Среднее: 5 (8 отзывов)

Zarin@ аватар
Опубликовано 26 Июнь, 2014 - 15:30
Достоинства: недорого, экономично, эффективно
Недостатки: при неправильном применении можно получить ожог

Как только узнала о чудодейственных свойствах эфирного масла чайного дерева, сразу же купила. Среди производителей остановилась на Флоре Сикрет (как-то Ароматике я не очень доверяю, хотя и то, и то производства Украина). Стоят они приблизительно одинаково – 19-22 грн. Пробовала масло чайного дерева от Фармаком, но не сложилось.

В основном я использую эфирное масло чайного дерева в масках для лица и точечно на прыщиках. Рецепт моей маски, которая помогает сократить количество прыщей (для проблемной кожи):

• 1 столовая ложка без горки черной глины,
  • 5 капель масла чайного дерева,
  • 5 капель эфирного масла лимона или апельсина (или другого масла),
  • можно еще пару капель витаминов А и Е,
  • разбавляю эту смесь своим домашним лосьоном или можно водой до консистенции негустой сметаны.

Оставляю маску на время, чтобы ингредиенты подружились. Иногда, когда мне не лень, добавляю раскрошенные 2-3 таблетки чистотела. Маску наношу на все лицо минут на 20. Будет пощипывать и холодить. Мне нравиться такие ощущения. Правда, окружающие в ужасе от запаха масла чайного дерева. Еще одно: я делаю эту маску в день, когда мою голову, так как глина остается но волосах и мне неприятно.

Не добавляйте слишком много масла, можете получить ожог. У меня так было, когда я нечаянно переборщила с маслом лимона. Тогда у меня щеки и скулы начали ужасно жечь, но это прошло довольно быстро.

Покупаю масло чайного дерева от Флоры Сикрет уже второй раз и довольна.

Zarin@ рекомендует Эфирное масло чайного дерева Flora Secret

Масло эфирное чайного дерева
Аромат: свежий, терпко-горьковатый
Эфирное масло чайного дерева помогает прояснить мысли и сконцентрироваться
Обладает ярко выраженным успокаивающим действием
Антисептическое, антибактериальное и противовирусное средство при вирусных и простудных заболеваниях
Укрепляет иммунитет
Снимает воспалительные процессы полости рта
Устраняет гнойничковые, угревые и герпетические высыпания
Устраняет воспаления, раздражения и зуд кожи
Оздоравливает волосы при перхоти и выпадени
Брeнд: Flora Secret
31.01.2015
У меня с лимоном в первый раз тоже ожог получился, хотя всего 2 капельки в маску добавила. А чайное дерево - любимое масло от прыщиков Smile
А я и не знала, что чистотел бывает в таблетках. Благодарю за информацию. Smile
У меня от этого производителя эфирка лимонная, герани и сосны. Пробовала 2 вида их мыла - ни одно не понравилось. Мыло "Яки" в разы лучше.