Опубликовано 17 Август, 2014 - 15:01

Молокоотсос Avent стал моим спасением в грудном вскармливании. У меня не простая история рождения ребенка (здесь подробнее) и грудного вскармливания. Мой малыш решил что ему надоело жить в моем животике и на 36 неделе он решил появиться на свет, после родов (это были очень сложные и тяжелые роды) мой малыш оказался в кювезе для недоношенных детей, он мог дышать, но глотать самому ему было очень тяжело, поэтому неделю его кормили через зонд, мне естественно никто не дал приложить его к груди, но я очень хотела кормить малыша молочком, поэтому решила начать сцеживать молоко, после того как я оказалась рядом с ребенком (нам пришлось пролежать в больнице около месяца) врач запретила кормить его грудью, только из бутылочки (ребенок был недоношенный, ему тяжело было сосать, а вес набирать нам надо было очень), я против кормления смесью (считаю что грудное молоко самое ценное и каждая мама должна сделать все возможное для кормления именно грудным молочком), поэтому я начала сцеживать молоко и давать ребенку из бутылочки, вот тут молокоотсос мне очень помог.

Он очень нежно сцеживает грудь, удобен в обращении, в больнице (где я лежала) многие девочки сцеживали грудь и насмотрелась я на разные молокоотсосы, так вот именно авент был бесспорным фаворитом. В настоящее время мой ребенок требует грудь только один раз в день (ему уже 10 месяцев), но молока у меня много, поэтому я пару раз в день немного сцеживаю молока, чтобы грудь не болела, да и молоко не пропадало, хочу кормить как можно дольше, и снова на помощь мне пришел Авент, это моя лучшая покупка в роддом (я его сразу купила по наставлению моей знакомой с двумя детьми).

Поэтому у всех, у кого есть какие-то проблемы с кормлением, лактацией я советую молокоотсос Авент

Единственным недостатком был скрип по началу использования, не знаю может детальки не притерлись, но вскоре скрип пропал.

Фото самого молокоотсоса ( в комплекте есть еще соска)

Достоинства
  • Качественный
  • Нежнее только родной малыш
  • Удобно разбирать и мыть
  • Эффективный
Недостатки
  • Скрипит
Alen_ka86рекомендует
17.08.2014
Мне тоже понравился данный молокоотсос,только пригодился он мне когда малышу было 8месяцев,я заболели и оказалась в больнице,2 недели антибиотиков не совместимых с ГВ.отказываться от ГВ я не хотела,поэтому 3 раза в день я сцеживала молоко все время пока лежала в больнице ,и оно не пропало,до сих пор кормлю сына грудью(ему 1 год,3 месяца)и пока не собираюсь отлучать его от груди
18.08.2014
Вот и я считаю, что есть много моментов когда молокоотсос очень пригодится, а этот очень легок в обращении, нежный для груди
18.08.2014
И все таки молокоотсосом проще сцеживаться нежели руками. Я пробовала сцеживаться руками когда только сын родился, так неудобно и долго, хорошо что купили молокоотсосом, нужная вещь все таки
18.08.2014
Абсолютно с вами согласна, я только один раз попробовала руками (посоветовала медсестра в роддоме, мол так безболезненно и эффективно) так вот у меня не получилось ни безболезненно ни эффективно
18.08.2014
А мне мама показывала как они сцеживались, это кошмар. Долго и неудобно, я пару раз так посцеживалась, а потом перестала. И молокоотсосом менее болезненее чем руками
18.08.2014
Да, раньше нашим мамам менее повезло, потому что не было таких полезных вещей
05.09.2014
А я к нему так и не приспособилась:( лежит мертвым грузом. И тоже скрипел при использовании.
05.09.2014
А мне удобно было использовать, сейчас пользуюсь, а скрипеть перестал как притерся немного