Среднее: 4.6 (всего голосов: 142)

reshetova аватар
Опубликовано 7 Февраль, 2011 - 12:40
Достоинства: эффективная
Наконец-то я нашла свою зубную пасту. Хоть процесс и занял значительное время, результатом я довольна. Стала покупать "Лесной бальзам", как только заметила, что десны стали кровоточить. Очень расстроилась, когда заметила это и даже немного испугалась.
На приеме у стоматолога, удаляя свой застарелый кариес, рассказала и про десны, мне посоветовали попробовать эту пасту. Уже через неделю десны перестали кровоточить, опухать и вообще каким-то неприятным образом напоминать о себе. Эту пасту я покупаю всей семье, и я ею зубы чищу, и муж, для профилактики. Пробовала ради разнообразия другие зубные пасты, но проблема десен возвращалась, когда начинала ими пользоваться. "Лесной бальзам" мне нравится всем: и тюбик нормальный, не жестяной такой, и запах у пасты приятный, не сильно пенится. Хорошая цена, не завышенная, стоит как обычная зубная паста. Насчет того, что темнеет эмаль, не могу сказать. По-моему, все прекрасно, ничуть не хуже, и даже лучше многих дорогих паст.

reshetova рекомендует Зубная паста КАЛИНА "Лесной бальзам" Лечебно-профилактическая при кровоточивости десен

Рекомендуется использовать при первых признаках кровоточивости и воспаления дёсен.

Разработана на основе лекарственного сбора из 5 целебных трав в сочетании с натуральными экстрактами коры дуба и пихты.

- Экстракт коры дуба снимает воспаление, укрепляет кровеносные сосуды дёсен.

- Экстракт пихты устраняет кровоточивость дёсен, благодаря антибактериальному действию препятствует развитию патогенных бактерий в полости рта.

- Отвар из 5 лечебных трав (ромашки, тысячелистника, зверобоя, чистотела и крапивы) укрепляет дёсны, обеспечивает дополнительную профилактическую защиту. Результаты клинических исследований показали высокую лечебно-профилактическую эффективность продукта*.

Уже через 7 дней применения зубная паста "Лесной бальзам":

- снижает кровоточивость дёсен - устраняет болезненность дёсен у 100% потребителей

- снижает риск повторных появлений симптомов заболеваний.
*По данным клинических испытаний «УГМА Росздрава», 2008

Упаковка: туба в футляре, 75/50 мл
Тип товаров: Зубная паста
Брэнд: КАЛИНА
  • Облегчает парадонтит, стало меньше кровоточить

30.01.2013
    Natalaala аватар

У моего мч парадонтит. Каждое утро он просыпается на кровавой подушке, кровавые пятна на наволочке рисуют ужасную картину расчлененки как в хоррор-фильмах. Наволочки я меняю ему почти каждые 3 дня. До встречи со мной он ничего не делал со своей проблемой, никак ее не решал.

• не очень нравится

26.11.2011
    Крошка Че аватар

Паста мне эта не понравилась. Купил её мой папа, почему не знаю до этого пользовались Колгейтом, и все было хорошо. В этой пасте мне не понравилось:Во-первых - неприятный вкус, просто противный какой-то.Во-вторых - цвет, он тошнотворно зеленый, не очень приятно таким зубы чистить.В-третьих - эта…

• Не все дешевое плохое, есть исключения!!!

07.02.2011
    Sanata аватар

Легко воспаляющиеся десны, видимо, я получила от бабушки по наследству. Сколько помню, она всегда пользовалась Лесным бальзамом, только раньше он был просто отвратительный. Я выросла и думать забыла об этом, пользовалась дорогими всем изветными брендами зубных паст, но толку никакого.

• Отлично помогла при гингивите!!!

21.01.2011
    Julija аватар

Вликолепная зубная паста на сонове натуральных трав!! Пользуюсь ей уже лет десять наверное!! Во-первых отлично очищает, не позволяет образовываться кариесу, приятно пахнет еловыми веточками и шишками) Цвет, конечно, не привычный - не белый, а желтовато-серый иногда даже, но это так и должно быть!