Среднее: 5 (всего голосов: 3)

solomka аватар
Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 19:45
Достоинства: *экономичная упаковка, + приятно пахнет, бережно очищает, мягкая

Сегодня речь пойдет о моей лучшей находке - креме для умывания Earth Science Active Age Defense.

Оставляет вашу кожу молодой и энергичной с этой богатой и роскошной пенкой для умывания. Аккуратно очищает без сушки. Гиалуроновая кислота и смягчающее ореховые масла помогают восстановить влагу, смягчают и разглаживают кожу, пока вы ее моете.  pH 5.5 / Vegan / без глютена

Это средство я нашла на многими любимом сайте IHERB. Заказала не сразу, конечно. Мне эта пенка для умывания нашлась в одном из постов по уходу за кожей лица.

Как выглядит тюбик средства
Как выглядит тюбик средства

Средство находится в тубе, объем у нее 164 грамма, довольно много. Само средство очень экономичное, хватает буквально горошинки чтоб умыть все лицо и шею. Обычно я лью гель/пену для умывания более обильно.

Вот так выглядит пенка при нанесении на кожу руки

Средство на руке
Средство на руке

Запах напоминает мне сыворотку с эфирными маслами. Он такой необычный, но мне нравится. Еще чувствую запах каких-то трав.

По очищению кожи: очищает кожу деликатно, но качественно. Не стягивает, не сушит кожу. По поводу снятия макияжа, снимает средненько, потому что в составе нет агрессивных и вообще сильных моющих средств Smile Поэтому лучше тональное средство и прочий макияж с лица снимать отдельно. Я вообще люблю сам макияж снять, а потом уже умываться. Так не тратится много средства, кожа не такая сухая (речь о гелях для умывания больше) и кожа дышит, так как очищена качественно.

Макияж с глаз так же снимаю отдельно, но пенкой пробовала смывать тушь - глаза не щиплет, можно использовать для снятия макияжа с глаз тем кто привык это делать средством для умывания.

Рекомендую для сухой, нормальной, комбинированной, обезвоженной кожи. А так же в зимний период для любой кожи.

Стоимость сейчас: 9,77$

solomka рекомендует Крем-пенка для умывания Earth Science Active Age Defense, Whipped Cream Cleanser