Опубликовано 16 Март, 2014 - 14:54

Если честно, раньше не задумывалась о нагрудниках и слюнявчиках - у нас был набор "неделька", сами по себе те слюнявчики небольшие (как я уже потом поняла - они для первого прикорма). Дарили нам и фартучки - но плечи там абсолютно не защищены. Дочь крутёлка-вертелка - устала - крутится, вертится, пришёл кот в кухню - она срочно начинает крутиться в его сторону, ну и т.п. Все кофты в итоге пачкаются, меняешь после каждого приёма пищи.

И тут в гостях у знакомой увидела большой слюнявчик этой же фирмы, но другая модель ("Великан"). Мне он понравился, но в нашем случае нужна была хорошая защита плечиков. И тут я задалась этим вопросом - всё-таки слюнявчики, как оказалось, есть даже очень разные, должно найтись и что-нибудь для нашей ситуации.

И вот как-то на одном сайте нашла этот нагрудник - он большой и широкий. Дочь крутится сколько хочет, а голова по поводу грязных плечиков теперь не болит.

Сам нагрудник сделан из х/б (обратная сторона), сверху - полимерная плёнка.

Но есть и свои НО:

Пока он новый - немного топорщится на ребенке, однако в процессе эксплуатации, я думаю, уляжется.

Кармашек прилегает плотно, - если им нужно воспользоваться, нужно каждый раз его оттопыривать.

Липучки короткие - не отрегулируешь толком. Ребенок у меня совсем некрупный, и зазор между шеей и нагрудником не маленький.

P.S. как показало время, липучка оказалась плохой и недолговечной - легким движением руки дочь запросто снимает его.

В общем, есть свои плюсы, но есть и нюансы, поэтому максимум - четверка.

Достоинства
  • Большой
  • Широкий
Недостатки
  • Не регулируется липучка
Sapphire_catрекомендует