Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 17:14

несколько раз

"Свои" таблетки от укачивания искала очень долго, начинала с гомеопатических, но они только усиливали тошноту, так перешла на "химию" и нашла "Драмину".

Плюсы:

• хоть в инструкции написано пить таблетку за полчаса, у меня бывали ситуации, когда запивала ее уже в отправляющемся автобусе и она успевала подействовать (хотя, конечно, лучше не рисковать)
  • таблетки реально помогают от укачивания. причем в долгих поездах я не всегда следую правилу повторного приема - иногда могу сутки проехать на одной
  • продаются без рецепта и есть практически в каждой аптеке (г. Москва).

Минусы:

• иногда от Драмины клонит в сон. даже от одной таблетки. про это даже в побочках написано. Я для себя пока не поняла, почему так (иногда моментально засыпаю, иногда нет)
  • мне кажется, эти таблетки стимулируют аппетит... ну или я просто люблю в дороге покушать) потому что лично я через два часа после приема всегда что-то жую.
  • хоть таблетки и работают, но голову на плечах тоже иметь нужно - не провоцируйте организм, не ешьте хотя бы за час до дороги.

Справедливости ради, отмечу, что как-то посоветовала эти таблетки подруге с такой же проблемой. И ей не помогло. Что еще раз доказывает, что все индивидуально.

komiack.liliaрекомендует
  • 14.10.2012
    Укачивает меня всегда и везде: место, поезда, самолеты, автобусы, машины, пароходы ... Такой уж у меня никуда ни годный вестибулярный аппарат! И эти таблеточки для меня спасение. Пользуюсь ими только при длительных поездках в другие города.
  • 07.04.2013
    Ох уж это укачивание в транспорте, не дает спокойно жить, точнее не давало ни мне ни моему сынишке. Я справилась с этой проблемой сама, а вот как бороться с рвотой в транспорте у сына я сперва посоветовалась у нашего педиатра, нам посоветовали драмину. Естественно! Что же еще?
  • 07.07.2017
    Всем привет!   Я не очень умею красиво писать отзывы о лекарствах, я же не врач, все таки, поэтому будет очень коротко Я давно искала таблетки от тошноты, так как из-за гипотонии мне в общественном транспорте (и не только) становится плохо, поэтому расскажу о реакции своего организма на Драмину..
  • 12.05.2017
    Привет всем!   Скоро начнется пора отпусков и путешествий, поэтому думаю мой отзыв должен стать актуальным.   Хотела бы рассказать вам об одном очень замечательном препарате.   Средство от укачивания ЯДРАН Драмина.   С самого детства я страдала и мучилась от укачивания в транспорте.