Опубликовано 27 Февраль, 2013 - 10:39

Когда я спала на обычной перьевой подушке,не могла даже подумать,что причина того,что я чувствую себя после пробуждения невыспавшейся, неотдохнувшей кроется в том,НА ЧЁМ я сплю.
Мышцы плечевого пояса совсем не отдыхали - будто свинцовые были,напряженные всегда. В конце-концов стала постоянно болеть шея и,как результат,я вставала с сильными головными болями.Любому терпению рано или поздно приходит конец,вот и я устала терпеть и решилась на покупку ортопедической подушки!
Выбирала долго - мне нужна была сравнительно недорогая,но качественная! И остановила свой выбор на подушке ТРИВЕС ТОП-202.

Плюсы подушки в том,что:
1. Цена 2150 руб. Покупать,пусть и хорошие подушки за 4-5 тысяч я возможности не имею.

2. Подушка российского производства(выпускат Санкт-Петербург). Не знаю,для кого как,а для меня это плюс - нашим производителям я больше доверяю.

3. Подушка из натурального латекса( натуральный латекс получают при вспенивании сока гевеи),который является природным антисептиком,а также не вбирает в себя пыль,что очень важно для меня как для аллергика!

4. Два валика высотой 9 см и 11 см - можно подобрать высоту,которая удобнее. Я пользуюсь попеременно двумя. Иногда мне удобно на одном,иногда - на другом.

5.С первого же прикосновения головой я почувствовала,как расслабились мышцы шеи - подушка прекрасно поддерживает голову. И,о чудо! Проснулась отдохнувшей и без болей в шее и голове впервые за долгое время!!! Сколько уже пользуюсь ею - боли не беспокоят!
Кроме того,спать стала крепче. Раньше за ночь пробуждалась по 4-5 раз. Теперь либо один раз встаю,либо не встаю вообще!

Минус у подушки единственный - попробовав однажды,Вы уже никогда не вернетесь к обычным перьевым подушкам!!! Может быть захотите другую ортопедическую со временем,более крутую-навороченную,с эффектом памяти (в топ-202 эффекта памяти нет,да он и не нужен,ведь мы ж не спим в одном положении,а ворочаемся,так что память - это абсолютно лишнее и переплачивать за это не стоит - моё мнение),но не обычную подушку уж точно!

Купила такую же для мамы - она тоже в восторге. Теперь обязательно куплю мужу! А то он-бедный тоже мается.
Достоинства
  • 2 валика
  • Натуральный материал
  • Прекрасная разгрузка мышц
  • Российское производство
  • Средняя цена
dornroschenрекомендует
полезный отзыв+
действительно неплохая подушка +
09.03.2013
+ для здорового сна, очень важно!
20.03.2013
Чудесный, подробный отзыв)+++ Спасибо)
27.03.2013
Полностью согласна с автором, у меня такая же подушка.И ребенку я купила такую же детскую - ТОП-205. Ему тоже очень нравится.
18.09.2013
Спасибо, теперь и такую же хочу, удобная подушка это очень ВАЖНО - добавила в закладки, надо будет у нас поискать, то что Питерская очень не плохо Smile