Опубликовано 23 Февраль, 2014 - 13:23

Этот крем я хотела попробовать уже давно. Сначала просто из-за того, что на упаковке стояла заманивающая надпись "Календула и масло смородины", а потом уже и потому, что крем для рук из серии "Алеут" от Green Mama весьма достойно заменил так полюбившиеся мне прошлой зимой средства для рук марки Neurogena. В этом году я наконец-таки приобрела вожделенный флакончик, но ожидаемого восторга не случилось.

Крем для сухой кожи рук "Календула и масло смородины" Green Mama.

Место приобретения - магазин "Подружка".

Цена - 183 рубля.

Объем - 100 мл.

Цвет - белый.

Консистенция - густая, средней плотности.

Аромат - слабоощутимый, тонкие нотки календулы и смородины.

Упаковка - туба из матового пластика с откидывающейся крышкой.

Состав: вода деминерализованная, глицерин, миндальное масло, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, глицерилстеарат, стеариновая кислота, сорбитол, экстракты лапчатки, солодки голой, корня пиона, мать-и-мачехи, календулы, гидролизат пшеничного протеина, морковное масло, парабены, аллантоин, карбормер, ТЭА, парфюмерная композиция эфирных масел, витамин Е (токоферилацетат), масло косточек черной смородины, витамин А (ретинилпальмитат).

Крем хорошо распределяется по коже, очень быстро впитывается, оставляя на поверхности еще какое-то время жирную пленочку. Однако увлажнения от одной порции крема мне совершенно не хватает, приходится использовать крем повторно. Во второй раз он впитывается не менее быстро.

Кожу рук средство увлажняет, но совсем ненадолго - утром я просыпаюсь с привычной стянутостью. Я начала использование этого крема в тот период, когда кожа у меня сильно загрубела, на указательном пальце от сухости образовалась корочка. С таким состоянием крем справился недели за полторы, сейчас кожа гладкая, но сухость осталась, и никаких улучшений за последующий период ухода не последовало. Я ожидала явно большего, все-таки сознательно выбирала крем для сухой кожи, но сухость и стянутость не исчезают. Хорошо, хоть огрубевшая кожа смягчилась, за это уже можно немного оценку поднять.

Делаю следующий вывод: в качестве зимнего ухода за кожей рук крем "Календула и масло смородины" не подходит. Использовать его можно только в теплое время года, когда кожа сама по себе не страдает излишней сухостью, либо обладательницам кожи рук, постоянно, в течение года, пребывающей в нормальном состоянии.

Желаю всем избежать разочарований!

Всех защитников Отечества, если таковые заглянули, с праздником!

Ваша Богема:)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Хорошо распределяется по коже
  • Экономичен
Недостатки
  • Не подойдет для зимы и очень сухой кожи рук
Богемарекомендует
23.02.2014
Вообще фирма не нравится ),мне кажется у нее весь ассортимент так себе Laughing out loud Маме крем тоже подарили от этой фирмы -никакой, шампунь был, так перхоть пошла Laughing out loud
23.02.2014
мне не подойдёт, не хватает коже увлажнения.
23.02.2014
странная фирма..столько отзывов,а я не решаюсь ничего купить
23.02.2014
Хотела купить,поскольку кожа рук сухая очень,но что то меня смутило..И видимо правильно сделала,что не стала покупать..купила свой любимый Барх.ручки. Smile
Остатки сухости это плохо(
23.02.2014
Ещё раз убеждаюсь, что если что-то подходит одному, то врядли подойдёт другому...я вот ,наоборот, в восторге от этого крема
23.02.2014
Для сухой кожи рук крем должен быть маслянистее что ли, а на фото будто такой жиденький, как лосьон для тела. И правда, одно разочарование Sad Хотя бы запах не сильно выражен!
23.02.2014
Какие все-таки противоречивые отзывы об этом креме.
23.02.2014
не брала ничего из этой фирмы, поэтому судить не могу
23.02.2014
моей сухой коже рук он точно не подойдет.
23.02.2014
моей сухой коже рук он точно не подойдет.
23.02.2014
Очень жаль, что крем не для зимы, когда руки особенно нуждаются в питании! Smile
Девочки, спасибо! Laughing out loud
Прочитала про смородиновое масло в составе - почему-то представилось, какой классный должен быть у крема аромат...
23.02.2014
Хороший крем для рук трудно найти, а для зимы вобще кажется задача нереальной. Но состав у крема приятный Smile
23.02.2014
Жаль, что для зимы крем не подходит Sad
23.02.2014
Я часто вертела его в руках, но что-то останавливало от покупки..
23.02.2014
Не покупаю больше грин маму, после крем-геля для кожи вокруг глаз.
23.02.2014
оформление точно как у крема для лица. ГМ не особо отличается выдумкой. Мне такой крем не пойдет
23.02.2014
мало знакома с этой фирмой)
24.02.2014
Мне вообще у ГМ только несколько средств нравятся - детский крем и молочко для ванны.
24.02.2014
Мне такой крем наверное тоже не очень подойдет Smile
24.02.2014
Я пыталась там выбрать что-то (на их сайте) но насколько маленький ассортимент, что плюнула и не купила.
24.02.2014
Не для меня мне нужно больше увлажнения! спасибо за предупреждение!
24.02.2014
За такую цену мог бы быть и получше Stare
02.03.2014
Спасибо всем заглянувшим, прочитавшим и прокомментировавшим!!! Laughing out loud