Опубликовано 25 Декабрь, 2012 - 20:16

О замечательных целебных свойствах эфирного масла чайного дерева я знала давно, но стала использовать его сравнительно недавно.

То ли из-за переезда в другой климат, то ли из-за изменения гормонального фона после родов, но моя кожа взбунтовалась против хозяйки. Начились постоянные высыпания, прыщики не проходили неделями, месяцами, даже появился шрамик, кожа совсем перестала регенерировать.

В поняла, что надо действовать, кстати, врач назначил мне метронидазол и все воспаления пропали через три дня приема, но после отмены все вылезло заново. Я купила в аптеке масло чайного дерева, стала наносить точечно и обогатила крем, скоро я поняла, что кроме пересушенной заскорузлой кожи я ничего не добилась.

Стала читать литературу и поняла в чем была моя ошибка, мне попалось некачественное масло, которое только усугубило проблемы с кожей.

Я решила попробовать еще раз и заказала масло в инете, выбор пал на масло фирмы Styx. Получив посылку и открыв маслеце, а была поражена разнице. Запах, если аптечная бурда пахла отталкивающе, резко и неприятно, то это масло обладало сильным, да, но приятным, тяжелым запахом, он терпкий, пряный, да, отдаленное сходство есть, но разница огромная. Оно темное по цвету, а аптечное было прозрачным.

О лечебном эффекте. Я стала мазать точечно прыщики утром перед нанесением тональника и добавляю 3 капли масла в ночной масляный элексир от Sanoflore. Результат просто волшебный, кожа нежная, не пересушенная, а наоборот напитанная, утром поры сужены, кожа более светлая, тон лица ровный, все воспаления становятся светлее, меньше, заживают очень быстро, новые появляются, но их стало значительно меньше.

Вот описание производителя.

Получение: водно-паровая дистилляция листьев Melaleuca alternifolia (семейство миртовых).

Эфирное масло: легкое, текучее, летучее, бесцветное или с легким зеленоватым оттенком.

Мажорные компоненты состава: пинены, мирцены, терпинены, терпинолен, цимол, цинеол, терпинеол, аромадендрен, фенолы.

Мажорный букет чайного дерева: терпко-камфарный, холодный, с оттенком мокрой древесины и озона.

Косметические показания: антисептическое и противовоспалительное средство широкого спектра действия, эффективно при острых, подострых и хронических воспалительных процессах кожи (гнойничковая, угревая сыпь, фурункулез, герпес, экземы, инфильтраты). Брадикиназное, регенерирующее средство - устраняет раздражение, отечность, зуд, покраснение, восстанавливает гомогенную окраску и здоровый рельеф кожи. Сокращает поры. Предотвращает развитие кератозов, мозолей, микозов стоп. Регенерирует, укрепляет волосы, устраняет жирную себорею.

Всем, у кого есть проблемы с кожей советую приобрести качественное эфирное масло чайного дерева. Покупала за 500 руб, да это не 60 руб, как в аптеке, но и эффект во столько же раз лучше.
Достоинства
  • Действительно работает
Anesteraрекомендует
тоже уважаю чайное дерево+
25.12.2012
а я им отбеливаю зубы Smile несколько капель на щетку, чистим как обычной пастой...вуаля Smile результат через 2-3 недели)
27.12.2012
Полностью согласна с вами! Те масла, что продают в наших аптеках, вообще не масла! Не может качественное масло стоить 50-60 рублей! А чайное дерево и правда хорошее масло от прыщиков Smile Надо будет заказать, спасибо за отзыв! +
27.12.2012
Вам спасибо за поддержку!!!