Среднее: 3.3 (241 голос)

romada аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 12:47
Достоинства: волосы гладкие и не пушатся, волосы меньше жирнятся, приятно пахнет жасмином, содержит белую глину и экстракт жасмина, хорошо промывает волосы

Мои поиски шампуня для жирных волос начались,когда волосы ,никогда раньше не страдающие от жирности,стали жирнеть именно зимой под шапкой.Это какой-то кошмар-день,два и волосы реально становятся жирными.

Как на зло ,в магазинах для жирных волос выбора шампуня нет .

Года три назад на полочке в магазине ,где-то внизу,я увидела шампунь с очень лаконичным дизайном бутылки -Le Petit Marseillais "Белая Глина и Жасмин" именно для жирных волос.

Купила не раздумывая,т.к. хотелось попробовать новый ,даже не разрекламированный шампунь,который сделан во Франции.

Заявлено,что он очищает корни и длину, делая волосы мягкими и блестящими. Благодаря кремовой текстуре, этот шампунь обеспечивает бережный уход по всей длине, не утяжеляя. Волосы остаются чистыми дольше.

Самый главный критерий для меня -это волосы остаются чистыми дольше.

Шампунь очень нежный,приятный,с очень-очень приятным ароматом.Шампунь не могу сказать,что отлично пенится-нет,его нужно прилично наливать на волосы,но это не умаляет его достоинств.

Со своей задачей справляется на все 100 %.Волосы чистыми остаются 3-4 дня,мягкие,ухоженные.

Иногда использую его без дополнительных ухаживающих средств,сушу феном,волосы не путаются,шелковистые.

Хочу отметить,что пользуюсь этим шампунем только зимой,когда волосы быстро жирнятся,в тёплое время года я его не использую,нет надобности.

Рекомендую этот шампунь.

romada рекомендует Шампунь Le Petit Marseillais "Белая Глина и Жасмин"

• Нет ничего лучше!!!

21.08.2012
    kovalenko аватар

Сразу расскажу про свои волосы. Я их крашу уже много лет,поэтому волосы у меня сухие и безжизненные. Какие шампуни я только не пробовала,волосы были такие же сухие, да и стоновились грязными уже на второй день после мытья.

• Имеет один недостаток

06.01.2015
    Amore 777 аватар

Этот шампунь оставил у меня довольно приятное впечатление. У него довольно завораживающий запах. Шампунь хорошо очищает волосы, им можно прекрасно с одного раза промыть волосы даже после масляной маски. Содержит содиум лаурил сульфат.

• В первый и последний раз купила(((

07.04.2014
    svetka248 аватар

После родов стала обладательницей жирных волос,вернее жирных у корней и сухих на кончиках(( И за 2,5 года вроде бы и прывыкла мыть голову часто,но все равно ,когда вижу в магазине новый шампунь с надписью "для жирных волос"-так и тянется рука к нему, с надеждой-А вдруг??

• Запах ужасный, эффект такой же

24.03.2014
    Labriss аватар

Люблю я пробовать все новое. В очередной поход в магазин долго стояла у полки с шампунями и думала, что же еще мне попробовать. Попалась мне на глаза эта бутылочка, сразу вспомнилась реклама и название красивое. Схватила я ее и даже не понюхала, а зря.