Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 14:27

По классике жанра большинство девушек с прямыми волосами мечтают о крутых завитках. Я не исключение.

От природы мои волосы достаточно тонкие, быстро жирнятся (голову мыла раньше через день), и полностью лишены объема. Даже с применением укладочных средств, прическа на них держалась от силы часа два, если все было залито суперцементом.

Тонкие волосы, без объема. До завивки. Длинна до лопаток.

Я долго не решалась на какие-то кардинальные меры по изменению внешности, но каждый день завистливо оборачивалась на обладательниц идеально уложенных завитков. И вот тот день настал. Я попала на стрижку к мастеру, который мне очень понравился. Ходила к ней наверное с пол года и в итоге мы с ней заговорили о химии, и т.д. От химии она меня сразу отговорила, а вот про био-завивку рассказала очень занятно, так что даже до меня в принципе дошло, что ухаживать в любом случае за волосами надо, что супер завиток сам по себе не получиться, а укладка поможет это сделать.

Настал день икс, я пришла на завивку.

Для начала мне помыли волосы. Дольше всего занял процесс накручивания волоса на коклюшки. Волосы у меня чуть ниже лопаток. Крутились на самые мелкие и средние, часа два. Я вся извертелась за это время .

Выглядела я забавно=)

В коклюшках-забавная зверушка.

Потом на голову нацепили что-то вроде бортиков из скрученного полотенца, что бы завивающая «жижа» не телка по лицу, и процесс начался.

Нанесли одну смесь- как я поняла сама завивка (К сожалению марку не запомнила). Смыли ее через 15 минут. Нанесли закрепитель, выдержали чуть меньше 10 минут. Потом смывали все это и раскручивали волосы одновременно.

Далее меня слегка подстригли, кончики обработали маслом, высушили и отправили домой, с велением два-три дня волосы не кантовать.

Вот так я выглядела в свое первое утро с завивкой.

Первое утро- пушной зверек.

Ну а потом долгие, но, хочу заметить, достаточно успешные попытки подружиться с завивкой.

Просто завитки высушенные без фена мне не очень нравились, какие то они недоделанные на мой взгляд.

Волосы высохли сами.
Укладка дифузером.

Первая попытка создания крутых кудрей особым успехом не увенчалась. Произошло это так: волосы высохли натуральным образом(стратегическая ошибка номер два), я их расчесала (стратегическая ошибка номер один) на голове был безутешный одуван, и начала прядями накручивать в кудряхи. Получилось вроде не плохо, но не совсем то, о чем я мечтала.

Кудряшки первый раз на щипцы.

Методом проб и ошибок я нашла свой путь к идеальной укладке.

Мою волосы, шампунем лаш Новинка, наношу бальзам Хэппи-Хэппи Джой-Джой, тоже лаш, иногда делаю любые маски перед мытьем (чаще всего Основа Основ так же от лаш), пока на волосах бальзам расчесываю, смываю все это дело, просушиваю полотенцем, но не тру, а просто промокаю. Наношу на кончики масло. Еще раз расчесываю, и выпрямляю их феном с круглой щеткой. Спокойно ложусь спать с великолепными объемными волосами. И с ними же и встаю.

Волосы высушены феном и круглой щеткой.

Дальше все еще проще. Хочу объемные кудряшки- просто накручиваю их на щипцы большого диаметра.

Волосы накручены на крупные щипцы.

Если хочу небольшие кудри- накручиваю на мелкие щипцы.

Волосы накручены на мелкие щипцы.

В общем завивкой я очень довольна. Волосы лезут не более чем обычно, уход особо не изменился. Волосы выглядят свежими и чистыми до 6-и дней, что для меня очень важно.

Так что всем, кто мечтает о кудряхах- нечего бояться, в конце концов волосы не зубы и отрастут. Лучше жалеть о сделанном, чем о том, что так и не попробовала.

Знаю, что написала много, спасибо тем кто осилил. Но надеюсь этот отзыв будет действительно полезен тем, кто думает делать или нет завивку.

Леся_Олесярекомендует
23.07.2014
У меня родные волосы кудрявые, длинной чуть ниже лопаток, но иногда хочется прямых волос, а утюжок к себе не подпускаю Big smile