смывается вместе с этим кремом. То есть, эффект от него чисто косметический. Причём, смывала я его, как ВВ крем: сначала гидрофильным маслом, а потом - корейской пенкой и лишь тогда можно почувствовать полностью очищенную кожу.

Вы всё ещё хотите купить этот крем? ​Вот его бюджетнейший аналог, стоящий в десятки раз дешевле: Матируюший крем от Чистой Линии! Аромат, консистенция, ощущение плёнки, забытые поры - ВСЁ точно такое же! Для меня это прям кремы-клоны! Что удивительно, даже аромат идентичен! Как из одной бочки разливали, чесслово. Вот только цена у крема от Чистой линии в 10 раз дешевле.

ВЫВОД: Моей коже этот крем не подошел совершенно. И я так и не смогла ни одной причины поставить крему хотя бы двойку. От меня ему кол в дневник и пальчик вниз. Не рекомендую. Никому. Категорически.

Желаю всем совершать только удачные покупки!

До новых встреч!

Favorite_Owlне рекомендует
ой не, такой крем с консистенцией бальзама для волос и таким составом не хочу Sick
Да, жаль потраченных денег, не люблю пленку на лице!
03.04.2017
Ну и ценничек для такого состава. Первый раз с ложкой крем вижу)
И вообще это какой-то антикрем Puzzled
Я тоже до недавнего времени думала, что вся корейская косметика - это хорошо.
03.04.2017
Пленка на лице и забитые поры мне явно без надобности...
03.04.2017
Крем с ложечкой замечательно, напугал длинный состав. Для меня то что крем не впитывается и оставляет пленку на лице существенный не достаток.
03.04.2017
Не люблю, когда крема сильно пахнут.
03.04.2017
Я тоже пару лет назад пользовалась этим кремом, для моей комбинированной кожи с начальными возрастными изменениями он отлично подошел. Если встречу по сниженной стоимости (до 700 — 800 руб) обязательно возьму.
03.04.2017
странно, что такой неудачный крем
03.04.2017
Ненавижу крема, которые оставляют плёнку, так что, думаю, мне он 100% не подойдёт
03.04.2017
ооо, а мне его консультант при шелушениях все нахваливала! Shock но у меня на тот момент дома было 3 банки крема от ВИ косметикс,решила пока с этим повременить,после твоего отзыва на всегда Big smile
03.04.2017
Ощущения бальзама для волос вместо крема не очень приятное на лице.. Видимо поэтому и ложится пленкой Stare
Да уж, неприятный крем. За такую стоимость ждешь что угодно, кроме пленки. Обидно
Неудачный крем.
Обидно купить такое за такую цену
03.04.2017
Совершенно непутевый крем, ощущение плёнки это вообще ужасно Tired
03.04.2017
Я в последнее время тоже в корейцах разочаровываюсь:(
Парфюм с таким ароматом я купила бы с большим удовольствием
у меня так часто бывает: то аромат крема, то тонера, то лосьона для тела так понравится, что хочется себе такой парфюм Smile
в составе крема действительно изобилие ингредиентов, но жаль, что бесполезен, и даже вреден
03.04.2017
забивает поры? нам такое и за даром не надо Shock
03.04.2017
Хорошо, что я не заказала этот крем. Так и думала, что он так себе.
03.04.2017
Совсем не вариант, по описанию ужас Stare
Я лучше воздержусь от этого крема!
03.04.2017
За такую цену такая гадость. Еще и забытые поры бонусом Sad нет совсем не хочется тратить деньги на такой крем!
03.04.2017
Очень неожиданно для корейцев, хотя этот производитель мне никогда доверия не внушал. И состав вроде отличный. Я к силиконам отношусь очень спокойно и даже положительно. Моя кожа на них слава богу хорошо реагирует.
Жаль, деньги на ветер((((
Inc аватар
Inc
03.04.2017
Матирование мне понравилось... но не за такую цену... Надо посмотреть что а аналог от Чистой линии, не видела там матирующих кремов
03.04.2017
Как не хочу разочаровываться в корейцах!(
03.04.2017
У меня от ряда корейский средств неоднозначное вречатление, крем запомню, чтобы уж точно мимо Puzzled
03.04.2017
Высокая цена и не выполненные обещания! Очень жаль потраченных денег!
Какой состав... эммм, разнообразный! Такой список огромный Shock
Если поры забивает - мне можно идти мимо, они у меня от воздуха даже забиваются Big smile
03.04.2017
Когда разочаровывают корейские средства, почему-то особенно обидно. От них я жду всегда особого эффекта.
03.04.2017
Не думала, что корейчкий крем может так подвести
03.04.2017
Нда уж, а я присматривалась к этому крему, хотела найти в пробничках его. Кожа у меня очень капризная, так что даже не знаю, есть ли смысл пробовать(
03.04.2017
Обидно,так красиво оформлен и обещания заманчивые Sad
Забитые поры - стоп сигнал для меня. И пробовать не стану Stare
03.04.2017
существенные недостатки у этого крема, можно найти и дешевле и гораздо лучше Smile
03.04.2017
А мне понравился крем, прям до донышка его выскребла. Да, он с силиконами, но поры мне не забил, к счастью Laughing out loud
03.04.2017
Вот это составище! Час вручную переписывать. Думаю, такое количество ингредиентов - очень рискованное дело. Что-то, да точно даст нежелательную реакцию
03.04.2017
По описанию это не крем, а какая то стликоновая затирка (праймер), обычно именно они делают кожу гладенькой, бархатистой и с ощущением плёнки на лице, при этом так же хорошо способны забивать поры как и этот крем - боюсь таких продуктов. Кожа тоже комбинированная и прыщиков мне не надо, не так давно от них избавилась.
Обидно, ведь крем не из бюджетных, я бы лучше свой клевый от Nivea взяла - который Care и стоит он 100 руб Wink
03.04.2017
Когда за такую цену получаешь полное разочарование это вообще расстраивает( Мало того, что продукты корейские все дорогущие, так еще и встречаются неудачные.
03.04.2017
Ого состав действительно огромный Shock а крем совсем не оправдывает свою стоимость Puzzled
Ещё 51 комментарий