Среднее: 4.1 (всего голосов: 102)

Alex193 аватар
Опубликовано 28 Март, 2016 - 13:18
Достоинства: вкусное, для детей и взрослых, недорого, эффективен при бактериальной инфекции
Недостатки: мало помогает при серьезном воспалении

Всем доброго времени суток. Сразу оговорюсь, что  не люблю засорять свои отзывы лишними фотографиями и инструкциями, которые легко можно найти в интернете. Буду кратка, информативна и локонична.

Итак, фарингосепт я знаю очень давно. Я около 10 лет страдала хроническим тонзиллитом: постоянная боль в горле, гной в лакунах, постоянные промывания, физиопроцедуры, антибиотики, избавляли от этой непричтности на непродолжительное время. Пришло время распрощаться с гландами, как я не пыталась их сохранить, но об этом отдельно.

От мятных таблеточек у меня жутко дерет горло. Поэтому я всегда пользуюсь только фарингосептом и только в составе комплексной терапии или в начале заболевания. Так как, избавившись от гланд, я приобрела новые неприятности, фарингосепт у меня всегда в аптечке и даже в косметичке. Теперь у меня хронический фарингит. Если я чувствую, что у меня начинает болеть горло, именно болеть (потому что неприятные ощущения у меня всегда), я на ночь беру в рот фарингосепт и утром я как огурчик. Однажды, заболел ангиной ребенок 4 лет и к моему удивлению врач выписал ему это средство, так как я доверяю этому доктору, я давала без опасений, при том что для ребенка он просто конфетка.

Выпускается в двух видах: с лимоном и с шоколадом, мне по вкусу с шоколадом, это дело предпочтений конечно. Есть по 10 и по 20 таблеток, я всегда беру по 20, около 120-130 рублей, не дорого.

Средство очень хорошее, но в комплексе конечно с полосканием, орошением горла, при хроническом тонзиллите не помогает совсем, но это уже другая история.

Не болейте!!!!

Alex193 рекомендует Антисептическое средство Terapia ФАРИНГОСЕПТ