Опубликовано 12 Май, 2013 - 14:55

С утконосом я познакомилась полтора года назад. Так случилось что нам пришлось переехать в другой город поближе к новому месту работы мужа. Пока я сама ездила на работу в Москву все покупала там и поэтому никогда не задумывалась о инфраструктуре нового места жительства. Вскоре я забеременела и поездки в Москву на работу стали все сложнее, поэтому в 5 месяцев беременности я осталась дома. Тут я и столкнулась впервые с отсутствием выбора нормальных продуктов питания в местных чудо магазинах.
Дальше больше. Как только я родила малыша поняла что с детскими магазинами в городе еще грустнее. На весь город два магазина в разных частях города, а я ровно посередине. Помощников нет. Совершение покупок папой это сущий ад, поход по магазинам никогда не был сильной стороной моего супруга. Как то попыталась пойти в один из детских магазинов и выяснила что вход с коляской просто не реален, а цены в магазине завышены просто зверски. От своих знакомых муж услышал что дескать есть такой интернет магазин Утконос, который возит продукты к нам в город, но доставка платная 150 руб.
Когда я зашла на сайт утконоса то чуть не разрыдалась от счастья. Это как будто возвращение в прошлую жизнь, когда можно было зайти в нормальный супермаркет Москвы и купить все в одном месте и по нормальной цене, только даже лучше - ничего не надо тащить на себе, за тебя это сделают водители-экспедиторы утконос.
С той поры с утконосом мы не расставались. Продукты, товары для ребенка, детскую одежду, бытовую химию, все покупала именно там. Цены пожалуй выше чем в Ашане Глобусе и других подобных магазинах, но уж точно ниже чем у меня около дома. С некачественными продуктами столкнулась только однажды, это была замороженная рыба. Но не дума что в этом вина утконоса. Замороженные продукты всегда привозили замороженными и всегда отдельно упакованными. Очень часто в магазине проводятся акции со скидками, что так же не может не радовать. Есть минимальная сумма заказа, но никто не станет делать заказ на дом из-за бутылки воды, пачки сигарет и батона хлеба.
Где то через год стали возникать проблемы с доставкой. Иногда заказы не доставляли в указанное время, но водитель экспедитор всегда звонил и предупреждал что не успевает и спрашивал удобно ли будет получить заказ в другое время или перенести его на другой день. Заказ всегда оформляла заранее и поэтому проблемы от этого не испытала ни разу.
Водители-экспедиторы приезжали разные, но с хамством и отсутствием сдачи ни сталкивалась ни разу.
Не так давно (после нового года) произошло увеличение стоимости доставки до 250 руб. Но для меня это так же не стало отрицательным фактором. Цены везде и на все поднимаются постоянно и ничего удивительного я в этом не вижу.
Месяц назад Утконос перешел на другую систему работы с клиентами и наш район оказался временно не обслуживаемым. Очень сильно надеюсь что мой любимы Утконос вернется в наш город.
Достоинства
  • Адекватные цены
  • Вежливые водители
  • Возможность доставки на дом
  • Недорогая доставка
  • Удобство заказа
  • Честность сотрудников
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Нету!
lama79рекомендует
Отличный сайт! Wink